У кого узкий таз - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 13:57
ответ для Лелик75 , на сообщение « Исходя из опыта, что если б знал, то... »
  #81
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Исходя из опыта, что если б знал, то соломки подстелил...
Выход есть - УЗИ с пристрастием, рентген.
Мне понравилась статья в журнале www.7******/pub/article.aspx?id=7097, очень доходчиво написано, что при узком тазе, при полном раскрытии период ожидания опускания головки плода должен быть не более 1,5 часов.
Вообщем лучше все это знать и требовать кесарево.
Требовать-то можно, только Вы же не будете сами себя оперировать? Если врач отказывается, сложно на это повлиять. У меня этот период, при полном раскрытии, был 6 часов. КС делать отказались(ни за деньги, ни бесплатно)
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 19:56
ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
  #82
Tanu
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 716


Если вам отказались делать кс, то как вы тогда родили.И что значит отказались? Мне кажется врачам виднее делать кс или нет.
Tanu is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 22:49
ответ для *Влада* , на сообщение « Требовать-то можно, только Вы же не... »
  #83
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Требовать-то можно, только Вы же не будете сами себя оперировать? Если врач отказывается, сложно на это повлиять. У меня этот период, при полном раскрытии, был 6 часов. КС делать отказались(ни за деньги, ни бесплатно)
Значит в Вашем случае можно было обойтись без КС. Мне 5 часов увы не помогли.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 23:03
ответ для Лелик75 , на сообщение « Значит в Вашем случае можно было... »
  #84
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Tanu Посмотреть сообщение
Если вам отказались делать кс, то как вы тогда родили.И что значит отказались? Мне кажется врачам виднее делать кс или нет.
Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Значит в Вашем случае можно было обойтись без КС. Мне 5 часов увы не помогли.
Ну да, вам конечно виднее, вы же там были
Как родила? Ребёнка выдавливали. До этого 40 минут пыхтели на кресле, выдавливать стали после того, как сердце стало падать .Выдавили с 3-ей попытки(здоровенный мужчина-врач, до этого пытались женщина и пожилой мужчина, сказали, что сил не хватает).
У сына: перелом ключицы(это самое безобидное) и травма ГМ:ВЖК, нарушен отток ликвора -под вопросом стояла гидроцефалия, множественные кисты ГМ(не врождённые, а как результат родовой травмы), сильное смещение шейных позвонков. Врачи, которые потом обследовали сына( в РД нам сказали только о переломе), были в ужасе. Сказали ещё немного и был бы дурачком(мягко говоря), если бы вообще был.
Да, без КС обошлись, "галочка" для РД за ЕР крупного ребёнка. Только не они потом лечили больного сына

Пы.Сы: меня всегда поражают такие высказывания: "в Вашем случае можно было обойтись" Чтобы так говорить, надо быть как минимум в курсе дела, а лучше роды принимать
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 23:12
ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
  #85
Tanu
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 716


Согласна. В данном случае лучше КС. Вот и думай кого выбрать-врача или акушерку!
Tanu is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 23:34
ответ для NameRose , на сообщение « 22-23-29 -16,5 - но это в начале... »
  #86
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от NameRose Посмотреть сообщение
22-23-29 -16,5 - но это в начале берем-ти и тогда я еще весила 49 кг.Но таз, то к концу беременности расширяется.Или это мне так кажется?
23-25-29-18, в 4 недели беременности, родила сама 2800/49 на 41 неделе.
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 13:27
ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
  #87
Terentich
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 598


Хм, Мне ставили узкий таз и возраст после 30))) 24-25-28-18 - Тоже все пугали КС. Родила на 38-й неделе сама. Очень хотела родить сама и потому раньше. Все прошло хорошо - 2 800 и 48 см.
Кстати, никаких рисков не было. Думаю, настрой очень важен. Природа все предусмотрела сама)
__________________
Terentich is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:32
ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
  #88
MAMAONE
Наш человек
 
Аватар для MAMAONE
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: В окружении парков...ПЕТРОГРАДКА...
Сообщений: 7 141


Да, девочки, читаю и все больше боюсь...ребенок сейчас на 33 неделе, по размерам соответ-ет 37 неделе, а голова уже такого размера как я первую родила - первую рожала, пролежав в кресле 5 часов, тоже выдавливали...т.к. кесарить было уже поздно, вот не знаю, что делать, в консультации ес-но ничего не пишут, даже что крупный плод и т.д. - говорят родишь сама куда ты денешься - конечно, я никуда не денусь, только вот проблем могу приобрести ребенку и себе о-го-го...даже не хотят смотреть УЗИ, кот. я ещё буду делать дополнительно ближе к родам, чтобы оценить насколько он там подрос кесариться-то тоже просто так не хочется надо, наверное, действительно искать врача, кот. адекватно оценит ситуацию в родах...
MAMAONE is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:34
ответ для Terentich , на сообщение « Хм, Мне ставили узкий таз и возраст... »
  #89
MAMAONE
Наш человек
 
Аватар для MAMAONE
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: В окружении парков...ПЕТРОГРАДКА...
Сообщений: 7 141


Цитата:
Сообщение от Terentich Посмотреть сообщение
Хм, Мне ставили узкий таз и возраст после 30))) 24-25-28-18 - Тоже все пугали КС. Родила на 38-й неделе сама. Очень хотела родить сама и потому раньше. Все прошло хорошо - 2 800 и 48 см.
Кстати, никаких рисков не было. Думаю, настрой очень важен. Природа все предусмотрела сама)
природа может, кстати и ошибаться у меня ребенок сейчас на 33 нед. 2600 и 50 см., а мне ещё ходить полтора месяца, первую родила 53 см. 3500 кг., а сама-то я девушка маленькая, думаю, если б у меня ребь был 2800 - проблем было бы меньше
__________________
...куда ж ты денешься, куда ж ты денешься, когда согреешься в моих руках
в словах заблудишься, потом забудешься, потом окажешься на облаках...
MAMAONE is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 16:58
ответ для NameRose , на сообщение « У кого узкий таз »
  #90
Tanu
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 716


Девочки, а почему в родах бывает поздно КС? Наверно это из-за того, что врач вовремя не оценил ситуацию и ребенок уже головкой пролезть успел? Может я и ошибаюсь-поправте меня.
Tanu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena