Правильно ли я поступила?(опять про сад) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 20:53
ответ для Мама Ама , на сообщение « Так если ребенок пойдет во вновь... »
  #11
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Мама Ама Посмотреть сообщение
Так если ребенок пойдет во вновь сформированную ясельную группу, окажется так, что там все детки будут от 2 до 3 лет, а вам уже 3,5 будет.
Мы уже не в ясли пойдем, а в младшую группу. Сейчас в ясли попали все наши друзья с площадки, почему то заведующая сказала что мы попадем к ним, т.е. там будет не 100% новеньких, но и детки из яслей.
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:54   #12
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
моему на 1ое сентября было 3,11..вы не представляете себе какой это ужас..уже пол года ходит со скандалом или прыгает "ура, я заболел"..и вообще у нас группа новая, очень много плачущих детей..дети от 3 до 4
Т.е. вы думаете, что если бы отдали годом раньше он бы пошел лучше?
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:01
ответ для Silly , на сообщение « Правильно ли я поступила?(опять про сад) »
  #13
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


У меня дочка пошла в сад в 4 года, ничего страшного не было. Болела меньше чем дети которые пошли в 2 года, аденоиды у нее всегда были в пределах возрастной нормы. Ребенок уже старше и понимает зачем ему ходить в сад, да и к детям уже очень тянется. В общем я бы вела в 3,5 года.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:12
ответ для Аляска , на сообщение « У меня дочка пошла в сад в 4 года,... »
  #14
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
У меня дочка пошла в сад в 4 года, ничего страшного не было. Болела меньше чем дети которые пошли в 2 года, аденоиды у нее всегда были в пределах возрастной нормы. Ребенок уже старше и понимает зачем ему ходить в сад, да и к детям уже очень тянется. В общем я бы вела в 3,5 года.
Вот у меня муж так говорит, что в 3,5 он будет уже крепче. Мне кажется что ему уже в этом возрасте захочется с детками общаться, а в 2,5 мне кажется скорее мама ему нужна.
Да и уже с горшком, едой и т.д. не будет вопросов.
Еще муж говорит, что лучше синица в руках, в том плане что место точно будет и сад очень хороший, а что нам предложат неизвестно.
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:38
ответ для Silly , на сообщение « Правильно ли я поступила?(опять про сад) »
  #15
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Считается, что адаптация легче проходит у детей до 3 лет или уже после 4(у ребенка развивается интерес к сверстникам). У племянникка в 3,5 были жутчайшие истерики, после лета в 4,2 как отрезало. Но ведь дети абсолютно разные.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:44   #16
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Мама Ама Посмотреть сообщение
Так а где гарантия, что в 2013 году для вас место освободится или ребенка в 3,5 года в ясли возьмут...
Возьмут-возьмут!
Мне сегодня почти шестилетнему и четырёхлетнему детям места в яслях с сентября предложили! Я серьёзно (точнее, сама офигеваю). Приморский район, д/с 62 если что. На очереди с рождения оба. Вот, дождались.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:02   #17
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Возьмут-возьмут!
Мне сегодня почти шестилетнему и четырёхлетнему детям места в яслях с сентября предложили! Я серьёзно (точнее, сама офигеваю). Приморский район, д/с 62 если что. На очереди с рождения оба. Вот, дождались.
Ваша история вообще анекдот!
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:14
ответ для Silly , на сообщение « Мы уже не в ясли пойдем, а в младшую... »
  #18
RANITA
Старожил
 
Аватар для RANITA
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
Мы уже не в ясли пойдем, а в младшую группу. Сейчас в ясли попали все наши друзья с площадки, почему то заведующая сказала что мы попадем к ним, т.е. там будет не 100% новеньких, но и детки из яслей.
А сколько сейчас по списку в яслях детей вышло? Если человек 15-20 - то вероятность, что Вы попадети к ним через год есть. А если больше 20 - боюсь, что нет.
У нас в яслях списочных было 25. А сейчас в младшей - 27. Взяли только двоих, да и то не просто так...
__________________
RANITA is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:31
ответ для Silly , на сообщение « Заведующая сказала, что 100% место наше. »
  #19
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
Заведующая сказала, что 100% место наше.
Если 100 процентов место будет в желаемом саду, я бы подождала, особенно если нет сильной потребности выходить в 2 года на работу и есть возможность потом с 3 дл 3,5 сидеть бабушкам.
По моим наблюдениям, адаптация полностью зависит от ребенка, как психологическая, так и соматическая. Есть дети, которые не идут в сад в 2 года( очень сложно адаптируются), а в три и позже эти же дети идут нормально ( у меня достаточно таких знакомых). А есть дети, которые и в три орут криком и просятся к маме. Просто чем старше ребенок, тем он умнее, больше соображает, больше опыта, понимает, что его не бросят в саду и т д, да и к тому же чем старше, тем им уже более интересны становятся сверстники и игры с ними.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:34   #20
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Возьмут-возьмут!
Мне сегодня почти шестилетнему и четырёхлетнему детям места в яслях с сентября предложили! Я серьёзно (точнее, сама офигеваю). Приморский район, д/с 62 если что. На очереди с рождения оба. Вот, дождались.
А я бы сказала окей и вместе с детьми в РОНО пошла за направлением.Ч то бы в РОНО интересно сказали
Брррунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena