У кого узкий таз - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 21:40
ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
  #51
Tanu
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 716


А где тут диалоги про узкий таз?
Tanu is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 23:31
ответ для Tanu , на сообщение « А где тут диалоги про узкий таз? »
  #52
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Tanu Посмотреть сообщение
А где тут диалоги про узкий таз?
Вы темку-то читали? Полистайте хотя бы первые 4 страницы, там как раз то, что Вас интересует
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 01:38
ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
  #53
Tanu
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 716


Да, от темы немного отклонились.....
Tanu is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 10:39
ответ для Elvie , на сообщение « Внимательный и пристальный взгляд... »
  #54
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Внимательный и пристальный взгляд невролога должен быть обращён к любому ребёнку, в независимости от того, каким путём он родился.
И не поняла фразы "травм при КС удаётся по большей части избежать, но не полностью". Так по вашему всё же может кесарёнок быть абсолютно здоровым в плане родовых последствий или всё-таки нет? А то как-то двусмысленно получается То есть если я считаю, что мы каким то чудом избежали травм, то я просто безнадёжно заблуждаюсь?
Единственная травма кесаренка при плановом может быть ВЧД. Так как ребенок проходящий через родовые пути матери постепенно выравнивает давление, а кесаренка раз и достали.
При ЭКС травмы могут быть всякие, т.к. ребенок уже был в родах и пытался сам пролезть в "узкий" таз матери.
Лично мой ребенок при ЭКС родился со скошенной головой и правый глаз не открывался дня три. Бедолага крутился как мог, пытался пролезть в таз по диагонали, в итоге имели такой тонус, что ребенок сворачивался буквой зю. Операционную ждали почти 5 часов, все это время деть пытался сам.
Сейчас я бы лучше сходила на рентген, чем вот так мучить ребенка.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:01
ответ для Лелик75 , на сообщение « Единственная травма кесаренка при... »
  #55
ilze
Наш человек
 
Аватар для ilze
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 6 833


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Единственная травма кесаренка при плановом может быть ВЧД. Так как ребенок проходящий через родовые пути матери постепенно выравнивает давление, а кесаренка раз и достали.
При ЭКС травмы могут быть всякие, т.к. ребенок уже был в родах и пытался сам пролезть в "узкий" таз матери.
Лично мой ребенок при ЭКС родился со скошенной головой и правый глаз не открывался дня три. Бедолага крутился как мог, пытался пролезть в таз по диагонали, в итоге имели такой тонус, что ребенок сворачивался буквой зю. Операционную ждали почти 5 часов, все это время деть пытался сам.
Сейчас я бы лучше сходила на рентген, чем вот так мучить ребенка.
К сожалению это может случится при любых размерах таза, бывает несоответствие размеров ребенка и таза, при том что размеры таза нормальные. И рентген в таком случае никто даже и не предложит делать, чтобы это проверить.
Уменя подруге делали ЭКС после многих часов схваток - ребенок не имеет проблем с неврологией. Хороший врач вовремя должен принимать решение продолжать дальше ЕР или делать ЭКС ИМХО.
ilze is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:09
ответ для ilze , на сообщение « К сожалению это может случится при... »
  #56
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от ilze Посмотреть сообщение
К сожалению это может случится при любых размерах таза, бывает несоответствие размеров ребенка и таза, при том что размеры таза нормальные. И рентген в таком случае никто даже и не предложит делать, чтобы это проверить.
Уменя подруге делали ЭКС после многих часов схваток - ребенок не имеет проблем с неврологией. Хороший врач вовремя должен принимать решение продолжать дальше ЕР или делать ЭКС ИМХО.
ППКС!!!!!!!
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:31
ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
  #57
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Заранее переживать я бы тоже не стала. Я рожала 13 часов, но деть так и не "пролез" в мой узкий таз. Врач предлагала делать КС уже после 6 часов родов, но я так хотела рожать сама, что отказывалась. В итоге, сейчас, на трезвый ум, понимаю, что важнее всего здоровье ребенка, ведь он мог получить тяжелую травму головы, если бы застрял в моем тазу....Вообщем, думайте больше о ребенке, потому что шов заживет на третий день, а больного ребенка вам надо будет лечить много лет....
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:33
ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
  #58
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Да, диагноз был несоответствие размеров головы ребенка и таза матери
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:33
ответ для ilze , на сообщение « К сожалению это может случится при... »
  #59
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от ilze Посмотреть сообщение
К сожалению это может случится при любых размерах таза, бывает несоответствие размеров ребенка и таза, при том что размеры таза нормальные. И рентген в таком случае никто даже и не предложит делать, чтобы это проверить.
Уменя подруге делали ЭКС после многих часов схваток - ребенок не имеет проблем с неврологией. Хороший врач вовремя должен принимать решение продолжать дальше ЕР или делать ЭКС ИМХО.
Хороший врач принял решение, а вот операционная занята, повторюсь мне пришлось ждать с полным раскрытием. По мне так лучше плановое кесарево при наличии показаний, чем бабушка надвое сказала.
Побыть какое-то время со схватками это хорошо, если тебя ждет свободная операционная.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 13:08
ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
  #60
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Цитата:
Сообщение от NameRose Посмотреть сообщение
Девочки привет!
ситуация такая: у меня немного узкий таз, сказали, что возможно будет КС, но не плановое. Я очень хочу родить САМА, но понимаю, что от моего желания мало, что зависит!!!
Может у кого такое тоже было и все-таки сумели сами родить? может акушерка нужна с большим опытом???
Я так рожала с равномерносуженным тазом САМА. тоже готовились к КС,но по обстоятельствам. обстоятельств не наступило,но их видимо никто и не ждал,зато разошлись кости в родах-чуть инвалидом не стала. Автор,я бы не рисковала,если есть возможность сделат КС-соглашайтесь.
__________________
war_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena