Мастер классы по цифровому скрапбукингу и всё чтом с ним связано!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 11:36   #61
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487
Как сделать новый слой



Хочу рассказать как в фотошопе сделать новый слой!!!
Причем хочу отметить что новый слой и новый документ это две разные вещи. Документ (а в нашем случае скрап страничка) состоит из комбинации слоёв (фон, фото, рамки, элементы для украшения, текст или ворд арт).
Итак мы начинаем делать скрап страничку, т.е. добавлять на белый лист все новые и новые слои.




Перед нами белый лист, это будущая скрап страничка. Я открываю в программе фотошоп документ, содержащий фон для скрап странички.



Вот к примеру такой.
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 11:51   #62
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Маленькое отступление о том, как открывать различные файлы формата jpg, psd, png (это все графические объекты) в программе фотошоп. Расскажу как это делаю обычно я.
В голове у меня есть образ моей будущей странички. Я просматриваю на компьютере фотографии, из которых я хочу отобрать те, что будут присутствовать на страничке. Запомним... что главное на скрап страничке это ФОТО!!! Все остальное подбирается под фото, а не наоборот!!
Я нашла подходящую фотографию, её нужно открыть в фотошопе. Щелкаю правой кнопкой мышки по фото и выбираю пункт контекстного меню "Открыть с помощью" - "Adobe Photoshop CS2".
Фотография открывается в программе фотошоп в новом окне (потому что это новый документ). Мне нужно фото сделать слоем моей скрап странички.
Или как на моей картинке фон добавить к белому листу моей будущей скрап странички



С помощью инструмента перемещение (на рисунке на него указывает красная стрелочка), я перетаскиваю фон на белый лист. Т.е. я выбираю инструмент перемещение, навожу его на документ с фоном (в этот момент у меня документ с фоном активен, т.е. поле где указано название документа выделено синим цветом), зажимаю левую клавишу мышки и "тяну" фон на белый лист. После того как фон стал новым слоем на страничке левую клавишу мышки отпускаю.

Как еще можно открыть графические объекты в фотошоп.
Вот у нас на страничке уже располагаются фотографии.... нужно приступить к украшению!!!
Для этого через меню Файл - Открыть я ищу и затем открываю нужные мне элементы декора.
каждый элемент откроется в новом окне.
И их также можно с помощью инструмента Перемещение можно перетянуть на страничку.
А можно и по другому поступить!!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 11:58   #63
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Вариант 1. Открыт у нас элемент, мы хотим его переместить на страничку. Заходим в меню Слой - Создать дубликат слоя. В открывшемся окне в графе Назначение/ Документ нужно выбрать в каком документе этот слой нужно продублировать.
Так же на рисунке видно что в меню слои есть пункт Новый который позволяет нам сделать новый "белый" слой в конкретном документе


Или воспользоваться контекстным меню на панели Слои для необходимого слоя.

Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 12:57   #64
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Всем Доброго дня!!!
Предлагаю обдумать нашу первую мастерскую!!! + мы принимаем всех желающих поучаствовать!!!
Просьба о своем согласии написать в теме!!!
Какие мои мысли.
Приближается Новый год!!! И это здорово!! Но подготовка к Новому году отнимает много сил и эмоций!! Поэтому первую мастерскую предлагаю посвятить новому году. Т.е. до нового года мы с вами обдумаем какой скетч мы выберем, будем ли мы делать страничку из одного и того же скрап набора или из разных.... И после того как мы весело-весело встретим новый год!!!
Мы с вами встретимся аж 11 января 2010 года и будим рассматривать, обсуждать и восхищаться нашими творениями!!!
Если есть еще идеи давайте обсуждать!!!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 15:40   #65
korolek_el
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Bogirka Посмотреть сообщение
Всем Доброго дня!!!
Предлагаю обдумать нашу первую мастерскую!!! + мы принимаем всех желающих поучаствовать!!!
Просьба о своем согласии написать в теме!!!
Какие мои мысли.
Приближается Новый год!!! И это здорово!! Но подготовка к Новому году отнимает много сил и эмоций!! Поэтому первую мастерскую предлагаю посвятить новому году. Т.е. до нового года мы с вами обдумаем какой скетч мы выберем, будем ли мы делать страничку из одного и того же скрап набора или из разных.... И после того как мы весело-весело встретим новый год!!!
Мы с вами встретимся аж 11 января 2010 года и будим рассматривать, обсуждать и восхищаться нашими творениями!!!
Если есть еще идеи давайте обсуждать!!!
Присоединяюсь!
Я думаю,лучше делать из разных скрап-наборов,тогда будет интереснее сравнивать результаты!
__________________
[
korolek_el is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 15:42   #66
Котяндра
Частый гость
 
Аватар для Котяндра
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 50


Может я не по теме, заранее прошу прощения!
Хочу сделать родителям и сестре с мужем подарок на Новый год в виде календаря трио отрывного и нескольких обычных карманных календариков (это если хватит сил))) с фотографиями племяшки и с тематикой мультфильмов (Простоквашино и Кот Леопольд, или Утиные истории). Может вы подскажите, как лучше будет это сделать? Может есть такие наборчики с мультиками?
Котяндра is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 15:44
ответ для Котяндра , на сообщение « Может я не по теме, заранее прошу... »
  #67
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Сейчас что-нибудь придумаем!!!
__________________
Меня зовут Ирина
Фотокниги ручной работы! Обращайтесь!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 15:49   #68
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Ура!!! Уже есть идеи!!!
Тогда если из разных наборов, давайте утвердим скетч путем голосования... Как я уже писала выше с 11 января начнем выкладываться (тока пожалуйста у меня такое пожелание)!!! Обязательно давать ссылки на наборы, чтобы можно было их скачать!!!
__________________
Меня зовут Ирина
Фотокниги ручной работы! Обращайтесь!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:10   #69
korolek_el
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 328


Со скетчами у меня пока проблема.Где их скачивать?
Сачала по ссылке,указанной в теме " Займемся цифровым скрапбукингом..",но скачались только файлы jpg (схематичные изображения странички)
__________________
[
korolek_el is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:50
ответ для Котяндра , на сообщение « Может я не по теме, заранее прошу... »
  #70
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Вот я нашла календари!!!
__________________
Меня зовут Ирина
Фотокниги ручной работы! Обращайтесь!
Bogirka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena