Регистрация в ГБР - Страница 393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 16:40
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #3921
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Я дарила свою долю маме! Может у меня инспектор не грамотная попалась, я просто на всякий случай сообщаю, что у меня попросили))) Ну и паспорт с копией я тоже предоставляла))) Сказали будут готовы 26.02 плюс 15 дней на задержку(((
__________________
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:45   #3922
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
Зачем свидетельство о рождении не знаю,
Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
Я дарила свою долю маме!
Чтобы документально подтвердить близкое родство с мамой. Чтобы мама не платила налог с дарения.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:54   #3923
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
Я дарила свою долю маме!
да, вот где собака порылась ваше замужество тут ни причем и не имеет отношения к свидетельству о рождении

надо было подтвердить что вы действительно являетесь дочерью своей Мамы

успокоилась... а то уже было чуть не заморочнулась, как же мне за неделю свидетельство о рождении раздобыть
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:38
ответ для mareifa , на сообщение « Не "милые девушки", а злобные химеры.... »
  #3924
magicum
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от mareifa Посмотреть сообщение
Не "милые девушки", а злобные химеры. Заключали с этим "Единым центром недвижимости" договор на подачу документов через доверенных лиц на регистрацию. Услуга стоит 3 т.р. Но за эту цену они только сдадут и возьмут документы, если им привезут. Но если какие-то проблемы, лишних действий делать не будут. Наши зарегистрированные документы не передавали на выдачу. "Единым центром недвижимости" действительно находится на одном этаже с ФРС, сдают постоянно документы и не могут спросить, почему им не выдают уже зарегистрированные. Отправляли нас самих это узнавать по телефону Кировского ФРС, по которому дозвониться невозможно. Пришлось самим несколько раз ездить в Кировский ФРС, стоять в очередях, разыскивая свои документы. И смысл в этих курьерах? После такого отношения, расторгли договор и получали сами. Причем, что народу в Кировском ФРС оказалось мало.
Еще все доверенные их лица оформлены в другой фирме, у половины прописка в дальних областях (помню в нашей довенности были из Чувашии, Смоленской области и т.п.) Доверь таким документы на квартиртиру за 5 млн. и ищи их потом по всей России.
Я Вам глубоко сочувствую. Мне попались две милейшие девушки. И я просила выписку из ЕГРП, для этого никаких документов мне доверять не пришлось. В моем случае в минус 800 руб., в плюс время и нервы. Я довольна.
magicum is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:40
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #3925
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


Да, наверно для налоговой, вы правы)) Замужество, как раз причем! Я два часа сидела у нотариуса из-за того заявления, и когда они сказали, тк квартира приобретена в собственность по договору приватизации заявление не надо, я чуть не разревелась, так время стало жалко(( Так мне популярно объяснили, что если бы я купила квартиру, то такое заявление надо обязательно, а если была приватизация, хватит свидетельства о заключении брака! Я и в ГРБ в справочном узнавала и эти сволочи сказали, что надо обязательно!
__________________
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:02
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #3926
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Кто недавно сдавал доки подскажите верно ли я все записала по предоставления документов и нужного количества для подачи в ГБР . Подавать будем сами .
1. Заявление о государственной регистрации сделки.
2. Заявление о государственной регистрации права собственности. ( пишет заявление на кого оформляется собственность , правильно? )
3. Документ об уплате государственной пошлины.
4.Документ, удостоверяющий личность заявителя. Паспорт- подлинник + копия заверенная нотариусом.
5.Договор купли-продажи. 2 подлинника
6.Кадастровый паспорт квартиры . Подлинник + заверенная копия у нотариуса.
7.Кредитный договор. Подлинник + заверенная копия.
8.Нотариально удостоверенное согласие супругов сторон договора либо заявления об отсутствии зарегистрированных брачных отношений .Необходимо от двух сторон .Подлинники.

Просмотрите пожалуйста и если что то не правильно поправьте меня. и еще вопрос в ГБР должен ехать тот на кого оформляется собственность ( просто у нас по ипотеке есть еще созаемщик и поручитель -но на них ничего не оформляется в собственность ) и продавец,либо его представитель. Правильно ?
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:00
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #3927
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


у меня вопрос про московский р-н. сдали документы /вторичка/ 2 марта. сегодня срок выдачи - звоним, а там автоответчик. сдавали через предстваителей по доверенности. те представители - тоже ссылаются на телефон - мол надо звонить - а там автоответчик - мол надо оставлять сообщения, и перезвонят.....хм...
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 22:00   #3928
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от TanyaB Посмотреть сообщение
у меня вопрос про московский р-н. сдали документы /вторичка/ 2 марта. сегодня срок выдачи - звоним, а там автоответчик. сдавали через предстваителей по доверенности. те представители - тоже ссылаются на телефон - мол надо звонить - а там автоответчик - мол надо оставлять сообщения, и перезвонят.....хм...
у нас сдавали Моск. район две квартиры еще 21 февраля, одна из них готова была вчера, вторая - вообще пока нет... так что видимо не торопитесь. Мы теперь ждем вторую квартиру и главное - Кировский район, никто не в курсе, как он там сейчас задерживается?
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:55   #3929
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Выборгский стало проблемно подать.
Курьеры делают это с помощью электронного носителя, записываются заранее.Но спланировать сделку за неделю не всегда представляеттся возможным.
где эти люди с носителем????
__________________


Люблю мужа
материнский инстинкт сильнее трудовой совести!

Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:57
ответ для MariSL , на сообщение « я думала так всегда:001: а мужик эт... »
  #3930
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Цитата:
Сообщение от MariSL Посмотреть сообщение
я думала так всегда
а мужик эт да, и в итоге я видела, что он сдавала!!!!
сегодня еще хуже!
а мужик мне всю душу вымотал!
__________________


Люблю мужа
материнский инстинкт сильнее трудовой совести!

Андромеда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena