А вы как справляетесь? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 16:22
ответ для ТусяЯ , на сообщение « А вы как справляетесь? »
  #21
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


да, у вас и впрямь поздно началось у моего это с осени прошлой, год и 2 ему было - как поооошлоооо-поехало, а до того - чудо ребенок! сравнивала со своей 2-летней племяхой и радовалась. теперь сравниваю тогдашнюю племяху и своего - ужос, она - лапушка тишайшая! не знаю, когда кончится, наверное, я кончусь скорее все не так и не то, чуть что и швырнуть может и звездануть пребольно. и рычит, и топает ногами, и рыдает - щастье материнства, кароче )))))
ksu08 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 16:49
ответ для ТусяЯ , на сообщение « А вы как справляетесь? »
  #22
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


У меня двое, 3 года и 1.7. Закидоны теперь уже у обоих. Младший начал присоединяться активно. Как справляюсь? Не знаю!!!! Гну свою линию, игнорирую, иногда иду на поводу, где не существенно. Как-то справляюсь.
__________________
Наши желания, капризы – неукротимый конь. Как часто, вскочив на него, мы раним улыбки близких: огорчаем, обижаем, не слушаем.
Когда-то дети перед сном подходили к родителям и шептали:
- Прости, мамочка… Прости, папочка…
А потом сладко засыпали. И им снились колокольчики. Море цветов.
(с)

Любая ложь - насилие над собой (с)
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 14:40
ответ для =alёnka= , на сообщение « У меня двое, 3 года и 1.7. Закидоны... »
  #23
SPB&Vienna
Частый гость
 
Аватар для SPB&Vienna
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 66


и у меня дочке было год и 3мес и после болезни начались такие истерики...как я тоже перепугалась!!! но лучший способ - спокойным голосом объяснить и просто ВЫЙТИ из комнаты оставив ее одну...как миленькая рибегала за мной через 1-2-5 минут. 2 недели боролись - прошло. а щас ей 1 и 5 мес и снова началось - красивыми слезами ревет, актриса настоящая ...конечно иногда иду на поводу...но чаще стараюсь держаться стойко!
SPB&Vienna is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 14:44
ответ для ТусяЯ , на сообщение « А вы как справляетесь? »
  #24
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Мой сын уже давно так ведет себя. От меня ни на шаг, даже в туалет со мной, иначе ор, рёв... Сейчас нам 1,2, а сын до сих пор на ручки просится и проводит там довольно много времени... Тихо схожу с ума...

У нас игнорирование не прокатывает. Сын будет реветь столько, сколько надо - больше 30минут у меня нервы не выдерживали. Будет ходить за мной и реветь или в ноги и за брюки держится, при это ревет так, будто конец света.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 14:48
ответ для =alёnka= , на сообщение « У меня двое, 3 года и 1.7. Закидоны... »
  #25
Ларик Лорик
Элита
 
Аватар для Ларик Лорик
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от mama 1+1 Посмотреть сообщение
У меня двое, 3 года и 1.7. Закидоны теперь уже у обоих. Младший начал присоединяться активно. Как справляюсь? Не знаю!!!! Гну свою линию, игнорирую, иногда иду на поводу, где не существенно. Как-то справляюсь.
+100,только у меня одной-5 лет,другой-2 года.И каждая со своим ХАРАКТЕРОМ.
Ларик Лорик is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 15:03
ответ для ТусяЯ , на сообщение « А вы как справляетесь? »
  #26
Клеа
Элита
 
Аватар для Клеа
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 2 733


моей 1,10 будет ерез неделю. Капризы жуткие начались где то месяца два назад, где то в течение месяца были постоянные, теперь вроде по легче, но ноет ежеминутно, попросить спокойно (показать пальцем), что она хочет - не может, обязательно надо заныть и закапризничать, как будто я ей во всем отказываю...

Знаете, мне кажется, это довольно таки сложная для осознания ситуация.... Я вроде пытаюсь постоянно анализировать, что и как я говорю своему ребенку, что делаю, как отвечаю... Но ситуации не всегда однозначные - "нет" - значит "нет". Вот пример (привожу потому что до сих пор чувствую, что должна была поступить по другому, но в тот момент руководствовалась критерием "сказал "нет", иди до конца". Гуляли с дочей, с собой были мешок игрушек для песочницы, плюс она везла коляску с куклой. Когда пришла пора идти домой, доча отдала мне и мешок с игрушками, и нести коляску, и куклу... руки у меня были все заняты, и тут она попросилась на руки. Обычно я беру ее, когда вижу, что она или устала, или просто хочется может ей ко мне прижаться. А тут - ну не могла, слишком много шмоток. Я ей это раз 10 спокойно объяснила, присев, смотря ей в глаза (вобщем, как советую психологи), потому что чувствую, щас будет скандал. И скандал начался. МЫ шли домой минут 15... доча орала так, что прохожие оборачивалсь. Я стояла на своем, пыталась отвлекать, развлекать, просила еее маме помочь и дойти самой.... короче жуткая истерика, прямо с рычанием.... ужас.

В итое щас не знаю, правильно ли я сделала - с одной стороны дала ей понять, что если я сказала "нет", то это нет, а с другой стороны, так жалко ребенка, может она очень устала....Вобщем, расстройство какое то)))
Клеа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena