Возмещение затрат за ТСР только на открытый счет ребенка. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 19:53
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #41
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


написала в русфонд письмо о помощи.... сами предложили.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4768781
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 20:08
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #42
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Как-то странно получается ребенку положены Бесплатные памперсы, если мама покупает, то она тратит Свои деньги на памперсы. Ребенок получает свои памперсы. Возместить должны маме, чтоб все остались при своих. ребенок с памперсами, а мама с деньгами.
А так получается мама в минус деньги на памперсы, ребенок и памперсы и какие-то деньги, которые естественно сам потратить не может. Я понимаю если бы в начале месяца на имя ребенка перечислялись целевые деньги, и мама бы снимала их и отчитывалась, что она именно памперсы на них купила. А так мама за свои траты отчитывается, а возмещения не получает.
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 20:57
ответ для stanna , на сообщение « Как-то странно получается ребенку... »
  #43
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от stanna Посмотреть сообщение
Как-то странно получается ребенку положены Бесплатные памперсы, если мама покупает, то она тратит Свои деньги на памперсы. Ребенок получает свои памперсы. Возместить должны маме, чтоб все остались при своих. ребенок с памперсами, а мама с деньгами.
А так получается мама в минус деньги на памперсы, ребенок и памперсы и какие-то деньги, которые естественно сам потратить не может. Я понимаю если бы в начале месяца на имя ребенка перечислялись целевые деньги, и мама бы снимала их и отчитывалась, что она именно памперсы на них купила. А так мама за свои траты отчитывается, а возмещения не получает.
это мы так думаем.

а теперь что думают они.
....семьи с детьми-инвалидами живут на детское пособие и пенсию
осталось еще и компенсацию на квартплату перевести на счет ребенка.... следует вывод, наши дети нас содержат
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:06
ответ для Ангел , на сообщение « я так понимаю, что уже в этом топе... »
  #44
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
я так понимаю, что уже в этом топе минимум три человека такое письмо получили
И у меня на руках такое же письмо. ФСС сейчас массово их рассылает, какая-то директива свыше (так сказала девушка по телефону)
Я в другой теме уже спрашивала совета что делать дальше.
Ответное письмо составила, но как пониманию, решить вопрос можно только через суд ?
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:13
ответ для reBusik , на сообщение « это мы так думаем. а теперь что... »
  #45
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
это мы так думаем.

а теперь что думают они.
....семьи с детьми-инвалидами живут на детское пособие и пенсию
осталось еще и компенсацию на квартплату перевести на счет ребенка.... следует вывод, наши дети нас содержат
Видимо работа папы не считается, да и мамы не все с детьми сидят, некоторые работают.
А некоторые даже на госслужбе...
__________________

0мес- 3500 51см
1мес- 4800 56см
2мес- 6500 62см
3мес- 7500 67см
4мес- 8300 72см
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:52
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #46
Мама Витюшки
Элита
 
Аватар для Мама Витюшки
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 574


Вот наше письмо:

У меня создается впечатление, что в приказе подразумеваются все же взрослые инвалиды. Что они привезались к РЕБЕНКУ-инвалиду? Всегда и везде все вопросы решали законные представители - РОДИТЕЛИ.
Я вот поздно наткнулась на эти топики. Мне письмо прислали, пенсию остановили, сказали - новые требования, поправки и пр. ну я пошла и открыла счет на имя ребенка, оформила разрешение, и пользуюсь деньгами как и раньше. Мне по сути все равно на своё имя деньги снимать или на ребенкино. Но раз это, как оказалось не законно, то готова вместе со всеми пободаться с системой.

Младшему - 5 лет, пенсию получаю на счет, открытый на его имя.
Старшему - почти 13 лет, это на него памперсы пыталась получить, реквизиты ещё не отдавала в МФЦ. На старшего пенсию пока присылают на моё имя.
Мама Витюшки is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:02
ответ для Мама Витюшки , на сообщение « Вот наше письмо:... »
  #47
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
цитата из ответа:
...выплата инвалиду осуществляется путем перечисления средств на счет, открытый инвалидом в кредитной организации
хотела бы я видеть как мой реб. будет открывать счет и лицо представителя кредитной организации....
Наташа, спасибо за скан.

Цитата:
Сообщение от irishka1982 Посмотреть сообщение
И у меня на руках такое же письмо. ФСС сейчас массово их рассылает, какая-то директива свыше (так сказала девушка по телефону)
Я в другой теме уже спрашивала совета что делать дальше.
Ответное письмо составила, но как пониманию, решить вопрос можно только через суд ?
Для того, чтобы победить эту безграмотную систему, да..только через суд, тогда все, кого это коснется дальше смогут защитить свои права и права ребенка

Цитата:
Сообщение от Мама Витюшки Посмотреть сообщение
Вот наше письмо:

У меня создается впечатление, что в приказе подразумеваются все же взрослые инвалиды. Что они привезались к РЕБЕНКУ-инвалиду? Всегда и везде все вопросы решали законные представители - РОДИТЕЛИ.
Я вот поздно наткнулась на эти топики. Мне письмо прислали, пенсию остановили, сказали - новые требования, поправки и пр. ну я пошла и открыла счет на имя ребенка, оформила разрешение, и пользуюсь деньгами как и раньше. Мне по сути все равно на своё имя деньги снимать или на ребенкино. Но раз это, как оказалось не законно, то готова вместе со всеми пободаться с системой.
Спасибо за письмо.
По поводу определения инвалид, то соглашусь, мне в приватной беседе один чиновник сказал, что есть большая вероятность того, что в Приказе имеется ввиду именно взрослый инвалид, т.к. до 18 лет дети с инвалидностью во всех документах фигурируют как дети-инвалиды.
Вот только доказывать все равно придется это в суде...

И еще, прочитав письма, а также информацию непосредственно на сайте ФСС меня "умиляет" свободная трактовка этого Приказа, на который они-же и ссылаются.

Цитата:
п.5 настоящего Приказа

5. Компенсация инвалиду выплачивается на основании заявления инвалида либо лица, представляющего его интересы, о возмещении расходов по приобретению технического средства реабилитации и (или) оказанию услуги и документов, подтверждающих расходы по самостоятельному приобретению технического средства реабилитации и (или) оказанию услуги инвалидом за собственный счет, а также предъявления им следующих документов:
документа, удостоверяющего личность;
индивидуальной программы реабилитации инвалида;
страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, содержащего страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).
Выплата инвалиду компенсации осуществляется уполномоченным органом в месячный срок с даты принятия соответствующего решения путем почтового перевода или перечисления средств на счет, открытый инвалидом в кредитной организации.
Слова :путем почтового перевода - убраны совсем.

Теперь что касается получения компенсации на имя ребенка почтовым переводом.
Правила

Есть Правила почты России
Глава 3 (пп. 33-42). Доставка (вручение) почтовых отправлений и выплата почтовых переводов
34. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

Никакого разрешения опеки на получения этих денег не нужно.
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:02
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #48
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


если подойти с другой стороны : данный приказ №57н (в нем есть только одна категория "инвалид" и никакой градации) не может быть применим в нашем случае потому что: 1.внимательно смотрим справку об установлении инвалидности
строка Группа инвалидности ребенок-инвалид (цитирую ФЗ "Осоциальной защите инвалидов" гл.1 ст.1 "Общие положения"
п. 3. В зависимости от степени нарушения функций организма и ограничения жизнедеятельности лицу, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а лицу в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

2. название документа: "Индивидуальная программа реабилитации ребенка-инвалида......
смотрим ИПР пункт 5
5.Категория "ребенок-инвалид", пункт 8 и т.д.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:07
ответ для Ангел , на сообщение « Наташа, спасибо за скан. Для... »
  #49
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Ангел Посмотреть сообщение
По поводу определения инвалид, то соглашусь, мне в приватной беседе один чиновник сказал, что есть большая вероятность того, что в Приказе имеется ввиду именно взрослый инвалид, т.к. до 18 лет дети с инвалидностью во всех документах фигурируют как дети-инвалиды.
Вот только доказывать все равно придется это в суде...
ПППС +1
это очевидно, смотрим пост выше
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:11
ответ для Ангел , на сообщение « Возмещение затрат за ТСР только на... »
  #50
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


у меня назрел вопрос: а кто будет выступать ответчиком????? ФСС или Филиал №11 ФСС ??? если второй то получается сразу в горсуд???
reBusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena