Какой матрас выбрать латекс или пружины??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Что бы выбрали вы?
Латекс 15 46.88%
Пружины 15 46.88%
Другое.Если другое то что? 2 6.25%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 10:53
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Какой матрас выбрать латекс или... »
  #11
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Homs Посмотреть сообщение
Я себе купила пружинный, и даже не думала о другом. Но только пружины - независимый блок. Для позвоночника - идеально. Обожаю свой матрац! Когда откуда-нибудь возвращаюсь - падаю на него с наслаждением.

Цитата:
Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
вариант ответа - третий, а именно - комбинированная конструкция пирога (это кстати стандарт). Независимые пружины+кокос+латекс с каждой стороны. Латекс дает мягкость. Пружины-несущий элемент, дает правильное распределение масс, и кокосовый слой - для жесткости. При их сочетании верхний латекс дает приятную поверхностную мягкость, далее слой кокоса распределяет вес тела на большее количество пружин, ну и сами пружины деформируются раздельно

Цитата:
Сообщение от Romali Посмотреть сообщение
+1 Почему нужно выбирать, если есть отличные матрацы на блоке независ. пружин с Латексом и как вариант-с одной стороны-Латекс, с другой-Кокос(пожестче) . Спим на таком и наслаждаемся. Если нужны коорд.,где купить подешевле ,пишите в личку.

В выбранном мной матрасе помимо пружин есть и кокос и латекс но всё равно некоторые сомнения в выборе всё же остаются
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:34
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Какой матрас выбрать латекс или... »
  #12
Vinny Я
Хранитель
 
Аватар для Vinny Я
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Шуваловский пр,Озерки, Мега Дыбенко
Сообщений: 14 788


Вы конечно можете кинуть в меня тапком, но.... в пружинном матрасе хоть что заложи - кокос не кокос - вы все равно лежите на пружинах, на их качестве. Главное, чтобы они были не зависимыми.. А уж если еще и активного типа - так вообще красота. .. Латекс на пружинах да - комфорт, а кокос то что???
А вообще - главное сохранить естественные изгибы позвоночника лежа как стоя. Как это достигается - отдельный вопрос - и пружины и латекс с этим отлично справляются.... Просто ощущения разные из за разницы в амортизации тела... Так что выбирайте под свои вес и под свои ощущения - на чем комфортнее...
Vinny Я is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:46
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « :flower: :flower: :flower: В... »
  #13
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
:В выбранном мной матрасе помимо пружин есть и кокос и латекс но всё равно некоторые сомнения в выборе всё же остаются
У нас матрас из независимых пружин двусторонный. Сантиметров 30 шириной. одна сторона латекс, а другая уже не помню что. Кокос мы хотели на вторую сторону, но я полежала в магазине, вообщем он для меня слишком твердый, реально было дико неудобно.
А вот латексом и пружинами я довольна оооочень.
У нас Грасио.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:03
ответ для mainecoonwoman , на сообщение « вариант ответа - третий, а именно -... »
  #14
liy
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
вариант ответа - третий, а именно - комбинированная конструкция пирога (это кстати стандарт). Независимые пружины+кокос+латекс с каждой стороны. Латекс дает мягкость. Пружины-несущий элемент, дает правильное распределение масс, и кокосовый слой - для жесткости. При их сочетании верхний латекс дает приятную поверхностную мягкость, далее слой кокоса распределяет вес тела на большее количество пружин, ну и сами пружины деформируются раздельно
+1000 Купили такой матрац сыну, красота
__________________
liy is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:03
ответ для mainecoonwoman , на сообщение « вариант ответа - третий, а именно -... »
  #15
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
вариант ответа - третий, а именно - комбинированная конструкция пирога (это кстати стандарт). Независимые пружины+кокос+латекс с каждой стороны. Латекс дает мягкость. Пружины-несущий элемент, дает правильное распределение масс, и кокосовый слой - для жесткости. При их сочетании верхний латекс дает приятную поверхностную мягкость, далее слой кокоса распределяет вес тела на большее количество пружин, ну и сами пружины деформируются раздельно
о! у нас именно такой!
с одной стороны латиекс с другой кокос..
пока спим на кокосе - моя спина благорадна матрасу
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 22:49
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « У нас матрас из независимых пружин... »
  #16
tadi
Ветеран
 
Аватар для tadi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У нас матрас из независимых пружин двусторонный. Сантиметров 30 шириной. одна сторона латекс, а другая уже не помню что. Кокос мы хотели на вторую сторону, но я полежала в магазине, вообщем он для меня слишком твердый, реально было дико неудобно.
А вот латексом и пружинами я довольна оооочень.
У нас Грасио.
У нас тоже такой. Одна сторона латекс, другая какос. Спим на латексе.
__________________
tadi is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 23:28
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Какой матрас выбрать латекс или... »
  #17
супер мама
Активный участник
 
Аватар для супер мама
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 425


Спала раньше на пружинном, но через 5лет пружины стали врезаться в бочину. В итоге купила икеевский Султан и очень очень довольна. Правда не знаю что с ним будет через пять лет, но спать удобнее на латексе.
супер мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:48   #18
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


У нас самый простой пружинный-без латекса, кокоса и независимых пружин, но мой муж (110 кило живого веса) уже 7 лет его обожает, посему стремится ночевать дома ибо его спина от чужих спальных поверхностей болит))) Новый конечно будем с независимыми брать и прочим фаршем латексом-кокосом, хотца новенького...
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 15:02
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Какой матрас выбрать латекс или... »
  #19
Kate-n
Частый гость
 
Аватар для Kate-n
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 58


Год назад купили, наконец, себе кровать и матрас из независимых пружин, с латексом и кокосом (не помню точно) - кайф... Долго выбирали в магазине, часа два, валялись поочередно и вместе на разных матрасах, благо продавеу очень толковая попалась и долго возилась с нами, все объясняла, какой больше понравился - на том и спим...
Kate-n is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 21:51
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Какой матрас выбрать латекс или... »
  #20
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Латекс. Мне очень понравился, хотя по-началу отнеслась к нему очень скептически.
SalvaTores is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena