Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 00:38
ответ для murlikalo , на сообщение « Трастевере- это район Рима. Если... »
  #2981
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от murlikalo Посмотреть сообщение
Трастевере- это район Рима.
Если смотреть на карту- на западе Рима, под районом Ватикана, через реку -самый центр Рима.
Сама пока там еще не была, но этот район хвалят за маленькие улочки, отсутствие толп туристов. Но в этом районе нет метро. Но если жить не в глубине района, а ближе к реке, то метро там не нужно.
Девочки, я правильно описываю район Трастевере?
Правильно, там вкусная еда и нет толп туристов и очень интересно там бродить. Но ИМХО пешком далековато до всего, кроме Ватикана
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:29   #2982
temych
Элита
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
А что, больше вкусных пиццерий, кроме той, что в первом посте, больше в Риме нет?
А как на счет морожениц?
Отличное мороженое здесь:
http://gelateriadeigracchi.com/
и здесь:
http://www.tripadvisor.it/ShowUserRe...ome_Lazio.html
__________________
temych is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:34
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2983
Irisha Prof
Частый гость
 
Аватар для Irisha Prof
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 75


Девочки, извините если глупость спрашиваю... просто впервые поедем в Рим еще многого не знаю!
Подскажите мне пожалуйса, если мы идем на экскурсию в Ватикан с садами, я так понимаю что мы там проведем весь день, в связи с этим вопрос - как там обстаят дела с обедом или хотябы перекусом. Есть ли на территории ресторанчики магазины, или надо с собой взять например водичку попить и перекус какой то? А то мой муж не выдержит испытание искуством и голодом)))
Irisha Prof is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:35
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2984
Windy
Мега-элита
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 4 069


А кто был в зоопарке и зоомарине? Имеет смысл сходить с детьми?
Windy is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:56
ответ для Nata Lip , на сообщение « На мой взгляд лучшее место для... »
  #2985
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучшее место для проживания
Мы жили у Колизея и Термини, но решили, что в идеале возле фонтана Треви - везде удобно добираться.
Поделитесь плиз в ЛС апартами, запишу себе на всякий случай, опять потянуло в Италию))))
Даже и не знаю, стоит ли рекомендовать именно наши апарты, так как хозяин там довольно своеобразный. У него, то сервер не работает, то еще что-нибудь. Посему, ответ на свое письмо вы можете получить недельки через 2 Я уже напрягала живущих в Риме приятелей моей подруги, чтобы они его разыскали и убедились, что все это не разводка Адрес там Виа ди Тритоне, 111.
__________________
И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:58
ответ для Irisha Prof , на сообщение « Девочки, извините если глупость... »
  #2986
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Irisha Prof Посмотреть сообщение
Девочки, извините если глупость спрашиваю... просто впервые поедем в Рим еще многого не знаю!
Подскажите мне пожалуйса, если мы идем на экскурсию в Ватикан с садами, я так понимаю что мы там проведем весь день, в связи с этим вопрос - как там обстаят дела с обедом или хотябы перекусом. Есть ли на территории ресторанчики магазины, или надо с собой взять например водичку попить и перекус какой то? А то мой муж не выдержит испытание искуством и голодом)))
В Ватикане есть кафе, мы там не были, но мимо проходили. Автоматы есть с водой и всякими снеками.
А вообще, по весенней и тем более летней жаре, бутылки с водой надо при себе иметь
__________________
И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:58
ответ для Irisha Prof , на сообщение « Девочки, извините если глупость... »
  #2987
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Irisha Prof Посмотреть сообщение
Девочки, извините если глупость спрашиваю... просто впервые поедем в Рим еще многого не знаю!
Подскажите мне пожалуйса, если мы идем на экскурсию в Ватикан с садами, я так понимаю что мы там проведем весь день, в связи с этим вопрос - как там обстаят дела с обедом или хотябы перекусом. Есть ли на территории ресторанчики магазины, или надо с собой взять например водичку попить и перекус какой то? А то мой муж не выдержит испытание искуством и голодом)))
Присоединяюсь к вопросу. И еще вопросик - в ноябре сады открыты? И есть ли вообще смысл идти туда в ноябре - все-таки на май месяц...
__________________
Зачем мне рай, если в нем нет шоколада?
Я - Юля, ластоньке Веронюше 10 лет.
Люблю импрессионистов.
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:02
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2988
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Вот, хотела еще написать. Мало ли кому-то это покажется важным. В среднем пицца в пиццерии обойдется вам от 7.5 до 10 евро, спагетти в любом варианте от 6.5 до 10 евро.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:07
ответ для Nata Lip , на сообщение « На мой взгляд лучшее место для... »
  #2989
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучшее место для проживания
Мы жили у Колизея и Термини, но решили, что в идеале возле фонтана Треви - везде удобно добираться.
Поделитесь плиз в ЛС апартами, запишу себе на всякий случай, опять потянуло в Италию))))
могу порекомендовать B&B рядом с Треви( за углом) , нам ОЧЕНЬ понравились,всего 3 комнаты, высокий рейтинг на трипадвайзоре . Но номер около 150 евро ( с обильным завтраком и инетом).
Хозяин душка,даст массу полезных советов , закажет билеты ,даже заказы на завтрак принимает
Лифт, спокойно, тихо,думаю,что летам там прохладно- стены толстенные( но во всех номерах есть кондеи)
Cenci B&B
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:28
ответ для Windy , на сообщение « А кто был в зоопарке и зоомарине? Имеет... »
  #2990
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
А кто был в зоопарке и зоомарине? Имеет смысл сходить с детьми?
очень советую и то,и другое.про зоопарк уже писала несколько страниц назад,не буду повторяться.в зоомарин надо ехать на весь день,там очень много всего-представления с попугаями,с морскими животными,прыжки в воду с большой высоты,куча водных аттракционов-берите сменную одежду,на некоторых будете все мокрые.много разных кафешек,релакс-зона,детская площадка.советую до поездки в зоомарин купить в Риме по акции в к-н пиццерии или кафе бутылку кока-колы за полтора евро,тогда один взрослый идет всего за 4 евро (по крайней мере так было в прошлом году)
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena