про военкомат - Страница 352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 20:43   #3511
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Veronichk@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, прав ли ВК?
Сыну 16 лет, в сентябре 17. В апреле дали акт к дерматологу. Протянули до июля, отнес акт, а заодно заключение С Моховой о наличии дистрофии сетчатки (встали в июле на ДО в поликлинике). Акт к офтальмологу не дали, сказали, что решение вынесено, все равно уже все акты не действительны. Выдали приписное с записью "годен" и сказали ждать МО в 18 лет.
Вы должны были вставать на воинский учет с января по март, поэтому непонятно, по каким причинам задержались.
Если на успели в сроки, можете вставать в течение всего года.
Но по видимому, вы сами всё прохлопали. А они этим воспользовались по полной.
Теперь вряд ли нужно это оспаривать, потому что основная работа будет в призыв. Эта категория "годен" большого значения сейчас не имеет.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 20:56
ответ для Svetlana_M , на сообщение « Подскажите, плз. что делать. Сын на... »
  #3512
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetlana_M Посмотреть сообщение
Подскажите, плз. что делать. Сын на учете по астме с 4 лет. Все документы, выписки из больницы, карта дисп.учета - все есть. В 17 лет поставили ограниченно годен. Сейчас 18. Отправили в ВМА на подтверждение диагноза. И началось... Анализы в норме - правильно, он же на базисной терапии. Назначили на послезавтра еще пробы и сказали, что если будет норма, то диагноз не подтвердят. И что нам теперь с этим делать? Как себя вести? Куда бежать?
ВМА не утверждена для обследования призывников, поэтому ее заключение имеет только консультативное значение. Губернаторским списком по пульмонологии утверждены СПб ГУЗ "Городская больница Святой преподобномученицы Елизаветы" и СПб ГУЗ "Городская больница N 32".
Это новая ловушка, когда дают направления в неутвержденные никем МУ. Нарушение приказа МО и МЗ № 240/168 и приказа 400 МО РФ. Надо бороться...
У меня сейчас пошла жалоба на это во Фрунзенском районе, тоже самое, только ортопедия. Жалоба в 12 адресов, начиная с Москвы. Если не сработает - пойдем в суд.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 21:03
ответ для SNEЖIK , на сообщение « Дамы, если кто помнит, дайте, хотя бы... »
  #3513
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от ADELENA Посмотреть сообщение
Дамы, если кто помнит, дайте, хотя бы примерно, на какой странице консультация Тропинки, моему сейчас 14, но я собираю все что можно, чтоб даже к 16-ти годам уже быть готовыми к общению с военкоматом, у него в принципе есть за что зацепиться по здоровью, и у меня еще есть год чтоб полностью подготовиться. нельзя нам в армию, никак, балетный он. а значит армия для него это всё, конец карьеры.
Лучше всего на личную консультацию. http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2941032
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 21:42   #3514
Svetlana_M
Старожил
 
Аватар для Svetlana_M
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 1 281


Извините, неправильно информировала. Это больница №32 на Пушкинской. Почему-то все называют ее ВМА. Что с этим делать? Если жаловаться, то куда и каким порядком? Что надо из МУ получить?
__________________
Изменено по просьбам окружающих, которые боятся не выговорить Svechechka.
Наши дети: Александр, Анастасия, Антонина и сестра их Мария.
Svetlana_M is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 22:09   #3515
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetlana_M Посмотреть сообщение
Извините, неправильно информировала. Это больница №32 на Пушкинской. Почему-то все называют ее ВМА. Что с этим делать? Если жаловаться, то куда и каким порядком? Что надо из МУ получить?
Определитесь пожалуйста, что у вас за больница.
СПб ГУЗ "Городская больница N 32"
191180, СПб, Лазаретный пер., д.4
Причем тут ВМА и другой адрес?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 22:24
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3516
Asterisk
Активный участник
 
Аватар для Asterisk
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Снимки мы делали от знакомых в 1 мед.,по снимках получилось что всё хорошо,1 степень ели натянули.Будем вставать на учёт с перв. степенью.Спасибо!
Asterisk is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 22:58   #3517
Svetlana_M
Старожил
 
Аватар для Svetlana_M
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 1 281


Больница № 32 на ст.метро Пушкинская, Лазаретный переулок. Почему ее называют ВМА не знаю.
__________________
Изменено по просьбам окружающих, которые боятся не выговорить Svechechka.
Наши дети: Александр, Анастасия, Антонина и сестра их Мария.
Svetlana_M is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 23:20
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3518
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Отчитаюсь.
Сыну 18,в марте снялся с учета в районе,где жили раньше,в апреле пришел вставать на учет в наш район.Дали повестку на конец апреля-прибыть на медкомиссию .Мы подготовили справки по гипертонии,правда,1 степень,особенно не надеялись,но понес их.Пришел-неожиданно забраковал его психиатр,направили на обследование в психдиспансер и плюс к терапевту.За май всё сделал,пришел в назначенный день,сказали,что нет ещё ответа психиатра.Дали повестку на 21 июня.
Из диспансера пришли результаты обследования-абсолютно здоров,во взрослой поликлинике сделали результаты крови-мочи и по моему настоянию (спасибо медсестре)-выписку из детской карты,что наблюдался с 14 лет по поводу повышений давления.
Пошел.Звонит-дали повестку -25-го с вещами в Лугу.Я поехала туда.Захожу к терапевту,начинаю с ней неспешную беседу.Что ж Вы,говорю,любезная,малчика с гипертонией в армию -то засылаете?Она мне-ссылку на расписание болезней,мол там ему самое место.Я ей тоже цитаткой из того же расписания,что не шлют таких сразу,а полгода обследуют ,лечат,а уж потом долги гражданские берут с них..Минут 15 препирались.Потом она говорит так задумчиво-а что с ним там сделается?Я слегка прибалдев спрашиваю-Вы,простите кто по профессии?Она -врач,а что?А я,говорю,акушерка,прочесть Вам,дохтур лекцию о последствиях физических нагрузок у людей с гипертонией?....Немая сцена...
Вообщем дала она ему направление на обследование в Мариинку.Пошли мы туда,а там запись на госпитализацию на конец июля...А призыв 15-го заканчивается.Пошел Саня наш в военкомат и говорит с печальной физиономией-извиняйте,братцы,но не судьба мне в этот раз родину защищать..Погоревали они и дали повестку на осень.
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 23:45
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3519
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Добрый вечер, уважаемая тропинка.
Пожалуйста, не могли бы Вы прокомментировать вот такую ситуацию: http://www.forum.littleone.ru/showpo...ostcount=3502? Мама мальчика (моя знакомая) все еще в больнице, а сам он... похоже, искренне верит в честную игру военкомата.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 00:43   #3520
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetlana_M Посмотреть сообщение
Больница № 32 на ст.метро Пушкинская, Лазаретный переулок. Почему ее называют ВМА не знаю.
Эта б-ца утверждена для обследования призывников. Я не знаю, почему она ВМА.
ВМА - это Военно-медицинская академия вообще-то.
Прочтите ст. 52-в Расписания болезней и комментарии к ней. Легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов.
Нужно было сделать обследование в ин-те пульмонологии, подтвердить там диагноз и реактивность бронхов, и потом уже идти на подтверждение по направлению ВК. Причем прежде чем начинать там обследование, нужно написать заявление на имя главного и лечащего врача, поставить их в известность о всех ваших предыдущих заключениях, ДУ и пр и в просительной части написать - прошу подтвердить диагноз. Но вам уже в этот призыв поздно это делать.
Поэтому если вам не подтвердят, то накатите на эту б-цу жалобу в комитет здравоохранения, Росздравнадзор по СПб, ТФ ОМС о том, что интересное дело - с 4-х лет наблюдался ребенок по астме, подтверждено везде, но вдруг чудесным образом он выздоравливает. Фальсифицирование диагноза.
Но с их заключением в Вк не ходите, пока не добьетесь нужного вам заключения.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena