Очередь по микрорайонам - законно? - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 16:02   #1
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340
Очередь по микрорайонам - законно?



Помогите пожалуйста. Записалась через инет в очередь на садик - а мне сейчас позвонили и сказали, что надо выбрать ещё и 1 микрорайон из 6, так как у них не общая очередь. А я понятия не имею где буду жить через 1,5 года. Разве это законно?
Ткните меня в закон какой-нибудь, а то я всегда считала, что садик желаемый можно ближе к делу выбрать (мне так и в Калининском районе сказали).
__________________
Счастье-это не цель, а образ жизни.
------------------------------------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)
Медвежёнка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:08   #2
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Медвежёнка Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста. Записалась через инет в очередь на садик - а мне сейчас позвонили и сказали, что надо выбрать ещё и 1 микрорайон из 6, так как у них не общая очередь. А я понятия не имею где буду жить через 1,5 года. Разве это законно?
Ткните меня в закон какой-нибудь, а то я всегда считала, что садик желаемый можно ближе к делу выбрать (мне так и в Калининском районе сказали).
Сразу пишут номера желаемых садов, но очень часто место предоставляют совершенно в другом,который и не упоминался, куда возить и водить неудобно. А уж соглашаться или ждать место в желаемом - выбор родителей. Считается, что сад - не школа, место могут предложить в любом уголке района
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:12   #3
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


знаю, что закон о посещении школы по прописке приняли в конце прошлого года, про детские сады пока ничего такого нет
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:22
ответ для NIKA-A , на сообщение « Сразу пишут номера желаемых садов, но... »
  #4
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Сразу пишут номера желаемых садов, но очень часто место предоставляют совершенно в другом,который и не упоминался, куда возить и водить неудобно. А уж соглашаться или ждать место в желаемом - выбор родителей. Считается, что сад - не школа, место могут предложить в любом уголке района
Дело даже не в желаемом садике - я должна выбрать округ, и в нем (и только в нём!!!) мне и дадут садик (если дадут), а для другого округа мне придется отказываться от прошлого и заново (с потерей прошлого номера) записываться.
Если что, я записываюсь на 2013, т.е. распределения по садам ещё год ждать.
__________________
Счастье-это не цель, а образ жизни.
------------------------------------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)
Медвежёнка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:26   #5
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Медвежёнка Посмотреть сообщение
Дело даже не в желаемом садике - я должна выбрать округ, и в нем (и только в нём!!!) мне и дадут садик (если дадут), а для другого округа мне придется отказываться от прошлого и заново (с потерей прошлого номера) записываться.
Если что, я записываюсь на 2013, т.е. распределения по садам ещё год ждать.
Интересно как, впервые о таком слышу. Вы в Петербурге живете? Люди возят детей за 5-6 остановок и дальше, в других садах мест не нашлось, а тут по округам...Наверно, специально, чтобы был повод отказать. А район какой?
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:41
ответ для NIKA-A , на сообщение « Интересно как, впервые о таком слышу.... »
  #6
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


Вот мне тоже кажется не законно это. Мы, например, из 57 округа Невского района. На 2012 год не попали записанные с ноября 2010 года ни в один сад в округе. А в 55 округе (сады которого недалеко от нас) попали те, кто в апреле-мае 2011 записывались. Что за муть? Мы же раньше в очередь вставали? Когда записывались, спрашивала, есть ли смысл еще и в другой округ встать. Сказали, что нет, т.к. очередь единая. На деле не единая она совсем Куда писать жалобы???
__________________
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:51
ответ для NIKA-A , на сообщение « Интересно как, впервые о таком слышу.... »
  #7
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Интересно как, впервые о таком слышу. Вы в Петербурге живете? Люди возят детей за 5-6 остановок и дальше, в других садах мест не нашлось, а тут по округам...Наверно, специально, чтобы был повод отказать. А район какой?
Кировский и Фрунзенский, кажется. Но во Фрунзенском после долгих споров мне сказали, что раз мне так хочется, то могут поставить во все округа, а в Кировском сказали, что только один можно выбрать.
__________________
Счастье-это не цель, а образ жизни.
------------------------------------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)
Медвежёнка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:53   #8
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
Вот мне тоже кажется не законно это. Мы, например, из 57 округа Невского района. На 2012 год не попали записанные с ноября 2010 года ни в один сад в округе. А в 55 округе (сады которого недалеко от нас) попали те, кто в апреле-мае 2011 записывались. Что за муть? Мы же раньше в очередь вставали? Когда записывались, спрашивала, есть ли смысл еще и в другой округ встать. Сказали, что нет, т.к. очередь единая. На деле не единая она совсем Куда писать жалобы???
Вот я сейчас собираюсь в отдел образования звонить - жду пока муж денег на тел. положит Только боюсь, что в пятницу они уже все там разбежались и придется до понедельника ждать.
__________________
Счастье-это не цель, а образ жизни.
------------------------------------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)
Медвежёнка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:25   #9
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Медвежёнка Посмотреть сообщение
Кировский и Фрунзенский, кажется. Но во Фрунзенском после долгих споров мне сказали, что раз мне так хочется, то могут поставить во все округа, а в Кировском сказали, что только один можно выбрать.
само вставала в 2 округа во Фрунзенском.. без проблем
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:28   #10
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340


Ну мне не без проблем, но во Фрунзенском сказали, что поставят во все. А вот в Кировском заставили 1 выбирать
Медвежёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena