Только у меня такой муж???Господи, помогите! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 12:07
ответ для utopiya , на сообщение « Именно так!!!!! - я про этот пункт... »
  #381
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Именно так!!!!! - я про этот пункт забыла.

8. Какая немыслимая глупость! - Это я Вам, как состоявшийся бизнесмен (вумен?) говорю, которая сама начинала с нуля. Первоначальные вложения - всегда риск, который в Вашем случае не оправдается на 100%!!!! Вдруг окажется, что всё не так, как он ожидал, что денег нужно ещё пять раз по столько же, и что, вообще, надо было открывать другую тему... И всё это только в том случае, если он вообще на это годен. А он, похоже, не годен. Если у него есть хоть какой-то потенциал, то деньги он должен найти легче лёгкого - это как раз самое простое! В конце-концов, мог бы и Ваши декретные у Вас выпросить, если бы содержал Вас всё это время верой и правдой. Т.е. если бы он на них рассчитывал - должен был бы организовать всё так, чтобы Вы были довольны и сами бы ему на блюдечке с каёмочкой их дали. Или работать - за полгода мог бы и ещё одни "декретные" накопить. А терять время - сидеть и ждать, пока на тебя чужие деьги сами свалятся - совсем не психология бизнесмена! Думаю, он ничем Вас не заинтересовал, как инвестора - его надёжность ниже плинтуса, я бы в такого ни за что не вложилась бы!т.
+1.
Слава Богу, если только пособие потратит, а если еще и в кредиты и долги не влезет. То к вам еще и коллекторы припрутся, начнут угрожать, долбиться в двери и телефоны. И вы с двумя детьми....
Ох, чувствуеися маман тут у него идейная.
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:13
ответ для utopiya , на сообщение « Именно так!!!!! - я про этот пункт... »
  #382
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от AbleToLove Посмотреть сообщение
Ну у автора просто не 2е детей, а трое. Пособие не давать, оно детское. Если до сих пор дело не открыл - никогда не откроет. Работу найдет - деньги будет тратить на компьютер и на что угодно, ведь другие женщины работают...
Смиритесь наверное пока, пусть хоть коляску выносит, да продукты от свекрови приносит...
Жалко, что так получается...
разве у автора трое детей? я так поняла, что один ребёнок и один в проекте?
Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Выход развод или нет - это ещё вопрос, но бояться его однозначно не нужно. Сам развод - удовольствие ниже среднего, но у одиноких мам с двумя детьми, как правило, открывается второе дыхание.)))) Они взрослеют, худеют, хорошеют, начинают хорошо зарабатывать, делать карьеру, успешно справляться с домашними делами, и, как правило, счастливо выходят замуж, не наступая второй раз на те же грабли.))))
если бы..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:26   #383
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Читала-читала, но так и не поняла - чем тут сочувствующие ТАК потрясены... История - каких сотни по России.
Я все понимаю, да, тяжело, обидно, еще там что-то... Но ПОТРЯСАТЬСЯ-то чему? Автор имеет дом (свой), еду и тепло. А вот житейской мудрости и ума, к сожалению, не очень. Ну, что ж, есть куда более ужасающие истории.
вот это точно...
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:56
ответ для irina-shults , на сообщение « Только у меня такой муж???Господи,... »
  #384
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


Милый автор, сил Вам и терпения.
Морально к разводу вы готовы. Так и ставьте мужу ультиматум: либо устраиваешься на работу, либо вали нахрен!!!
Если свалит - то и на фига он Вам такой нужен. Если сейчас без него справляетесь, то и потом, хоть баласта не будет.
А декретные деньги - это деньги ВАШИ И ВАШЕГО РЕБЕНКА. Муж к ним и пальцем прикоснуться не должен. Это Ваша страховка на случай несознательности мужа.
Если уйдет - сразу подавайте на алименты.
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:07
ответ для utopiya , на сообщение « Автор, Вам, конечно невозможно не... »
  #385
irina-shults
Активный участник
 
Аватар для irina-shults
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Автор, Вам, конечно невозможно не посочувствовать! Бедная-бедная девочка! У Вас настоящее попадалово сейчас. Но нужно как-то выходить из положения! Позволю себе дать несколько советов из своего опыта, а уж учитывать ли их - смотрите сами.)))

1. Выход развод или нет - это ещё вопрос, но бояться его однозначно не нужно. Сам развод - удовольствие ниже среднего, но у одиноких мам с двумя детьми, как правило, открывается второе дыхание.)))) Они взрослеют, худеют, хорошеют, начинают хорошо зарабатывать, делать карьеру, успешно справляться с домашними делами, и, как правило, счастливо выходят замуж, не наступая второй раз на те же грабли.))))

2. Ничто не действует более деморализующе, чем постоянно праздный член семьи, вечно валяющийся на диване или висящий за компьютером. Особенно взрослый и дееспособный. Особенно муж, который на самом деле и должен за многое отвечать. Такое из своей жизни нужно исключить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Спущенная коляска - не равноценная замена ущербу, наносимому Вашей психике такой праздностью. Одной однозначно легче.

3. Как исключать? Я уверена - быть требовательной. Это очень важно! Большинству мужчин просто необходимо! Если мужчина киснет и опускается (а у Вас именно так), то жёсткие требования - ЭТО ПОДДЕРЖКА ДЛЯ НЕГО!! То есть не жалеть, теряя уважение к нему, и потакая тому, что он теряет уважение к самому себе, а потребовать, типа: "Соберись, тряпка!"

Например, так:

- Сколько времени тебе нужно на поиск работы?
(Интенсивный поиск!! Новый Год - странный срок для окончания срока. Не так уж часто берут на работу в последнюю неделю под НГ - работодателям не до того. К тому же ему не нужно так много времени, а Вам будет сложно так долго ждать, и неясно, с каким настроением праздновать НГ. Я бы предложила соглашаться только на дней семь-десять. Никто не помешает в конце срока согласиться добавить два-три дня, если будет видно, что он реально изо всех сил старается, но не успевает.)

- Нет, мамин ремонт мы учитывать не будем. Полгода было принесено ему в жертву - этого достаточно. Я не в том положении, я больше не готова жертвовать, моё состояние сейчас важнее. Наша дальнейшая совместная жизнь стоит того, чтобы бросить этот ремонт на любой стадии. Сначала наладим нашу жизнь - потом решим проблему с окончанием ремонта. С этого момента мы про ремонт ЗАБЫЛИ!

- С сегодняшнего (с завтрашнего - если разговор поздно вечером) дня я готова видеть только как ты ищешь работу. Ты встаёшь (пусть сам скажет во сколько, утром, так, чтобы Вас это устроило) и ТОЛЬКО ищешь работу, отрываясь только на мои поручения (по детю, дому и т.п.). Я не желаю видеть тебя спящим допоздна или играющем на компе с утра и до того как ребёнок заснёт.

- Вникать в твои варианты работы Я НЕ БУДУ!!!! Обсуждать их со мной не надо! За 10 дней ты мне предъявляешь готовую работу, делаешь всё сам.
(Это важно на данной стадии, т.к. потихоньку втянув вас в свои проблемы он сделает Вас за них ответственной. Получится так, что за 10 дней так ничего и не нашлось - "ну ты же сама всё видела!")

4. Все эти требования мало продекларировать, надо ещё добиться их выполнения. При первой же попытке встать на 5 минут позже или поиграть за компом - ругайте, обливайте водой, деритесь, истерите, в общем, делайте всё то, на что Вы готовы, чтобы не развестись! Помните, что так Вы спасаете ваш брак! А его попыта забить на Ваши договорённости - профукивание последнего шанса сохранить Ваш брак. Потому я Вам и посоветовала дать срок покороче - этот срок будет для Вас обоих адом, если Вы серьёзно настроены, а он нет. Месяц ада не выдержать.

5. Если, несмотря на Ваши требования и все усилия к их выполнению (учитывая Вашу беременность и малыша), ничего не изменится - значит, это не изменится вообще и никогда. Значит муж вообще никогда не будет ориентироваться на потребности Ваши и семьи, а только на свои настроения и свою лень. Значит Вы здесь сделать уже ничего не сможете. Если Вас это не устраивает - придётся развестись.

6. С самого начала готовьтесь к разводу. Морально и материально. Продумайте, кто где будет жить, что в вашей жизни изменится. Подпишите соглашение об алиментах и родительских обязанностях, хотя бы без нотариусов в простой письменной форме. Во-первых, он с высокой вероятностью произойдёт. Во-вторых, он задаст всему происходящему правильный настрой. В-третьих, если мужу удастся не допустить развода - это принесёт лишь огромное облегчение по сравнению с тем, на что Вы настроены.

7. Развод лучше предварительно спланировать у себя в голове. И действовать по плану. В Вашем случае можно и сразу, а можно и подождать пока старший в садик пойдёт, например. Мужа о своих отложенных планах предупреждать не обязательно - скажете, как окончательно соберётесь.
Огромное спасибо за ответ! Очень много полезного для себя извлекла.
irina-shults is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:11
ответ для пупок , на сообщение « разве у автора трое детей? я так... »
  #386
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
разве у автора трое детей? я так поняла, что один ребёнок и один в проекте?
1 ребенок,торой скоро родится+муж(тоже косит под ребенка)
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:57   #387
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


ИМХО чем младше дети, тем проще они переживут развод. Решайте все для себя сейчас, не затягивая. У Вас же родители, помогут, поддержат. А в браке Вашем нечего сохранять
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:03
ответ для irina-shults , на сообщение « Только у меня такой муж???Господи,... »
  #388
AIDABARAN
Гость
 
Аватар для AIDABARAN
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 12


А что такое ЖГ???? Я темная...
AIDABARAN is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:04
ответ для irina-shults , на сообщение « Только у меня такой муж???Господи,... »
  #389
лучёк
Ветеран
 
Аватар для лучёк
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 683


покину автору мыслей.... есть у меня хорошая знакомая. история у нее почти такая же. она работала во время декрета до самых родов на 2-х работах... пока была в роддоме муж взял все накопления и декретные и вложил в якобы открывающийся бизнес - все потерял. при этом нигде не работал и не собирался. выйдя из роддома, она осталась у разбитого корыта, денег не было вообще, пришлось ехать жить к маме ее(своей квартиры нет), через год к нему вернулась,думала он одумался, но на работу он так не устроился(жил у своей мамы),она устроилась на работу. последние 4 года работает как проклятая. 10 суток и 16 дневных смен в месяц- как вы думаете она ноги передвигает? с трудом. он не работает!!!! она платит за еду, съем жилья и т.д. еле хватает, он таскает деньги, играет, берет кредиты. при этом с ребенком сидеть отказывается- я занят. чем не известно!!!!!!!!! закатывает истерики ей и сцены ревности. последний раз нам на работу на сутки позвонил и сказал, приезжай и забирай своего ребенка - я от тебя ухожу! ты мне не дае...шь, приходишь и засыпаешь. я не доволен. объяснения типа я работаю и падаю от усталости, а ты ничего не делаешь не прокатывает. проплакала все сутки. но опять просила его не уходить, никто не будет даже немного сидеть с ребенком и , соответственно, она не сможет работать. вот его и терпит. причем она с нм официально развелась, но выгнать его не смогла! МАЗОХИЗМ. ВСЕ ЕЙ ГОВОРЯТ УХОДИ! БУДЕМ РЕШАТЬ КАК БЫТЬ С РЕБЕНКОМ!но она не может. так что, автор, решайте свои вопросы не доводите до такого. таких историй тьма! декретные не отдавайте ни при каких обстоятельствах. Вам по поводу бизнеса все подробно написали.
лучёк is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:42
ответ для лучёк , на сообщение « покину автору мыслей.... есть у меня... »
  #390
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от лучёк Посмотреть сообщение
покину автору мыслей.... есть у меня хорошая знакомая. история у нее почти такая же. она работала во время декрета до самых родов на 2-х работах... пока была в роддоме муж взял все накопления и декретные и вложил в якобы открывающийся бизнес - все потерял. при этом нигде не работал и не собирался. выйдя из роддома, она осталась у разбитого корыта, денег не было вообще, пришлось ехать жить к маме ее(своей квартиры нет), через год к нему вернулась,думала он одумался, но на работу он так не устроился(жил у своей мамы),она устроилась на работу. последние 4 года работает как проклятая. 10 суток и 16 дневных смен в месяц- как вы думаете она ноги передвигает? с трудом. он не работает!!!! она платит за еду, съем жилья и т.д. еле хватает, он таскает деньги, играет, берет кредиты. при этом с ребенком сидеть отказывается- я занят. чем не известно!!!!!!!!! закатывает истерики ей и сцены ревности. последний раз нам на работу на сутки позвонил и сказал, приезжай и забирай своего ребенка - я от тебя ухожу! ты мне не дае...шь, приходишь и засыпаешь. я не доволен. объяснения типа я работаю и падаю от усталости, а ты ничего не делаешь не прокатывает. проплакала все сутки. но опять просила его не уходить, никто не будет даже немного сидеть с ребенком и , соответственно, она не сможет работать. вот его и терпит. причем она с нм официально развелась, но выгнать его не смогла! МАЗОХИЗМ. ВСЕ ЕЙ ГОВОРЯТ УХОДИ! БУДЕМ РЕШАТЬ КАК БЫТЬ С РЕБЕНКОМ!но она не может. так что, автор, решайте свои вопросы не доводите до такого. таких историй тьма! декретные не отдавайте ни при каких обстоятельствах. Вам по поводу бизнеса все подробно написали.
Девочки, оставьте уже автора в покое! Все у нее хорошо! Свой мозг не вложишь, а распаляться зря - времени жалко.... Мне таких женщин как Автор и, как описано в цитате, не жалко нисколечко... Я считаю, что если человек живет в таких условиях и НИЧЕГО не меняет - значит ее все устраивает... Ну и путь дальше в своем болоте варятся!
Джулс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena