Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 899 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 13:28   #8981
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от VikiKir Посмотреть сообщение
начинаем вводить творог. как часто его можно давать: через день или каждый день? и нужен ли какой-нибудь промежуток в 2 недели или больше между мясом и творогом. и еще когда можно начинать давать ребенку овощной суп -пюре. нам 8.5 мес.


творог даю 3 раза в недельку
промежуток не делала
суп -пюре начали с 9, ток вот овощи где бать реально хорошие??? заморозку не предлагать ( друг в Польше на фабрике работал, чем эти отходы овощей глазируют рассказывал)
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:24
ответ для DoLLyAnn , на сообщение « Ага, именно с них:) Попробую сейчас... »
  #8982
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Ага, именно с них
Попробую сейчас безмолочные, а потом молочные Или фирму другую. Рисовую даже не знаю стоит пробовать или нет. У нас проблема с запорчиками была
а я решила все-таки молочную купить попробовать..ни в какую безмолочную не ест, все назад лезет- рвотный рефлекс, уже и с фруктами пробовала мешать..жалко дитя мучать. Попробую немного молочной дать, надеюсь, все будет ок
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:42
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8983
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Подскажите с каких молочных каш начать? Сейчас кушаем безмолочные все три вида. (нестле, малютка). Хочу перейти на молочные.
И когда нужно вводить мясо? в каком кол-ве?какое?
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:32
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « а я решила все-таки молочную купить... »
  #8984
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
а я решила все-таки молочную купить попробовать..ни в какую безмолочную не ест, все назад лезет- рвотный рефлекс, уже и с фруктами пробовала мешать..жалко дитя мучать. Попробую немного молочной дать, надеюсь, все будет ок
Расскажите потом как пошло??? Очень интересно
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:44   #8985
Leona07
Активный участник
 
Аватар для Leona07
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от VikiKir Посмотреть сообщение
начинаем вводить творог. как часто его можно давать: через день или каждый день? и нужен ли какой-нибудь промежуток в 2 недели или больше между мясом и творогом. и еще когда можно начинать давать ребенку овощной суп -пюре. нам 8.5 мес.
Мы кушаем три раза в неделю,промежуток не делали.
Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
Подскажите с каких молочных каш начать? Сейчас кушаем безмолочные все три вида. (нестле, малютка). Хочу перейти на молочные.
И когда нужно вводить мясо? в каком кол-ве?какое?
Мы первую молочную Хайнц гречку попробовали.Мясо с 7 месяцев стали кушать, постепенно доводя до 50 гр.
Leona07 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:58
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8986
Setlana
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 84


Нам 7 мес, едим 3 вида овощей и 1 кашу. Зубов нет, родничок большой, в 6мес. ставили рахит 2 ст., пропили лечебную дозу витамина д, сделали массаж, сейчас все ок.
Вот я думаю, может следующую вводить молочку - творог, кефир, или вводить следующую кашу, а дальше мясо.
Подскажите, пожалуйста, может кто пробовал.
Setlana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:12   #8987
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
Подскажите с каких молочных каш начать? Сейчас кушаем безмолочные все три вида. (нестле, малютка). Хочу перейти на молочные.
И когда нужно вводить мясо? в каком кол-ве?какое?
Мы безмолочные Хайнц ели, вот сейчас молочную гречу тоже Хайн ввожу - нормально идет
У них у всех сахар в составе - у молочных, я все фирмы пересмотрела в магазине, поэтому решила взять Хайнц раз уж мы безмолочные этой фирмы ели

Мясо с 8 мес обычно вводят (но опять же на ваше усмотрение) - каждый решает сам
Начинаете с ложки и доводите до 50 гр ( до года не больше 70 гр - тк там белок, а это нагрузка на ЖКТ и почки если будет перебор)
Я вводила сначала кролика, потом говядину, на этой неделе планирую индейку попробовать
Когда ввели один вид мяса и хотите вводит другой, то можете уже не с ложки начинать, а дать сразу грамм 30 ну и опять довести до 50 грамм
Я покупаю на рынке мясо
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:14
ответ для Setlana , на сообщение « Нам 7 мес, едим 3 вида овощей и 1 кашу.... »
  #8988
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Setlana Посмотреть сообщение
Нам 7 мес, едим 3 вида овощей и 1 кашу. Зубов нет, родничок большой, в 6мес. ставили рахит 2 ст., пропили лечебную дозу витамина д, сделали массаж, сейчас все ок.
Вот я думаю, может следующую вводить молочку - творог, кефир, или вводить следующую кашу, а дальше мясо.
Подскажите, пожалуйста, может кто пробовал.
я бы вводила кашу и мясо (это источник железа - влияет на гемоглобин - соответственно питание клеток мозга кислородом)
молочку рекомендуют с 9 мес - но решать вам, смотрите по своему ребенку на сколько он готов к каким-либо новым продуктам
а что педиатр говорит вам?
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:08
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8989
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Девочки, спросила у нашего педиатра по поводу прикорма - сказала ввести пару овощей а потом мясо, потом только каши. Кто-нибудь так вводил?
__________________
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:15   #8990
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
Вводите медленней за 7 дней пока
У нас просто тоже сначала вроде ничего было, а потом краснели немного-я отменяла продукт, а потом тут кто-то из мамочек написал что тоже так делал и понял что так вобще ничего не ввести тогда и продолжали давать и наблюдать, если было ухудшение красноты или вдобавок сыпь появлялась-тогда да отменяли, и я решила попробовать-бывало что щеки краснели немного, а на 2-3 день все становилось нормально и красноты больше не было
Плюс я прекратила давать аквадетрим на него у нас была накопительная аллергия и иногда она пеня сбивала с толку при вводе продуктов
И у педиатра потом спрашивала она тоже подтвердила что если покраснели ничего страшного главное чтобы ухудшения не было, а краснота должна пойти на убыль за пару дней, а вот если нарастает и сыпь тогда говорит отменять

Кстати реакция вполне еще может быть на объем пищи, т.е не столько может у вас на продукт реакция сколько на то что вы быстро увеличиваете объем - идет нагрузка на поджелудочную отсюда реакция на щеках
Спасибо большое за такие подробности!
У меня была такая мысль, но как-то страшно было продолжать!
Теперь попробую всё делать медленнее.
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena