2 операции с промежутком в неделю!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 01:00   #1
Ele_nochka
Участник
 
Аватар для Ele_nochka
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Авангардная
Сообщений: 132
2 операции с промежутком в неделю!!



2 апреля у моей мамы была плановая операция по ампутации матки, через 5 дней ее выписали, дома чуствовала себя хорошо, т.е. организм стал восстанавливаться. Мы очень радовались за нее, но на седьмой день начались острые боли в животе и рвота, вызвали скорую -Диагноз острая кишечная непроходимость. Нужна была срочная операция. Ее продержали до утра, ждали пересменок. 2 часа до пересменка(до этого ставили капельницу) моя мама сходила с ума от боли и постоянной рвоты. Потом пришли и вставили зонт прямо через нос, она просто тихо плакала от боли. Как только ее увезли я не смогла удержать слезы. Ужаснооо когда ты нечем не можешь помочь человеку. Обращение в наших больницах как предметам. После операции сказали что это были спайки старые от операции на аппендицит, а операция по удалению матки только спровоцировало острую непроходимость. Сейчас идет 3 день, востановление идет медленно, отношение медперсонала ужасное нникогда недозавешься. Постоянно колят уколы, ставят капельницыю.Она ходить не может сидим поочереди у нее. Беспокоит боли от полосного шва и вздутие живота. Сегодня присоеденилась рвота. Девочки что делать незнаю, как помочь???
Ele_nochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 01:27
ответ для Ele_nochka , на сообщение « 2 операции с промежутком в неделю!! »
  #2
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Ele_nochka Посмотреть сообщение
2Беспокоит боли от полосного шва и вздутие живота. Сегодня присоеденилась рвота. Девочки что делать незнаю, как помочь???
Прежде всего - я Вам искренне сочувствую. Но в Вашем посте 95% эмоций и 5% общих слов о ситуации, на основании которых ничего нельзя сказать. Все проблемы о которых Вы пишете, требуют консультации хирурга, минимум - со всеми документами на руках, а скорее всего очной.
Попросите предоставить Вам копии всех медицинских документов для консультации у другого врача. Вопрос обезболвания должен быть решен, встречайтесь с зав. отделением, при неадекватности - пишите на имя главврача.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 01:44
ответ для em14 , на сообщение « Прежде всего - я Вам искренне... »
  #3
Ele_nochka
Участник
 
Аватар для Ele_nochka
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Авангардная
Сообщений: 132


Спасибо за ответ. Я согласно эмоции переполняют.Завтра хочу встретиться с лечащим хирургом все распросить подробно. Насчет обезболивания то ей делают, но это только на некоторое время. Ночью медсестры не заходят( хотя просили и отбагодарили заранее)А она ночью мучилась от боли.Сегодня моя тетя осталась у нее дежурить. Насколько я прочитала в инете нужно заставить кишечник работать.
Ele_nochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 01:54
ответ для Ele_nochka , на сообщение « Спасибо за ответ. Я согласно эмоции... »
  #4
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Ele_nochka Посмотреть сообщение
Ночью медсестры не заходят( хотя просили и отбагодарили заранее)А она ночью мучилась от боли.Сегодня моя тетя осталась у нее дежурить. Насколько я прочитала в инете нужно заставить кишечник работать.
Увы, да, если болит - надо вызывать сестру обязательно. При необходимости - настаивать на консультации дежурного врача, он всегда есть в больнице. Если рядом с человеком может кто-то находиться хотя бы первое время - это идеально. Надо ли заставлять работать кишечник - может сказать только врач.
Удачи!
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:13
ответ для Ele_nochka , на сообщение « Спасибо за ответ. Я согласно эмоции... »
  #5
angelm2005
Гость
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Ele_nochka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я согласно эмоции переполняют.Завтра хочу встретиться с лечащим хирургом все распросить подробно. Насчет обезболивания то ей делают, но это только на некоторое время. Ночью медсестры не заходят( хотя просили и отбагодарили заранее)А она ночью мучилась от боли.Сегодня моя тетя осталась у нее дежурить. Насколько я прочитала в инете нужно заставить кишечник работать.
В первую очередь, я вам сочувствую. Но у меня вопрос-о какой больнице идет речь? Я прекрасно знаю, что такое, когда тебе ставят зонт...Непрятно, но вещь нужная.Чем больше ВОДЫ(не сок, не чай)пьешь, тем больше промывается желудок. Единственное, я не очень понимаю, как связан зонт с кишечной непроходимостью?????? Напишите подробнее про диагноз. Могу подсказать, где справяться с этими проблемами, если еще это требуется. Пишите отвечу.
angelm2005 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:15
ответ для Ele_nochka , на сообщение « Спасибо за ответ. Я согласно эмоции... »
  #6
angelm2005
Гость
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Ele_nochka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я согласно эмоции переполняют.Завтра хочу встретиться с лечащим хирургом все распросить подробно. Насчет обезболивания то ей делают, но это только на некоторое время. Ночью медсестры не заходят( хотя просили и отбагодарили заранее)А она ночью мучилась от боли.Сегодня моя тетя осталась у нее дежурить. Насколько я прочитала в инете нужно заставить кишечник работать.
В первую очередь, я вам сочувствую. Но у меня вопрос-о какой больнице идет речь? Я прекрасно знаю, что такое, когда тебе ставят зонт...Непрятно, но вещь нужная.Чем больше ВОДЫ(не сок, не чай)пьешь, тем больше промывается желудок. Единственное, я не очень понимаю, как связан зонт с кишечной непроходимостью?????? Напишите подробнее про диагноз. Могу подсказать, где справяться с этими проблемами, если еще это требуется. Пишите отвечу.
angelm2005 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:52
ответ для Ele_nochka , на сообщение « 2 операции с промежутком в неделю!! »
  #7
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Ele_nochka Посмотреть сообщение
2 апреля у моей мамы была плановая операция по ампутации матки, через 5 дней ее выписали, дома чуствовала себя хорошо, т.е. организм стал восстанавливаться. Мы очень радовались за нее, но на седьмой день начались острые боли в животе и рвота, вызвали скорую -Диагноз острая кишечная непроходимость. Нужна была срочная операция. Ее продержали до утра, ждали пересменок. 2 часа до пересменка(до этого ставили капельницу) моя мама сходила с ума от боли и постоянной рвоты. Потом пришли и вставили зонт прямо через нос, она просто тихо плакала от боли. Как только ее увезли я не смогла удержать слезы. Ужаснооо когда ты нечем не можешь помочь человеку. Обращение в наших больницах как предметам. После операции сказали что это были спайки старые от операции на аппендицит, а операция по удалению матки только спровоцировало острую непроходимость. Сейчас идет 3 день, востановление идет медленно, отношение медперсонала ужасное нникогда недозавешься. Постоянно колят уколы, ставят капельницыю.Она ходить не может сидим поочереди у нее. Беспокоит боли от полосного шва и вздутие живота. Сегодня присоеденилась рвота. Девочки что делать незнаю, как помочь???
У меня у брата была нероходимость от не вовремя диагностированного аппендицита. Операцию ему делали полостную ( вашей маме наверное тоже).Его долго держали в реанимации,долго кололи обезбаливающее.Держали в больнице очень долго.т. к долго кололи антибиотики. У него тоже было постоянное вздутие живота и мучили газы.Помогайте маме через силу вставать и потихоньку ходить,чтобы небыло спаек. Довольно долгое время принимал бифидо и лактобактерии, чтобы восстановить флору от антибиотиков.У него тоже была эта трубочка торчащая из носа(нужна она для того , чтобы смотреть содержимое в желудке , она стояла несколько дней и капала в пакетик.
Про отношение мед. персонала , ничего не могу сказать- так везде, к сожалению. Попробуйте как то договориться с сестрами.Если вы верующая- помолитесь за маму.Помоги вам Господи!
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 21:22   #8
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от angelm2005 Посмотреть сообщение
В первую очередь, я вам сочувствую. Но у меня вопрос-о какой больнице идет речь? Я прекрасно знаю, что такое, когда тебе ставят зонт...Непрятно, но вещь нужная.Чем больше ВОДЫ(не сок, не чай)пьешь, тем больше промывается желудок. Единственное, я не очень понимаю, как связан зонт с кишечной непроходимостью?????? Напишите подробнее про диагноз. Могу подсказать, где справяться с этими проблемами, если еще это требуется. Пишите отвечу.
Вы уж простите меня, но почему у нас вот так вот? Человек не знает, зачем зонД при непроходимости и вообще впервые о нем слышит, но про номер больницы интересуется. Дескать, плохие там врачи, ога.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena