Как бы поступили Вы? (случай в саду) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 16:16   #1
Fruktik
Активный участник
 
Аватар для Fruktik
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 574
Как бы поступили Вы? (случай в саду)



Сегодня 1-й раз водила сына в дет.сад на 1.5 часа (ребенку 3г.3мес.) Шел неохотно плача и похныкивая, но воспитатель завлекла в группу и я убежала. Пришла домой, села перед ТВ, ни о чем думать не могу - как там мой сыночек??? Но ничего, пришла забрала, моська заплаканная, воспитатель говорит вел себя хорошо, только на улице расстроился вспомнив о маме. Идем домой я его расспрашиваю: как воспитательница? как детки? и он мне рассказывает: "я хотел наружу выйти , а тетя сказала, чтобы я шел в группу, а то она мне ЩЕЛБАН даст!"(придумать он не мог, потому что в нашем доме слова ЩЕЛБАН в обиходе нет. Может быть я конечно, как мнительная мамаша себя накручиваю...... думаю как вести с этой ТЕТЕЙ себя завтра? поднимать этот вопрос или нет? В общем то трагедии никакой не произошло, но приятного мало, не хочу чтобы моему ребенку угрожали
__________________
Fruktik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 16:24
ответ для Fruktik , на сообщение « Как бы поступили Вы? (случай в саду) »
  #2
Sparkling water
Мега-элита
 
Аватар для Sparkling water
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 4 136


Сорри воспрос сразу не по теме: А его что в первый день уже и ГУЛЯТЬ водили? Лихо..

По теме: крайне маловероятно,что он это слово услышал от воспитательницы. Скорее всего его употребил какой-нибудь ребенок из группы. А вообще - подольше постойте в раздевалке, послушайте, что и как говорит воспитательница, какие слова употребляет, какая у нее речь. И сделаете выводы.
__________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.(с)
"много" - понятие растяжимое;
"хватит" - понятие недостижимое.
Sparkling water is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 16:26   #3
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Сорри воспрос сразу не по теме: А его что в первый день уже и ГУЛЯТЬ водили? Лихо..
а что тут такого? у нас ясельные дети гуляют с первого дня, а тут вообще трехлетка уже
--
а по теме - подождите пока устраивать разборки, по словам моей дочки их в саду целый день кормят горьким луком, а спят они голышом.. вовсе не факт, что слово ЩЕЛБАН он именно от воспитательницы услышал
alba is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 16:35
ответ для alba , на сообщение « а что тут такого? у нас ясельные дети... »
  #4
Fruktik
Активный участник
 
Аватар для Fruktik
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 574


Может я конечно паникерша и сын у меня - фантазер , но дело в том, что он у меня не очень адаптивный к новому окружения и большому кол-ву детей, для него сегодняшний день - что-то сверхъестественное и удручающее и поэтому (я уверена на 100пр.), что он это не придумал.
__________________
Fruktik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 16:36
ответ для alba , на сообщение « а что тут такого? у нас ясельные дети... »
  #5
Ирысь
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ул Есенина и Зеленогорск
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
а по теме - подождите пока устраивать разборки, по словам моей дочки их в саду целый день кормят горьким луком, а спят они голышом..

+1!
Моя и не такое расскажет!
Ирысь is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 16:44
ответ для alba , на сообщение « а что тут такого? у нас ясельные дети... »
  #6
Sparkling water
Мега-элита
 
Аватар для Sparkling water
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 4 136


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
а что тут такого? у нас ясельные дети гуляют с первого дня, а тут вообще трехлетка уже
Ваш случай редкое исключение. Как правило, с детьми не гуляют с первого дня. Просто потому,что так как они не привыкли ни к друг другу, ни к воспитателю, ни к обстановке, они могут разбегаться на прогулке. И стресс это дополнительный.

Извините, автор, за офф-топ

И еще по теме: разборки ТОЧНО пока не учиняйте. Ничего не докажете,только заслужите славу скандалистки. Подождите. Даже если ребенок не фантазер в период адаптации всякое может быть.
__________________
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.(с)
"много" - понятие растяжимое;
"хватит" - понятие недостижимое.
Sparkling water is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 16:47   #7
Fruktik
Активный участник
 
Аватар для Fruktik
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 574


Спасибо за ответы и моральную поддержку
__________________
Fruktik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 16:51
ответ для Fruktik , на сообщение « Как бы поступили Вы? (случай в саду) »
  #8
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


К воспитательнице присмотритесь еще. Завтра-послезавтра послушайте сына. Не нужно разборов пока.
Внешне какое впечатление она на Вас произвела - добрая/нет?
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 16:53   #9
Anuta777
Ветеран
 
Аватар для Anuta777
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Мы тоже гуляли с первого дня И ваш первый поход в сад один в один с нашим , а дома ребёнок рассказал, что тётя сильно-сильно на него кричала ( а с виду такая приветливая ) , правда щелбанов не обещала , но по попе некоторых била , об этом мне потом одна мамочка рассказала ( подтвердив рассказ сына ) , она из за кустов наблюдала за прогулкой детей!
Anuta777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 16:55
ответ для Anuta777 , на сообщение « Мы тоже гуляли с первого дня:support: И... »
  #10
Птица киви
Активный участник
 
Аватар для Птица киви
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Anuta777 Посмотреть сообщение
Мы тоже гуляли с первого дня И ваш первый поход в сад один в один с нашим , а дома ребёнок рассказал, что тётя сильно-сильно на него кричала ( а с виду такая приветливая ) , правда щелбанов не обещала , но по попе некоторых била , об этом мне потом одна мамочка рассказала ( подтвердив рассказ сына ) , она из за кустов наблюдала за прогулкой детей!
Вот это уже ни в какие ворота
Я бы на месте той мамочки долго в кустах после увиденного бы не просидела
Птица киви is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena