Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2009, 23:30
ответ для AquaMarina , на сообщение « да нет там никаких ужасов:)) не... »
  #1661
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
да нет там никаких ужасов не переживайте так!
есть некоторые неудобства для людей привыкших к комфорту и несколько привередливых в быту. не более того
Ужасов точно нет, а больничные условия они и есть больничные и от домашних все равно будут отличаться.
Я и в первый раз и во второй была в отдельной платной палате, о чем не жалею, потому что не всегда можно ужиться с соседкой по неволе. А для хорошей лактации необходимо не только качественное питание, но и здоровый сон, а когда соседка храпит и ее малыш по ночам плачет, то трудновато выспаться, тем более, что и собственный малыш может дать жару.
Во вторых родах я вообще радовалась, что сразу взяла отдельную палату, иначе бы мне не отдали ребенка, т.к. она была недоношенная. Единственное, что огорчало, - расчитывала провести дней 5, максимум 7 в роддоме, а получилось аж 12, что конечно ощутимо было в плане денег. Но зато я никого не раздражала своим будильником, заведенным каждые 2 часа для кормления грудью, - нам надо было в кратчайшие сроки набрать 2 кг, чтобы сделали БЦЖ М и выписали домой, а не в детскую больницу Так что отдельная палата иногда бывает вынужденной мерой, и по-моему лучше подстарховаться. Ведь существуют санитарные нормы - заселяют в палату рожавших в конкретный день вместе, а из общей уже почти невозможно поэтому в отдельную попасть, да их в роддоме на Леснозаводской и не так уж много, ведь роддом маленький. Конечно надо настраиваться на лучшее, но в то же время хорошо бы и подстраховаться
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 23:31
ответ для N@tty , на сообщение « И себя пожалела, и здоровой... »
  #1662
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
И себя пожалела, и здоровой осталась. Представьте себе, так тоже бывает.

Охотно верю
А я оба раза испытывала боль только последние 3 часа перед родами, спасибо матушке-природе! Такое тож бывает
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 23:35   #1663
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


Cознательно, в мыслях, отказалась от эпидуралки еще задолго до родов. Мне почему-то хотелось "прочувствовать" процесс от и до... И врач, кстати, ни разу мне ее не предложил, даже напротив, сказал, чтобы и не надеялась даже (рожала, кстати, тоже в 11м). Насколько я поняла, многие врачи с опаской относятся к этой процедуре.
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 23:41
ответ для Белая , на сообщение « Cознательно, в мыслях, отказалась от... »
  #1664
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Cознательно, в мыслях, отказалась от эпидуралки еще задолго до родов. Мне почему-то хотелось "прочувствовать" процесс от и до... И врач, кстати, ни разу мне ее не предложил, даже напротив, сказал, чтобы и не надеялась даже (рожала, кстати, тоже в 11м). Насколько я поняла, многие врачи с опаской относятся к этой процедуре.
Ну, потому что побочных эффектов немало и риски есть, а действие только одно - облегчение боли, которую на самом деле и чаще всего можно пережить, если правильно себя вести и заранее готовиться к родам активно
Насколько я помню из прочитанной лит-ры эпидуралку назначают в двух случаях - когда схватки болезненные длятся больше суток, а шейка не раскрывается, чтобы роженица смогла отдохнуть перед родами и не наступило истощение, а еще когда у роженицы повышенное давление, так как один из побочных эффектов эпидуралки его снижение
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 23:57
ответ для Aliona32 , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Подскажите... »
  #1665
sjusjundra
Участник
 
Аватар для sjusjundra
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Aliona32 Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если оплачивать только акушерку, то кто будет наблюдать до родов?
Как раз 26.03.2009 ездила заключать договор с акушеркой!
Информация следующая: прежде, чем с вами будет составлен договор на роды с индивидуальной акушеркой, врач из роддома должен с вами встретиться, осмотреть и все рассказать.
Меня записала акушерка к врачу Шман В.В.: она подробно посмотрела мою обменную карту, результаты анализов (чтобы определить, есть ли риски), измерила меня и сказала следующее:
- в 37-38 недель всем беременным назначают сделать в их роддоме КТГ и допплерометрию, чтобы иметь объективную информацию о состоянии пузожителя;
- если все в порядке с вашим самочувствсием и по результатам вышеназванных исследований, то дополнительные встречи с врачом не нужны;
- после КТГ в 37-38 недель его проводят еще раз в 7-10 дней;
- если есть проблемы , то вы берете направление в своей Ж/К и ложитесь к ним на дородовое - там уже их врачи бесплатно за вами наблюдают;
- если в 40 недель и 3 дня пузожитель не собирается "вылезать", то опять же - к ним на дородовое и они уже смотрят по обстановке
Вообще врач Шман на меня произвела очень приятное впечатление, так что я решила КТГ и допплерометрию делать у нее.
Чтобы записаться к врачу, надо либо позвонить в роддом, либо приехать к ним (или попросить акушерку, с которой вы собрались рожать - она сама договорится и запишет).

По поводу стоимости:
- консультация с врачом:450 рублей
- роды с акушеркой: 16750 рублей
- КТГ + допплерометрия: 1040+510 рублей
sjusjundra is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 00:00
ответ для sjusjundra , на сообщение « Как раз 26.03.2009 ездила заключать... »
  #1666
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от sjusjundra Посмотреть сообщение
Как раз 26.03.2009 ездила заключать договор с акушеркой!
Информация следующая: прежде, чем с вами будет составлен договор на роды с индивидуальной акушеркой, врач из роддома должен с вами встретиться, осмотреть и все рассказать.
Меня записала акушерка к врачу Шман В.В.: она подробно посмотрела мою обменную карту, результаты анализов (чтобы определить, есть ли риски), измерила меня и сказала следующее:
- в 37-38 недель всем беременным назначают сделать в их роддоме КТГ и допплерометрию, чтобы иметь объективную информацию о состоянии пузожителя;
- если все в порядке с вашим самочувствсием и по результатам вышеназванных исследований, то дополнительные встречи с врачом не нужны;
- после КТГ в 37-38 недель его проводят еще раз в 7-10 дней;
- если есть проблемы , то вы берете направление в своей Ж/К и ложитесь к ним на дородовое - там уже их врачи бесплатно за вами наблюдают;
- если в 40 недель и 3 дня пузожитель не собирается "вылезать", то опять же - к ним на дородовое и они уже смотрят по обстановке
Вообще врач Шман на меня произвела очень приятное впечатление, так что я решила КТГ и допплерометрию делать у нее.
Чтобы записаться к врачу, надо либо позвонить в роддом, либо приехать к ним (или попросить акушерку, с которой вы собрались рожать - она сама договорится и запишет).

По поводу стоимости:
- консультация с врачом:450 рублей
- роды с акушеркой: 16750 рублей
- КТГ + допплерометрия: 1040+510 рублей
Спасибо Вам огромное за столь подробный рассказ, а главное познавательный!
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 00:12
ответ для sjusjundra , на сообщение « Как раз 26.03.2009 ездила заключать... »
  #1667
Aliona32
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от sjusjundra Посмотреть сообщение
Как раз 26.03.2009 ездила заключать договор с акушеркой!
Информация следующая: прежде, чем с вами будет составлен договор на роды с индивидуальной акушеркой, врач из роддома должен с вами встретиться, осмотреть и все рассказать.
Меня записала акушерка к врачу Шман В.В.: она подробно посмотрела мою обменную карту, результаты анализов (чтобы определить, есть ли риски), измерила меня и сказала следующее:
- в 37-38 недель всем беременным назначают сделать в их роддоме КТГ и допплерометрию, чтобы иметь объективную информацию о состоянии пузожителя;
- если все в порядке с вашим самочувствсием и по результатам вышеназванных исследований, то дополнительные встречи с врачом не нужны;
- после КТГ в 37-38 недель его проводят еще раз в 7-10 дней;
- если есть проблемы , то вы берете направление в своей Ж/К и ложитесь к ним на дородовое - там уже их врачи бесплатно за вами наблюдают;
- если в 40 недель и 3 дня пузожитель не собирается "вылезать", то опять же - к ним на дородовое и они уже смотрят по обстановке
Вообще врач Шман на меня произвела очень приятное впечатление, так что я решила КТГ и допплерометрию делать у нее.
Чтобы записаться к врачу, надо либо позвонить в роддом, либо приехать к ним (или попросить акушерку, с которой вы собрались рожать - она сама договорится и запишет).

По поводу стоимости:
- консультация с врачом:450 рублей
- роды с акушеркой: 16750 рублей
- КТГ + допплерометрия: 1040+510 рублей
Спасибо Вам большое за ответ! А перед тем как ехать заключать договор, нужно предварительно звонить? И если не секрет, с какой акушеркой Вы заключили договор?
  Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 00:33   #1668
sjusjundra
Участник
 
Аватар для sjusjundra
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 116


Лучше заранее позвонить и договориться о встрече, чтобы вы зря не ждали, т.к. у них работы много
Я договаривалась с Коротких Евгенией Александровной - уж очень хорошо о ней отзывались
sjusjundra is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 00:39   #1669
Aliona32
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от sjusjundra Посмотреть сообщение
Лучше заранее позвонить и договориться о встрече, чтобы вы зря не ждали, т.к. у них работы много
Я договаривалась с Коротких Евгенией Александровной - уж очень хорошо о ней отзывались
Ещё раз огромное спасибо! А то когда рожала первого, ничего такого не было или просто не знала о платных услугах, а сейчас срок подходит, а что делать не знала.
  Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 08:58
ответ для sjusjundra , на сообщение « Как раз 26.03.2009 ездила заключать... »
  #1670
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Я рожала у Богачёвой, суперская акушерка, просто золотые руки. Рожала я по совету знакомой, у которой сынуля абсолютно здоровый в плане неврологии и ортопедии, а это ведь во многом от акушерки зависит, ведь она принимает ребенка, помогает ему и маме, и от ее рук зависит здоровье обоих, ну, и от адекватности самой роженицы, конечно... Знакомой этой в свое время тоже "из рук в руки" передали эту акушерку, так что рекомендации получены были не от одной-двух рожениц, оставшихся довольными, но и самое главное, что все детишки здоровые, которых приняла Светлана Викторовна.
Рожала я в 34 недели(((, но доча не отстает в развитии, и в плане неврологии и ортопедии у нас все ок, чему я несказанно рада. И именно она отстояла мое решение обойтись без эпизиотомии (разреза промежности), на которой так настаивали из-за преждевременных родов все врачи, которые на мое счастье в самый ответственный момент свалили из родилки, а потом долго удивлялись как это так тихо и незаметно для всех мы родили))).
В конце сентября мне рожать третьего, буду только со Светланой Викторовной
Спасибо большое!!!!Врач была дежурная?Повезло с врачом?
Цитата:
Сообщение от синие тигры Посмотреть сообщение
Согласна полностью. Тоже с ней рожала, и со Шман Верой Валерьевной.
Уже много о них хорошего я тут писала.
Очень довольна, внимательное отношение, с пониманием относятся к тысяче дурацких вопросов типа "Ой страшно, как же быть", правильно настраивают.
Тем не менее, если выбор стоит между врачем или окушеркой, я бы рекомендовала рожать с врачем!!!!!(А именно с Верой Валерьевной, она заведущая, хоть и молодая очень, выбирала ее по рекомендациям)
Спасибо!Вы с бригадой заключали договор?
Цитата:
Сообщение от sjusjundra Посмотреть сообщение
Как раз 26.03.2009 ездила заключать договор с акушеркой!
Информация следующая: прежде, чем с вами будет составлен договор на роды с индивидуальной акушеркой, врач из роддома должен с вами встретиться, осмотреть и все рассказать.
Меня записала акушерка к врачу Шман В.В.: она подробно посмотрела мою обменную карту, результаты анализов (чтобы определить, есть ли риски), измерила меня и сказала следующее:
- в 37-38 недель всем беременным назначают сделать в их роддоме КТГ и допплерометрию, чтобы иметь объективную информацию о состоянии пузожителя;
- если все в порядке с вашим самочувствсием и по результатам вышеназванных исследований, то дополнительные встречи с врачом не нужны;
- после КТГ в 37-38 недель его проводят еще раз в 7-10 дней;
- если есть проблемы , то вы берете направление в своей Ж/К и ложитесь к ним на дородовое - там уже их врачи бесплатно за вами наблюдают;
- если в 40 недель и 3 дня пузожитель не собирается "вылезать", то опять же - к ним на дородовое и они уже смотрят по обстановке
Вообще врач Шман на меня произвела очень приятное впечатление, так что я решила КТГ и допплерометрию делать у нее.
Чтобы записаться к врачу, надо либо позвонить в роддом, либо приехать к ним (или попросить акушерку, с которой вы собрались рожать - она сама договорится и запишет).

По поводу стоимости:
- консультация с врачом:450 рублей
- роды с акушеркой: 16750 рублей
- КТГ + допплерометрия: 1040+510 рублей
Спасибо большое,за такой подробный рассказ!
А на каком вы сроке ездили записываться и заключать договор?
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena