Помощь Танюшке Калининой (сестре Андрюши Жданова) и их маме. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 23:54   #1
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768
Помощь Танюшке Калининой (сестре Андрюши Жданова) и их маме.



Дорогие форумчане, хочу попросить помощи для Оли Калининой и ее малышки дочери Танюшки.

Беда в семью пришла в начале 2008 года.
25 января родилась дочка Танюша, родилась семимесячной с обширными кровоизлияниями в мозг. Мама долго находилась с ней в больнице на Земледельческой, а вскоре, в марте, заболел старший сын, Андрей. Андрюшу Жданова многие форумчане помнят, он лежал в ДГБ1 на отделении лейкозов с апластической анемией, но потом болезнь трансформировалась, и решено было делать трансплантацию костного мозга, его перевели в 1 мед. Трансплантацию Андрюша не перенес, он ушел от нас 30 мая 2009 года. Вот его страничка на сайте Адвиты http://www.advita.ru/AZhd1.php Его улыбку забыть невозможно, это был такой добрый и светлый мальчик, он навсегда останется в нашей памяти, в памяти всех, кто с ним встречался.

Пока семья боролась за жизнь сына, в полной мере заниматься Танюшкой не получалось. Врачи говорили неутешительное -- ребенок останется овощем и развиваться не будет. Задержка развития, гидроцефалия, поражение мозга после инсульта, ДЦП даже не ставили.
Но с лета 2009 года -- Танюшке было уже 1 год и шесть месяцев -- начали ходить в реабилитационный центр, неврологи назначили препараты, и пошел прогресс -- во первых, переворачивается, во-вторых ползает по пластунски, опираясь на подставленную ладонь, встает на чевереньки, поднимая попу (но голова лежит), хорошо слышит, лучше стала фокусировать глазки и следить за игрушкой. Пока без изменений остается следующее - не держит головку, и со взглядом и слежением тоже проблемы все-таки большие. Но уже ясно, что ребенок развивается, и, пусть своими темпами, но развиваться будет.
Дети -- единственная опора в жизни мамы Оли, единственный ее смысл. Танюшка, в которую приходится вкладывать все силы, и память об Андрюше. С Андрюшей Оля разговаривает все время, чувствует, что ему на небесах хорошо. Старается не плакать. Андрей очень любил Танюшку, когда его отпускали домой из больниц, много времени проводил рядом с ней, учил говорить. И теперь Оля все время рассказывает Тане о брате.

Папа Танюшки очень ласковый и любящий, у него были проблемы, но сейчас он их преодолел, нашел работу, насколько хорошо оплачиваемую, будет видно, когда закончат.
Папа по профессии сварщик-газорезчик, будет раз любой подработке, по выходным, по вечерам! Он два месяца был без работы, семье практически было нечего есть, так как из средств к существованию -- только Танюшкина пенсия, 7 тыс. руб. Они живут в малюсенькой комнатке, качельки такие -- шезлонг типа -- посреди стоят, Танюшка любит на них покачаться, кроватка детская, сделан уголок Андрюши с фотографиями и иконками, лампадка горит... Едят на журнальном столике, квартира коммунальная, весь коридор заставлен разными вещами. Так что вся жизнь в комнатке. Диван сломан, без ножек и не раскладывается, но спят пока так - главное нам, говорят, для деток все делать сейчас, Танюшку поднимать, и к годовщине на кладбище у Андрюши что-то сделать.

Сейчас, благодаря помощи форумчан, удалось найти врачей, готовых лечить Танюшку, начали процедуры.
Сделали обследование т/б суставов в центре Романова, снимки в Педиатрическом институте 1000 руб.,
заказали ортезы 16500 руб. и вертикализатор 6600 руб.,
записались на декабрь на курс реабилитации.
Купили лекарства:
Диакарб по 170 рублей 3 шт.
Аспаркам по 12 рублей 2 шт.
Сироп Дюфалак по 360 рублей 1 шт.
Церебрум Композитум 10 ампул 950 рублей.
Сейчас Танюшка проходит следующие реабилитационные мероприятия:
Остеопат в больнице Академии Наук на Тореза 72, раз в неделю по 2000 руб. сеанс.
Иглоукалывание у Пахомова на Науки 17, 10 сеансов с 12 по 23 апреля, стоимость курса 5000 руб.
Пройден курс массажа и лфк в районном реабилитационном центре (по полису), но
массаж нужно продолжать!
Оптимально -- курсами по 20 сенсов, три недели перерыв.
Нашли массажиста, готового приходить на дом, стоимость сеанса 550 руб. Пока, благодаря вашей помощи, деньги на массаж есть.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ВАМ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ ЗА МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ И МОРАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ!!!
Оля постоянно благодарит, девочки, если бы не вы, ничего этого сделать было бы невозможно!!!


Если кто-то хотел бы помочь -- пишите, звоните, я дам телефон Оли.
По всем вопросам мложно звонить мне: +7 921 33 55 234 Таня.

Вот реквизиты Олиной сберкнижки. Можно переводить денюжку туда.
Калининское ОСБ 2004/0710
р/с 30301810255000605508
В Северо-Западном Банке СБ РФ
к/с 30101810500000000653
в ГРКЦ ГУЦБРФ по Санкт-Петербургу
БИК 044030653
ОКАТО 402735630
ИНН 7707083893
ОКПО 0917140
ОКОНХ 96130
КПП 780432001
СОАТО 1140
номер счета 42307810255084610789
получатель Калинина Ольга Владимировна

Оля завела карту Cбербанка! Теперь денюжку можно перводить на карту.
Номер карты:6761 9600 0028 3253 64

получатель: Калинина Ольга Владимировна.
Номер счета карты:40817810755007805505
Вид карты:Maestro Северо-Западный Банк Сбербанка РФ г.СПб
К\Сч 30101810500000000653
БИК 044030653
ИНН 7707083893
ОКПО 09171401
КПП 783502001

Последний раз редактировалось TLR; 03.05.2010 в 21:59.
TLR is offline  
Старый 03.03.2010, 00:01
ответ для TLR , на сообщение « Помощь Танюшке Калининой (сестре... »
  #2
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768




Вот Танюша. Нежненькая такая, крохотулечка! Все старалась на меня посмотреть, и даже получалось, но на фото не удалось поймать. Мама поила ее молочком из бутылочки, кушала хорошо, мама говорит, что и с ложки тоже ест.
Оля верит в дочку. Есть положительная динамика от занятий и массажа, и массажистки говорят, что есть прогресс. А значит, Танюшка будет развиваться! Просто своими темпами.

Основные нужды сейчас:
Деньги на питание. Это не много. Танюшка ест многое из того, что мама покупает по карточке. Маме много не нужно.
Проблема существеннее -- собрать деньги на массаж и найти массажиста поблизости, который бы взялся за них в дополнение к бесплатным занятиям в реабилитационном центре (их не достаточно даже чисто количественно).

Живут Оля с Таней на Художников, дом 15. Ходят пешком с колясочкой в реабилитационный центр на занятия каждый день. Было бы хорошо, если б откликнулся кто-то, кто живет поблизости, просто пообщаться с ними, поддержать...
TLR is offline  
Старый 03.03.2010, 00:41
ответ для TLR , на сообщение « Помощь Танюшке Калининой (сестре... »
  #3
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Дорогие друзья!
Я нашла для них компьютер, и сейчас девочка с форума передает монитор, забрать сегодня не получилось, надеюсь забрать завтра и в четверг отвезти.
Но нужна еще мышка и клавиатура.
Может, у кого-то есть лишняя мышка и клава? Деньги не хотелось бы тратить, они нужны на жизнь и на массаж...
У меня есть еще пара дней, чтоб поискать...
TLR is offline  
Старый 03.03.2010, 09:04
ответ для TLR , на сообщение « Дорогие друзья! Я нашла для них... »
  #4
nusia
Ветеран
 
Аватар для nusia
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 692


Спрошу у мужа про мышь и клаву, попозже отпишусь.
nusia is offline  
Старый 03.03.2010, 12:12
ответ для TLR , на сообщение « Помощь Танюшке Калининой (сестре... »
  #5
nusia
Ветеран
 
Аватар для nusia
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 692


Могу отдать мышь и клаву, пишите в личку
nusia is offline  
Старый 03.03.2010, 17:10
ответ для nusia , на сообщение « Могу отдать мышь и клаву, пишите в личку »
  #6
LoveMax
Элита
 
Аватар для LoveMax
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 1 832


а вертикализатор девочке нужен?

http://www.forum.littleone.ru/showth...=1857452.может вот здесь отдавали
__________________


LoveMax is offline  
Старый 03.03.2010, 19:16
ответ для TLR , на сообщение « Дорогие друзья! Я нашла для них... »
  #7
Бабуш
Ветеран
 
Аватар для Бабуш
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: пл.Мужества, Пионерская, Академка
Сообщений: 604


Вещи здесь не просили для девчушки, но может курточку на весну надо? Может, великовата еще, но пригодится.
Комп подключить - программы установить и проч. муж может подъехать, посмотреть. скажите, мы недалеко живем от Художников.
Бабуш is offline  
Старый 03.03.2010, 20:35
ответ для TLR , на сообщение « Помощь Танюшке Калининой (сестре... »
  #8
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Не знаю, как передать денежку - очень хочется помочь. Есть еще вещи на девочку, может быть, и для мамы найдем. Какого они размера и обувь какая нужна?
Аленушка К is offline  
Старый 03.03.2010, 23:58
ответ для TLR , на сообщение « Помощь Танюшке Калининой (сестре... »
  #9
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Так, девочки, отчитываюсь на сегодняшний день.
Девочки, огромные благодарности
Елене (на форуме не зарегистрирована пока)! Она сегодня встретилась с Олей, передала ей денюжку и довезла до массажа.
И Марии (к сожалению, не знаю ника) за денюжку для Оли, и Лене (Martesha) за то, что встретилась с Марией. 1 т. руб. уже у меня, отвезу вместе с монитором.
Еще огромное спасибо Оле (happylelechka) за мышку. Оля, мышка уже у меня, забрала ее из адвиты.
Девочки, так что мышка есть, клавиатуру тоже обещала Алена (фыва), завтра она наверное уже будет у меня, и монитор тоже, спасибо Александре (puma37)!
Поэтому спасибо за предложения, но уже все есть -).
В пятницу тогда поеду и отвезу уже все компьютерные причиндалы. И тогда вот эта помощь будет очень нужна:
Цитата:
Сообщение от Бабуш Посмотреть сообщение
Комп подключить - программы установить и проч. муж может подъехать, посмотреть. скажите, мы недалеко живем от Художников.
Елена! Спасибо Вам большое. Киньте в личку телефон, плз, а то я потеряла...
TLR is offline  
Старый 04.03.2010, 00:16
ответ для TLR , на сообщение « Помощь Танюшке Калининой (сестре... »
  #10
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Вертикализатор, наверное , не нужен пока, малышка ведь не держит головку... Спасибо за заботу!
Насчет вещичек-одежек Оля говорила, что им много наотдавали, так что пока точно не нужно. Спасибо , девочки!

Аленушка! А Вы где обитаете? Можно передать со мной, когда я в пятницу повезу монитор, можно встретиться с Олей, можно положить Оле на книжку. У меня реквизиты все есть, только там их явно избыток... а какие надо -- я не знаю. Наверное, придется написать их все.
TLR is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena