Работа многодетных мам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 14:19   #1
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669
Работа многодетных мам



Давайте делиться опытом.

Хотя муж был против, я, тем не менее, не могу отказаться от зарабатывания своей собственной денежки. Правда, нашла универсальный вариант и работаю дома. Пишу статьи и тексты для песен. Есть несколько постоянных проектов, а есть - так, баловство. По большому счету меня всё устраивает: и работаю в удовольствие, и вроде как все под присмотром, и вклад в семейный бюджет вношу. С другой стороны, организовать себя дома гораздо сложнее. До 2 часов дня, пока старшие в школе, еще можно более-менее плодотворно работать, а вот когда они приходят - начинается свистопляска.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:46
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #2
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


а сколько лет младшему?
Авантюристка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:50
ответ для Авантюристка , на сообщение « а сколько лет младшему? »
  #3
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Сейчас - четыре. Но у меня не было перерыва в работе вообще. У нас уже дома притча во языцех, как я в роддоме после родов и наркоза оказалась в палате и сразу после первого кормления младенца написала историческое смс своему заказчику: "Извините, что я сегодня утром не ответила по почте, я сейчас немножко отойду от наркоза после родов и продолжу работу с текстом для песни" У заказчика был шок.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:54   #4
Авантюристка
Наш человек
 
Аватар для Авантюристка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5 905


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Сейчас - четыре. Но у меня не было перерыва в работе вообще. У нас уже дома притча во языцех, как я в роддоме после родов и наркоза оказалась в палате и сразу после первого кормления младенца написала историческое смс своему заказчику: "Извините, что я сегодня утром не ответила по почте, я сейчас немножко отойду от наркоза после родов и продолжу работу с текстом для песни" У заказчика был шок.


я планирую выйти на работу, когда младшей ближе к трем будет. А дальше буду думать, пока в садике, можно и на старом месте работать, а вот ближе к школе может и поменяю место работы на поближе к дому.
__________________
Авантюристка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:57
ответ для Настурция Petro , на сообщение « Работа многодетных мам »
  #5
baksana
Наш человек
 
Аватар для baksana
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Московский район + Lara
Сообщений: 6 391


А я всё хочу, да никак не могу найти приложение своим способностям, тыкскызыть, и талантам
Дома-то...

Муж у меня наищедрейший человек, никогда денег не жалеет на все мои сумасшедшие авантюры. Но в любом бюджете иногда образовываются перекуры... И что-то прям назрело работать, почти 3 года ничивонеделаю
baksana is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:57   #6
baksana
Наш человек
 
Аватар для baksana
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Московский район + Lara
Сообщений: 6 391


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Сейчас - четыре. Но у меня не было перерыва в работе вообще. У нас уже дома притча во языцех, как я в роддоме после родов и наркоза оказалась в палате и сразу после первого кормления младенца написала историческое смс своему заказчику: "Извините, что я сегодня утром не ответила по почте, я сейчас немножко отойду от наркоза после родов и продолжу работу с текстом для песни" У заказчика был шок.
baksana is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:31
ответ для baksana , на сообщение « А я всё хочу, да никак не могу найти... »
  #7
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Сейчас - четыре. Но у меня не было перерыва в работе вообще. У нас уже дома притча во языцех, как я в роддоме после родов и наркоза оказалась в палате и сразу после первого кормления младенца написала историческое смс своему заказчику: "Извините, что я сегодня утром не ответила по почте, я сейчас немножко отойду от наркоза после родов и продолжу работу с текстом для песни" У заказчика был шок.

Молодец!
Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
А я всё хочу, да никак не могу найти приложение своим способностям, тыкскызыть, и талантам
Дома-то...

Муж у меня наищедрейший человек, никогда денег не жалеет на все мои сумасшедшие авантюры. Но в любом бюджете иногда образовываются перекуры... И что-то прям назрело работать, почти 3 года ничивонеделаю
я уже 6 лет ничегонеделанием страдаю. Мозг уже скукоживается потихоньку. А так хочется уже чем-нибудь заняться, да и в люди хочу.
Но образование у меня среднее педагогическое, не хочу по специальности и не нравится вообще. Поэтому и дальше не пошла учиться. А когда-то мечтала.
Да и вообще, я какая-то ........, я не знаю, чего я хочу, если переучиваться идти. Экономика не моё совершенно, гуманитарий я. Медицина точно не моё, я при виде белого халата и шприца в обморок падаю . Курсы закончила графический дизайн, потом курсы секретарей..просто так, для себя.
Идеальная работа для меня - это в бумажках ковыряться, сортировать и в компе чего-нибудь заполнять, оформлять/украшать чего-нибудь. С людьми тоже умею общаться. Вот бы такую работу, да еще рядом с домом..а то мелких только со старшей могу оставить дома, больше не с кем.
Муж говорит "зато у тебя дети хорошо получаются". Я, конечно, рада, но на этом "карьеру" хочу закончить и выйти уже поработать на благо общества, только такая "мечта работодателя" никому не нужна.
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:41
ответ для Chatskaya , на сообщение « :)):)):)) Молодец!:flower: я уже 6... »
  #8
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение

я уже 6 лет ничегонеделанием страдаю. Мозг уже скукоживается потихоньку. А так хочется уже чем-нибудь заняться, да и в люди хочу.
Но образование у меня среднее педагогическое, не хочу по специальности и не нравится вообще. Поэтому и дальше не пошла учиться. А когда-то мечтала.
Да и вообще, я какая-то ........, я не знаю, чего я хочу, если переучиваться идти. Экономика не моё совершенно, гуманитарий я. Медицина точно не моё, я при виде белого халата и шприца в обморок падаю . Курсы закончила графический дизайн, потом курсы секретарей..просто так, для себя.
Идеальная работа для меня - это в бумажках ковыряться, сортировать и в компе чего-нибудь заполнять, оформлять/украшать чего-нибудь. С людьми тоже умею общаться. Вот бы такую работу, да еще рядом с домом..а то мелких только со старшей могу оставить дома, больше не с кем.
Муж говорит "зато у тебя дети хорошо получаются". Я, конечно, рада, но на этом "карьеру" хочу закончить и выйти уже поработать на благо общества, только такая "мечта работодателя" никому не нужна.
А я почему-то не могу ничего не делать... мне постоянно надо куда-то бежать, чем-то заниматься, причем сразу несколькими делами обязательно! Сейчас учусь, точнее буду доучиваться как маленькие в садик пойдут, т.е. вследующем учебном году, а в этом буду сессию досдавать, что до родов не успела
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:45   #9
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
А я почему-то не могу ничего не делать... мне постоянно надо куда-то бежать, чем-то заниматься, причем сразу несколькими делами обязательно! Сейчас учусь, точнее буду доучиваться как маленькие в садик пойдут, т.е. вследующем учебном году, а в этом буду сессию досдавать, что до родов не успела
Да Вы вообще герой.
Я тоже постоянно куда-то бегала, в другой конец города, в несколько мест сразу, да легко...А сейчас некуда бежать (детское все под боком), а куда-то далеко муж возит.
Учиться бы пошла...хотя кажется, что уже ничегошеньки не помню
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:45   #10
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
А я почему-то не могу ничего не делать... мне постоянно надо куда-то бежать, чем-то заниматься, причем сразу несколькими делами обязательно! Сейчас учусь, точнее буду доучиваться как маленькие в садик пойдут, т.е. вследующем учебном году, а в этом буду сессию досдавать, что до родов не успела
Вам памятник надо поставить (подумала я, разглядывая вашу подпись, и представляя, как можно совместить учебу с 4 такими маленькими детьми).
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena