Семейное обучение - Страница 1156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 13:06
ответ для Мама5х , на сообщение « Мы вот за год кучу предметов будем... »
  #11551
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Мы вот за год кучу предметов будем сдавать в феврале, правда, не планируем следующий год начинать, но нам без проблем разрешили, хоть в ноябре пиши годовые. Есть еще такой вариант, сдать все в феврале за год, начать новый класс, не сдавая его, заниматься летом (оплатить виртуалку вперед), затем в ноябре сдать этот год. а потом в мае - следующий.
Оксана, спасибо! это идея мне очень нравится.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:07
ответ для basopic , на сообщение « Мне попадалось сообщение Павла, что... »
  #11552
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Мне попадалось сообщение Павла, что вроде бы как это пока под вопросом. Индивидуальное обучение. Думаю, что над этим "кто-то" работает, надеюсь.
Дай бог, чтобы доработали!!
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:10
ответ для ksenya-si , на сообщение « можно я отвечу? Когда мы поступали в... »
  #11553
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от ksenya-si Посмотреть сообщение
можно я отвечу? Когда мы поступали в 277, И.В. бегло показала в компьютере список учеников, там были ребята не только из России, но и из других стран , особенно часто мелькали Болгария и Греция.
Ну отлично! А то я двух мамочек туда направила из разных городов, а потом засомневалась.

Информация о 277 на первой странице. Там 279 правда. Но это одна и та же. Просто их объединили.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:15
ответ для SVIN , на сообщение « Дай бог, чтобы доработали!! »
  #11554
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
Дай бог, чтобы доработали!!
Ну судя по тому, что написала Оксана, можно. Единственное ограничение - это сдать класс к концу учебного года. Придется пахать!
Вчера как раз книгу Павла смотрела "Без школы", в законе-то про это индивидуальное много понаписано, причем даже для тех, кто в школу ходит. Но реально на деле не все так гладко.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:46
ответ для basopic , на сообщение « Ну судя по тому, что написала Оксана,... »
  #11555
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Ну судя по тому, что написала Оксана, можно. Единственное ограничение - это сдать класс к концу учебного года. Придется пахать!
Вчера как раз книгу Павла смотрела "Без школы", в законе-то про это индивидуальное много понаписано, причем даже для тех, кто в школу ходит. Но реально на деле не все так гладко.
С моим пахарем...
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:30
ответ для SVIN , на сообщение « С моим пахарем...:005: »
  #11556
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
С моим пахарем...
Вот и с моим также. Я предлагала ему в этом году сдать в ШЗД два класса - 6 и 7, вполне бы справился. На что мне ответил: "А зачем?"
Поэтому иду другим путем - изучаем то, что интересно, но полезно, как программирование, например. А школа у нас как бы параллельно ( во всех смыслах )
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:39
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11557
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Нам в школу через год, мы будем, как минимум, началку учиться на СО. Возник такой вопрос: а есть ли у кого-то опыт кооперации СОшников для организации обучения?

Чтобы сделать некоторые занятия действительно интересными и эффективными, нужно потратить довольно много времени, иногда какой-то инвентарь подкупить, и делать это для одного ребёнка получается слишком шикарно. Кроме того, для нескольких детишек можно придумывать больше игровых ситуаций. Опять же общение со сверстниками, пресловутая "социализация". У меня вот лично есть такой опыт с развивалками для дошкольников - очень даже интересно получалось.

Вот я и подумал - если бы кто-то из родителей специализироваться на одних предметах, а кто-то на других, и дети ходили бы на занятия друг к другу, могла бы получится довольно интересная комбинация. А если мне это пришло в голову - может быть, кто-то так уже делает?
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:52
ответ для Jelly , на сообщение « Нам в школу через год, мы будем, как... »
  #11558
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
А если мне это пришло в голову - может быть, кто-то так уже делает?
Я бы назвала это удачей!
Детей на СО не так уж много, по сравнению с обычными школьниками. Ездить друг к другу "в гости" на 1-2 урока? У всех свои распорядки доп.занятий и кружков.
Идея очень-очень интересная. Так что пробуйте, ищите.
Тут есть мамы, имеющие детские центры. На базе таких центров еще как-то можно было пробовать.
В Москве у Чапковских есть центр семейного обучения.
Варианты есть.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:58   #11559
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Для тех, кто приходит в средней школе с 5-го в 277 Афанасьева для простых школ, очень легкий учебник, Миша в 6-м и Кристина во 2-м (Верещагина) проходят то же самое.
Правда, не знаю, что делают со 3-4- клашками.
А у нас это тоже сыграло злую шутку, то, что Миша учился по более сильным учебникам, чем сдавал, он учился в этом году по спотлайту, а сдавал по Афанасьевой, так приплел в элементарной контрольной времена, которыые по Афанасьевой вообще не изучались и не предполагались, и приплел их невпопад. Если бы он этих времен вообще не знал, и проблемы бы не было, а так перемкнуло его на сдаче и все что знал, выдал, да не так. Ушел с похвалой и четверкой, но я была разочарована. В итоге убрали до лета спотлайт, взяли только штатный учебник, купила я к нему сборник упражнений Барашковой, погрузился в этот материал и ничего другого. Пока это все больше похоже на натаскивание по конкретной программе, чем на изучение языка с целью свободного владения им. У Миши. Наташа, наоборот, пришла с более сильным уровнем, отщелкала контрольную быстро и на 5, учительница мне ее потом очень хвалила.
Кому что...
Добрый день.Сегодня спрашивала ребёнка,какие были трудности при сдаче английского.
(собираюсь посадить за учебник в ближайшее будущее).Ответил,что главная трудность в бОльших знаниях,чем по курсу.Мы уже третий раз начинаем с начала.Очень жалко,что нет индивидуального подхода .Могли бы протестировать ребёнка ,поставить оценки за пройденные года,и шли бы себе дальше.Сын занимается на курсах(5 год),ну вот зачем ему Афанасьева первый год обучения?
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:59
ответ для Jelly , на сообщение « Нам в школу через год, мы будем, как... »
  #11560
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Нам в школу через год, мы будем, как минимум, началку учиться на СО. Возник такой вопрос: а есть ли у кого-то опыт кооперации СОшников для организации обучения?

Чтобы сделать некоторые занятия действительно интересными и эффективными, нужно потратить довольно много времени, иногда какой-то инвентарь подкупить, и делать это для одного ребёнка получается слишком шикарно. Кроме того, для нескольких детишек можно придумывать больше игровых ситуаций. Опять же общение со сверстниками, пресловутая "социализация". У меня вот лично есть такой опыт с развивалками для дошкольников - очень даже интересно получалось.

Вот я и подумал - если бы кто-то из родителей специализироваться на одних предметах, а кто-то на других, и дети ходили бы на занятия друг к другу, могла бы получится довольно интересная комбинация. А если мне это пришло в голову - может быть, кто-то так уже делает?
Идея интересная, даже очень. Я сама искала когда то таких компаньонов, но так и не нашла(( Жаль что мы с вами не одногодки, а то подписалась бы на вашу затею))
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena