Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 18:08   #14351
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
у Стефика первый синяк )) на щеке ) у него вчера был день падений. умудрядся даже лежа на животе носом об пол биться, стоя об стенку головвой
Оо.. у нашего Мини глаз подбит... еще он сегодня пытался на лестницу забраться.. уже стал закидывать ногу и подтягиваться за вторую ступеньку... и естественно спикировал вниз.. еле успела руку ему под голову подсунуть.. теперь вот нужно придумать какие-то туда ворота..

а еще мы летом будем строить на участке песочницу с детским игровым комплексом и бассейном!!! наш папа уже даже вчера проект нарисовал, так красиво на деревянном помосте.. так что, как построим - приезжайте к нам в гости!
у нас еще идея появилась построить детский домик.. не на дереве, конечно.. но основательный, с электричеством, отоплением.. детской мебелью и одним взрослым спальным местом... вот тоже хотим весной начать строительство
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:54   #14352
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
то есть не вырастил пока, но ложкой уже постучали радостно!
ЭТО ПРОСТО ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!!!!!пОЗХДРАВЛЯЕМ

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
я уже на стену лезу... с одной Машей.. а у тебя тут сразу двое, да и с таким количеством зубов Держись!
Маша теперь еще научилась шустро вставать в кроватке, так что теперь еще к нашим ползанию и сидению во сне добавилось стояние... сегодня ночью просыпаюсь от хныканья.... а они стоит в кроватке и смотрит на меня спим мы теперь более менее только у мамы на животе... так забавно укладывается на мне.. то с одной стороны голову приложит.. то с другой.. пока не найдет удобное положение... и все.. маме нельзя шевелиться если я пытаюсь на бок лечь а ее себе под бок положить, то тут же начинаются крики.... вот так и спим.. вернее она спит, а я дремлю
МЫ ТАК ТОЖЕ СПАЛИ,КОГДА ЖИВОТИКИ БОЛЕЛИ МЕСЯЦА В 2-3....
так забавно,один на груди,второй на животе и так всю ночь
И надо сказать,я высыпалась...правда во сне тупила всё-время из-за этого...кто где,кого кормить,кто сейчас кричит и т.д.
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:58
ответ для Dashkns , на сообщение « Оо.. :014: у нашего Мини глаз подбит...... »
  #14353
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Оо.. у нашего Мини глаз подбит... еще он сегодня пытался на лестницу забраться.. уже стал закидывать ногу и подтягиваться за вторую ступеньку... и естественно спикировал вниз.. еле успела руку ему под голову подсунуть.. теперь вот нужно придумать какие-то туда ворота..

а еще мы летом будем строить на участке песочницу с детским игровым комплексом и бассейном!!! наш папа уже даже вчера проект нарисовал, так красиво на деревянном помосте.. так что, как построим - приезжайте к нам в гости!
у нас еще идея появилась построить детский домик.. не на дереве, конечно.. но основательный, с электричеством, отоплением.. детской мебелью и одним взрослым спальным местом... вот тоже хотим весной начать строительство
Даша, давай видео своих индейцев показывай



Аня, с первым зубиком вас
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:59
ответ для Dashkns , на сообщение « Оо.. :014: у нашего Мини глаз подбит...... »
  #14354
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Дашенция...идея супер! Только твой муж ведь хотел как можно быстрее съехать от твоих родителей, а теперь что решил строительством заняться?
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:22
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #14355
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Девочки, я вот про горшок хочу поговорить,
вот вы высаживаете детей на горшок уже, с какой целью?
я тут читала книжки и вычитала, что ранее 1,5 лет ребенка нет смысла сажать, т.к. ребенок все равно осознанно не приучится писать и проситься на горшок в год, а высаживать, и также САЖАТЬ и сидеть, особенно девочкам, вредно даже в 9 мес, вот говорят, что лучше ребенка научить ползать, а не сидеть, т.к. при ползание укрепляется мышечный корсет и позвоночник, а от сидения или стояния раннего только вред здоровью. У меня есть несколько примеров на подругах =их пути к горшку, в итоге кто начал до года кто в 1 г и 10 мес - к результату они все равно одновременно пришли!!!! подруга в 1,10 начала высаживать - за неделю научила! так какой смысл детей мучать и себя этими пис-пис-пис и горшком так рано? Вот Комаровский, например считает, что ребенок только в 22-30 мес может осознанно хотеть и проситься на горшок, хотя для многих здесь он наверное не в авторитете, но ведь есть живые факты это подтверждающие

я для себя решила, что не буду даже париться по этому поводу, раз такие примеры вокруг, наш отец нормально зарабатывает на подгузники так что будем в них по нужде ходить
вы что думаете?
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 19:32
ответ для Helen7 , на сообщение « Девочки, я вот про горшок хочу... »
  #14356
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Я пока тоже не парюсь Даже эти девайсы не купила еще
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 20:47
ответ для Alisandra , на сообщение « Дашенция...идея супер! :) Только твой... »
  #14357
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Дашенция...идея супер! Только твой муж ведь хотел как можно быстрее съехать от твоих родителей, а теперь что решил строительством заняться?
А мы родителей выселяем гы
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:04
ответ для Helen7 , на сообщение « Девочки, я вот про горшок хочу... »
  #14358
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, я вот про горшок хочу поговорить,
вот вы высаживаете детей на горшок уже, с какой целью?
я тут читала книжки и вычитала, что ранее 1,5 лет ребенка нет смысла сажать, т.к. ребенок все равно осознанно не приучится писать и проситься на горшок в год, а высаживать, и также САЖАТЬ и сидеть, особенно девочкам, вредно даже в 9 мес, вот говорят, что лучше ребенка научить ползать, а не сидеть, т.к. при ползание укрепляется мышечный корсет и позвоночник, а от сидения или стояния раннего только вред здоровью. У меня есть несколько примеров на подругах =их пути к горшку, в итоге кто начал до года кто в 1 г и 10 мес - к результату они все равно одновременно пришли!!!! подруга в 1,10 начала высаживать - за неделю научила! так какой смысл детей мучать и себя этими пис-пис-пис и горшком так рано? Вот Комаровский, например считает, что ребенок только в 22-30 мес может осознанно хотеть и проситься на горшок, хотя для многих здесь он наверное не в авторитете, но ведь есть живые факты это подтверждающие

я для себя решила, что не буду даже париться по этому поводу, раз такие примеры вокруг, наш отец нормально зарабатывает на подгузники так что будем в них по нужде ходить
вы что думаете?
Лен, а почему мучать? Мы например в полном восторге от Горшков и всегда смеемся, сидя на них.. Да и не мучаю я их пись-пись.. Они сразу писают после сна, да и какают в одно и тоже время.. И, что за бред про сиденье в 9 месяцев? Если Они у меня сами садятся, встают и при этом прекрасно ползают, то, что мне запрещать Маше сидеть что-ли? А сидеть долго и нельзя на горшках.. Чтоб они у них не ассоциировались с развлечением, сделали дела - пошли играть.. Тем более, меня это нисколько не напрягает.. А доя них эт определенный ритуал после сна, как например, купание перед сном.. В любом случае, каждая мама выбирает свой путь.. И говорит, что верно это или нет.. Не имеет смысла.. Да и примеры у всех разные... У меня племянник в свои 2.5 года на никакой горшок не салиться, они их уде штук 5 сменили, так как не приучен..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:07
ответ для Helen7 , на сообщение « Даша, давай видео своих индейцев... »
  #14359
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Даша, давай видео своих индейцев показывай



Аня, с первым зубиком вас
Да какие тут видео.. Успеть бы поймать их, а не заснять
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 21:19
ответ для Dashkns , на сообщение « А мы родителей выселяем :)) гы :)) »
  #14360
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
А мы родителей выселяем гы
т.е. на черную речку вы не вернетесь никогда, ага?
а куда вы их выселяете то?
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena