про военкомат - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2009, 01:01
ответ для Ponchik , на сообщение « Я может быть, ошибаюсь. Но сейчас и... »
  #1591
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Я может быть, ошибаюсь. Но сейчас и после окончания военной кафедры отправляют служить. Это во времена нашей счастливой молодости окончание военной кафедры ознаменовалось 2-хмесячными сборами, которые скорее напоминало дружескую тусовку летом.
...
+1
лично знакома с историей 3-летней давности: по окончании военной кафедры гражданского ВУЗа, после прохождения месячных сборов , спустя год приходит повестка - призыв на срочную военную службу в качестве офицера.
Это факт и серьезно. Не отвертеться, и служба не в области по полученной специальности, а очень и очень далеко, по ВУ специальности, связанной с риском для жизни и здоровья.
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 10:14
ответ для mynochka , на сообщение « +1 лично знакома с историей 3-летней... »
  #1592
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
+1
лично знакома с историей 3-летней давности: по окончании военной кафедры гражданского ВУЗа, после прохождения месячных сборов , спустя год приходит повестка - призыв на срочную военную службу в качестве офицера.
Это факт и серьезно. Не отвертеться, и служба не в области по полученной специальности, а очень и очень далеко, по ВУ специальности, связанной с риском для жизни и здоровья.
Да, я согласна.
Сейчас выпускники военных кафедр якобы освобождаются и сидят в запасе, а выпускники военных центров должны 3 года отслужить по ВУ специальности.
Но мы знаем, с какой непринужденной легкостью кроят закон о воинской обязанности и военной службе по 3 раза в год и меняют вводные. Не хотят проводить полноценную военную реформу, а только и думают, как набрать туче генералов личный состав подразделений.
Нет никаких гарантий.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 15:23   #1593
katkrol73
Наш человек
 
Аватар для katkrol73
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ленинский пр., м. Московская
Сообщений: 5 030


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли грыжа межпозвонковых дисков причиной для получения "освобождения" от армии? Сыну в сентябре исполняется 16. Наблюдаемся с грыжей 3 года, есть справки, МРТ, заключения и т.д.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_21_12980270830.42539100_3_2_14646.875_FF0000_ee c1dbc5cdd520f3cfccced9dbcbd5.png[/img]
Старшему сынуле 18 лет
katkrol73 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 22:50   #1594
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли грыжа межпозвонковых дисков причиной для получения "освобождения" от армии? Сыну в сентябре исполняется 16. Наблюдаемся с грыжей 3 года, есть справки, МРТ, заключения и т.д.
Читайте ст. 66 Расписания болезней с комментариями. Там говорится о нарушениях функций позвоночника.
По моей практике грыжа не освобождает, годен с незначительными ограничениями.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 12:46   #1595
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
А я считала, что военная кафедра не освобождает от призыва
http://www.prizywnik.ru/advice/adv3/
Ссылочка не работает.

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Да, я согласна.
Сейчас выпускники военных кафедр якобы освобождаются и сидят в запасе, а выпускники военных центров должны 3 года отслужить по ВУ специальности.
Но мы знаем, с какой непринужденной легкостью кроят закон о воинской обязанности и военной службе по 3 раза в год и меняют вводные. Не хотят проводить полноценную военную реформу, а только и думают, как набрать туче генералов личный состав подразделений.
Нет никаких гарантий.
Гарантий никто дать не может что завтра ,например,не будут внесены изменения в закон. Пока не призывают после военной кафедры. Я когда спрашивала на военной кафедре в институте начальников- ответ был таков: "Сейчас не призывают,только выпускников военных центров призывают,а что будет через год никто не знает. Плюс ко всему на военную кафедру тоже есть ограничения по здоровью,то что для военкомата мало,для военной кафедры много."
Mamik Ma is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 18:16
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1596
Asterisk
Активный участник
 
Аватар для Asterisk
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Здравствуйте!Выписываю диагноз из карточки:
Комбинированное плоскостопие 2-3 степени.Правосторонний "диспластический искфосколиоз"( нерасшифровать) 1 степени. Будет ли иметь освобождение от армии,сыну 14 лет,карту готовят в подростковый кабинет.Ещё встали на учёт к аллергологу,д-з поллиноз
Asterisk is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 22:31
ответ для Asterisk , на сообщение « Здравствуйте!Выписываю диагноз из... »
  #1597
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Выписываю диагноз из карточки:
Комбинированное плоскостопие 2-3 степени.Правосторонний "диспластический искфосколиоз"( нерасшифровать) 1 степени. Будет ли иметь освобождение от армии,сыну 14 лет,карту готовят в подростковый кабинет.Ещё встали на учёт к аллергологу,д-з поллиноз
По ст. 68 Расписания болезней освобождает плоскостопие 2-й с деформирующим артрозом 2-й степени.
Или плоскостопие 3-й степени, даже без артроза. Даже если 3-я степень на одной ноге.
Кифосколиоз - смотрите только сколиоз, сколько градусов. Достаточная степень кифоза - это горб практически, не встречается. А сколиоз 2-й степени освобождает, угол д.б. больше 11*, а на практике больше 13*.
Ведите Д-учет по всему, что у вас есть. Следите, чтобы все диагнозы передавали из карточки в карточку, и во взрослую п-ку.
Поллиноз - мимо.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 13:14
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1598
Asterisk
Активный участник
 
Аватар для Asterisk
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Спасибо!
Asterisk is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 13:34
ответ для Asterisk , на сообщение « Спасибо! »
  #1599
VIKA725
Элита
 
Аватар для VIKA725
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН,Жуковад.72\5 (возле 60 садика)
Сообщений: 2 087


Уважаемая Тропинка,Вы много знаете о военных делах-расскажите пожалуйста как стать военным?
имею ввиду где учат на офицеров,или еще кого из старших званий.
сын (пока)грезит военными,вот на будущее интересуюсь(если не передумает) что бы не проспать(рядовым в армии не хочу я)
Запутала Вас наверно своим вопросом,простите
вот например военная академия есть-там с какого возраста берут
и без родственников-военных можно поступить в такие заведения
и с какой группой здоровья берут
и знаю что при институтах есть военное обучение(у нас рядом -кораблестроительный институт)-это что значит?
__________________
Ищу того,кто свяжет мне и дочке болеро

VIKA725 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 23:59
ответ для VIKA725 , на сообщение « Уважаемая Тропинка,Вы много знаете о... »
  #1600
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
Уважаемая Тропинка,Вы много знаете о военных делах-расскажите пожалуйста как стать военным?
имею ввиду где учат на офицеров,или еще кого из старших званий.
сын (пока)грезит военными,вот на будущее интересуюсь(если не передумает) что бы не проспать(рядовым в армии не хочу я)
Запутала Вас наверно своим вопросом,простите
вот например военная академия есть-там с какого возраста берут
и без родственников-военных можно поступить в такие заведения
и с какой группой здоровья берут
и знаю что при институтах есть военное обучение(у нас рядом -кораблестроительный институт)-это что значит?
Суворовское, Нахимовское училища, Кадетский корпус - это для детей, но возраст не берусь назвать, но маленькие.
Военные училища - это как наши техникумы, поступают после 9-го или 11-го класса.
Возьмите справочник учебных заведений и почитайте.
Но я бы своего ребенка в эти заведения ни за что не отдала.

Можно закончить гражданский ВУЗ с военным центром, это как раз Корабелка, и пойти офицером на 3 года и потом там остаться.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena