А нужен ли велосипед? Подскажите - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 15:22   #31
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


а мы в восторге, дай только покататься. Старшая летом уже каталась без ручки на трех колесном, так и маленькая хотела кататься сама, только ножки не доставали. Вот сейчас на ДР подарим 4х колесный где два убираются, думаю к концу лета будем кататься на 2х колесном.
От родителей много зависит, мы постоянно велосипед на улицу таскаем и катаемся.
__________________

Катюша 4 года
Лиза 1 год 11 месяцев 3 дня
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:09   #32
tanjuwa83
Активный участник
 
Аватар для tanjuwa83
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: начало Ленинского пр
Сообщений: 483


с 2-ух лет нежно любим трехколесный велик с передним приводом. в2.5 научились крутить педали. а еще нам ортопед рекомендовал кататься на велосипеде,когда ребенок крутит педали,задействованы многие мышцы и ног и спины.
tanjuwa83 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:17   #33
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Имхо, зависит от ребенка, если любит кататься на всяких каталках, тогда конечно покупайте, педаль км крутить будет, ножки крепче будут, если нет - тогда подождите.
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:26   #34
Ostrovskaya
Частый гость
 
Аватар для Ostrovskaya
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Индустриальный пр
Сообщений: 69


нам на год подарили (Др летом), большую часть времени на балконе простоял, думаю раньше 2хлет он и не нужен. а мне так вообще лень было его перетаскивать везде. если ребенка в коляске можно перетаскивать по лестнице, то здесь - нет. если заходить в магазин, то вообще неудобно с ребенком, который еще неуверенно ходит. продукты и игрушки положить некуда...соответственно +пакет\сумка!(
Ostrovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:48   #35
alenka.f.m.
Участник
 
Аватар для alenka.f.m.
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр просвещения/Сертолово
Сообщений: 293


как мне хочется купить мелкому лексус мантана,а мелкий странный все время пешком,в коляску не посадишь, ни в какой транспорт,стоит снегокат,санки,ватрушка,а всю зиму по сугробам пешком ходил,устанет и к маме на ручки,сейчас вроде садится в коляску,но не надолго,так не охота потом тащить мелкого и велик 9кг.. а на площадке чужой точно заинтересует,мамочки начнут советовать свой купить..

есть у кого-нибудь детки,которые только пешком любят ходить,брали ли вы велик своему чаду?
__________________
alenka.f.m. is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:30   #36
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Мама Катрин Посмотреть сообщение
Девочки, пожскажите плиз, никак не могу определиться, покупать ли доче 3х колесный велик с ручкой. Мы не очень подвижные на улице, из коляски порой не вытащишь Сидеть в велеке она будет, но может и в коляске поездить тогда? Какая разница в чем сидеть? А на след. лето купить уже 4х колесный?
Если не особо подвижная - может и не будет кататься. Подождите до лета, а потом посмотрите - проявляет ли ребенок интерес к чужим велосипедам. Моя в 1,8 заявила "Хочу сисапед, кататься буду". При этом в коляске она с 11 месяцев не ездила - все время пешком. А на велосипед села с удовольствием, на нем удобно ее в сад отвозить или куда-то по делам пойти с ней (получается все же быстрее, чем пешком).
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:04   #37
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


очень индивидуально. у нас велик в прошлом году (ребёнку было полтора года +) был хитом. как вариант можете подождать, пока другой народ начнёт на улицу с велами выползать, и посмотреть на реакцию своего ребёнка. если воодушевится - покупайте. мой вот на любой велик увиденный кидался, так что у нас было без вариантов
evrica2001 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:50   #38
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


Полезный топик! Я тоже много интересного узнала, тоже вся в раздумьях. Подруги, у которых этот возраст уже пройден, говорят - не надо. Надо и впрямь у кого-нибудь прокатиться!
Старший ребенок говорит - не надо, приводит в пример себя, начал в 4 года, сразу на двух (четырех) колесном ездить.
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:10   #39
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Девушки, а если деть мягко говоря не любит коляску? Есть шанс, что хоть в велике он будет ездить?? На площадке сын чужими интересовался - но это не показатель тк нам нравятся все чужие игрушки, особенно если в них играет хозяин %}
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:31   #40
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Девушки, а если деть мягко говоря не любит коляску? Есть шанс, что хоть в велике он будет ездить?? На площадке сын чужими интересовался - но это не показатель тк нам нравятся все чужие игрушки, особенно если в них играет хозяин %}
шанс есть всегда можете ещё с ребенком попробовать в магаз прямо сходить. у меня соседи на днях так пошли, в итоге ребёнок влез на один из велов и слезать отказался, так и уехали на нем
evrica2001 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena