Все о хороших детских книгах! - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 01:05
ответ для Alis@ , на сообщение « Не то чтобы не понравились. Просто я... »
  #4961
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
И Тувим у нас есть с Чижиковым. И потом я недолюбливаю качество АСТ.
.
ой.а можно поподробнее про Тувима с Чижиковым.мы брали в библиотеке.но я бы с удовольствием купила сборник его стихов.
У меня тут дочка выдала попурри Маршак-Тувим,называется нарочно не придумаешь
...дама сдавала в багаж:диван,чемодан,саквояж,капусту,картошку,морко вку,горох,петрушку и свеклу...ох!
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:26
ответ для pavlovan , на сообщение « ой.а можно поподробнее про Тувима с... »
  #4962
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
ой.а можно поподробнее про Тувима с Чижиковым.мы брали в библиотеке.но я бы с удовольствием купила сборник его стихов.
У меня тут дочка выдала попурри Маршак-Тувим,называется нарочно не придумаешь
...дама сдавала в багаж:диван,чемодан,саквояж,капусту,картошку,морко вку,горох,петрушку и свеклу...ох!
. Это не сборник его стихов, а всего 9 стихотворений. Я честно говоря даже не знаю других. У нас они в сборнике "Подарок самым маленьким" http://www.ozon.ru/context/detail/id/2613235/, http://read.ru/id/423264/.
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:05
ответ для Alis@ , на сообщение « :)). Это не сборник его стихов, а всего... »
  #4963
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
. Это не сборник его стихов, а всего 9 стихотворений. Я честно говоря даже не знаю других. У нас они в сборнике "Подарок самым маленьким" http://www.ozon.ru/context/detail/id/2613235/, http://read.ru/id/423264/.
жаль,мне как раз менее известные его стихи нравятся.Пан Малюткин и кашалот,в аэроплане,паровоз,слон Хоботовский (очень забавные)
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:30   #4964
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
как же хочется на встречу с Ясновым! Так хочется посмотреть на него вживую. Автограф тоже хочется
Но я ребенку обещала поход в планетарий в воскресенье Думаю, она не проникнется встречей с писателем настолько, чтобы перенести Планетарий
С Ясновым встречи довольно часто проходят. И на выставке Планета Детсва он бывает, чаще возле столика Детгиза, сидит и спокойно книжки подписывает
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:12
ответ для sagenka , на сообщение « С Ясновым встречи довольно часто... »
  #4965
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
С Ясновым встречи довольно часто проходят. И на выставке Планета Детсва он бывает, чаще возле столика Детгиза, сидит и спокойно книжки подписывает
Утешили
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:32
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Утешили :flower: »
  #4966
Линаза
Активный участник
 
Аватар для Линаза
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 433


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста книжку Теремок с хорошими картинками. Заранее спасибо!
Линаза is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:47
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #4967
Лёлик и Болик
Участник
 
Аватар для Лёлик и Болик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 262


Здравствуйте!
Делаю первый заказ на сайте My-shop.ru
Поделитесь скидкой для друзей.
Спасибо!
Лёлик и Болик is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:30
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #4968
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Девочки, приехала сегодня от своего любимого парикмахера домой счастливая и довольная-я-я-я В хорошем настроении чуток расскажу, какими книжками для дочи затарилась, пока до парикмахерской гуляла (отпустили папка с дочей маму в Питер погулять, называется )

В Детском Мире (на Ленинском пр.) наконец-то нашла и докупила 3 книжки из серии "Яркие уроки":
- Цифры и счёт http://www.ozon.ru/context/detail/id...vitka&from=bar
- Сходства и различия http://www.ozon.ru/context/detail/id...vitka&from=bar
- Цвета http://www.ozon.ru/context/detail/id...vitka&from=bar
- а Формы и фигуры мне подруга подарила, пишу об этой книге часто в своем ЖЖ. http://www.ozon.ru/context/detail/id...vitka&from=bar

Переплатила, наверное, но до Крупы мне всё-никак не добраться, а книги эти в магазинах что-то далеко не везде есть. Так что схватила, и радуюсь. Для 2,5-летки как раз самое то! Ищите по ценам где доступнее и не пожалейте денег - мы не нарадуемся на нашу первую книгу. Конечно, её надо ВМЕСТЕ с ребёнком рассматривать, объяснять, подбирать какие-то акценты обучающие, но ведь на то мы и мамы, верно?

Там же купила ещё и такую - Каникулы Бонифация. Понравился размер-квадрат, и картинки на каждой странице, очень хорошие, есть даже такое, что текста 2 строки, остальное - картинка. И сказка вся, без сокращений!

Вышла на улицу, а слева от "Фр.бульвара" - "Книжный магазин Россия" или "товарищ", какое-то такое "патриотическое" название... Вобщем, он с торца того здания, в котором Буквоед. Я думала, там "совдепия" какая-нибудь с недорогими книжками, пошла ради цен посмотреть.

Интерьер и вправду не ахти, особенно в канц.товарах на первом этаже, но детских книг на 2-ом - видимо-невидимо.... Все хиты есть, что на форуме обсуждаем, + всякие пособия, учебка, книжки-игрушки, малышовые книжки, буквари-азбуки, чего только нет. До взрослой литературы я уж не успела дойти, время к парикмахеру бежать было.

И самое главное, что всё выложено на полках очень удобно и наглядно, полки дли-и-и-нные... Ходи, рассматривай, выбирай - Буквоед и Крупа отдыхают в плане удобства поиска и рассматривания книг. Толчеи никакой.

ДОРОГОЙ магазин, несмотря на интерьер и патриотическое название. Например, вот такая Вопрошалки и считалки. там стоит 170руб. Суперская, кстати, из той же серии, что и Кто живет в темноте?. , только от ОНИКС. На 4-6 лет, думаю, самое то.

Тут недавно Маршака обсуждали. Полистала вот эти: А дело было ночью и Песенки.(обложка-лакированный картон) - илл. ОЧЕНЬ понравились. Сейчас мы с дочей на Конашевича-Лебедева налюбуемся, и за такие издания примемся, с Мониным. Думаю, годам к 5 такие картинки уже нормально

Скидочных карт у них нет, но с 10 до 11ч скидка 10%, и скоро введут ещё скидку "за час до закрытия". Так что, если надо кому - вэлкам, как говорится

ПЫ.СЫ. Кто-нибудь читал/покупал Сказка про кота, который жил миллион раз? Я полистала - ну ведь, ИМХО, СОВСЕМ не детская книга... Лежала в этом магазине на полке детских книг на ранний возраст
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:38   #4969
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Линаза Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста книжку Теремок с хорошими картинками. Заранее спасибо!
- Теремок. Русская народная сказка в пересказе М.А. Булатова или тут она Теремок. . Серия "Читаем по слогам". Мы очень любим с 1 года, пригодится до школы - т.к. там шрифт крупный, с ударениями и слогами, на белом фоне.

-Теремок в илл.Рачева - а такую хочу
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:43   #4970
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
- Теремок. Русская народная сказка в пересказе М.А. Булатова или тут она Теремок. . Серия "Читаем по слогам". Мы очень любим с 1 года, пригодится до школы - т.к. там шрифт крупный, с ударениями и слогами, на белом фоне.

-Теремок в илл.Рачева - а такую хочу
а наша учительница (она же логопед-дифектолог) строго запрещала читать тексты с ударениемя и разделениями.

Пы СЫ А в 6 и 10 лет Теремок еще не поздно ? Я тоже хочу такой
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena