ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 13:54   #161
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


papadok, вы, как я поняла, врач - флеболог?
может вы тогда мне скажите, убирать вены сейчас или после родов... оперция сами знаете - не дешевая, а если во время беременности и родов они опять повылазят. я делала сканирование лет 6 назад на комсомола. тогда сказали что на обоих ногах не функционирую какие-то глубокие вены (если я правильно помню), а те, что я вижу - это так - мелочь. на срочной опреции не настаивали но сказали что второй степени у меня варикоз. с тех пор видимых изменения ног не произошло. иногда болят сильно, но после массажа домашнего или душем алексеева сразу облегчение. душем стала пользоватья каждый день - перестали болеть ноги совсем. отеков как таковых нет, редко когда след от резинки носков.
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 15:51   #162
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Я тоже хочу присоедениться к вопросу об операциях на венах до или после родов?Мои проблемы с венам врачи связывают с гормональными нарушениями. Первые признаки появились в 13 лет. Проблемы с поверхностными венами и много сеточки. Склеро делала три раза и один раз операция-удаляли зону компрессии в ВМА. У меня нога после операции предрасположена к отчености и сеточка слеро на ней не убралась. Через пол года планирую беременность. Делать операцию (склеро) или нет? и какие действующие профилактичческие меры можно предпринять. Вот например есть компрессионый трикотаж для беременных-действительно при регулярном использовании может предотвратить развитие болезни?
П.с. третий раз после склеро остались пигментные пятна и уплотнения, думала не пройдут-прошли но через год и вернулись сеточки почему не знаю и еще бассейн и аквашейпинг очень благоприятно влияет
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:13   #163
kaschtan
Активный участник
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 540


У меня было три операции, две с эпидуралкой, после второй думала почки лопнут, третью просила местную анестезию, отказали, потому как не известно сколько будет длиться операция и если глубокие вены то будет больно, делали под общим 3 часа- очень хорошо, через четыре часа встала. Т.Е. все очень индивидуально и зависит от хирурга , поскольку мне делали двое ,есть с чем сравнить после операционный период , как день и ночь.
kaschtan is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 17:00   #164
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


У меня по МРТ обнаружили сосудистое новообразование в стопе (грубо говоря клубок расширенных сосудов) это, как говорят, врожденная потология (также как и одна почка - я в обще какая то нестандартная)
вот тоже думаю -резать или как?
была у остеопата, он сказал: операции на ногах делать нельзя, т.к. очень много точек, отвечающих за внутренние органы
но что тогда делать ???
страховая отправляет к ангиохирургу, посмотрим, что скажет
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 19:22   #165
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Собралась делать в ближайшее время лазерную коагуляцию вены на одной ноге, может кто-нибудь делал? Где и во сколько это обошлось?
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 20:07   #166
Smorodina
Активный участник
 
Аватар для Smorodina
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 556


Могу сказать, сколько лазер стоит в нашей клинике- минимально 20000 максимально 34 000.Это в инновационном сосудистом центре.
__________________
Smorodina is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 22:04
ответ для Smorodina , на сообщение « Могу сказать, сколько лазер стоит в... »
  #167
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
Могу сказать, сколько лазер стоит в нашей клинике- минимально 20000 максимально 34 000.Это в инновационном сосудистом центре.
Спасибо, а цена от чего зависит?
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2009, 22:23   #168
марусечка аса
Ветеран
 
Аватар для марусечка аса
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от марусечка аса Посмотреть сообщение
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Ох,Слава Богу,все закончилось!Вена склеилась-таки после 3 склерозирования,доктор выдавил сгустки(не больно,что порадовало),и все!Оперировать ничего не пришлось!
__________________
марусечка аса is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 00:07   #169
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от марусечка аса Посмотреть сообщение
Ох,Слава Богу,все закончилось!Вена склеилась-таки после 3 склерозирования,доктор выдавил сгустки(не больно,что порадовало),и все!Оперировать ничего не пришлось!



Поздравляю!!!



ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 02:00   #170
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Helen1984 Посмотреть сообщение
Мне 24 года сейчас,делала склеротератию года 2 назад на одной ноге.Была небольшая просвечивающаяся венка на ноге,не выступающая слава богу.Но и она меня ещё со школы раздражала,а после родов стала заметней.Короче говоря просклерозировал мне врач левую ногу,эту мою вену и ещё нашел.Стоило порядка 10 тыс,но повторюсь у меня была самая мин стоимость,тк был не ужас-ужас.(как он сказал,это моя прихоть,типа больше делаем ,как удаляем космет.деффект)Делала на Финдлянском ,в центре Флебологии.
в след году снова пойду ,но хочу другую ногу делать.К сожалению варикоз-хроническое заб,и склеротерапия не спасёт от появления новых вен,просто склеивают старые вены.На том месте всё ОК,но на той же ноге в другом месте начинают появляться новые и на др ноге тоже.Мне сказал врач,что к нему многие ходят каждые 2 года на слеротерепию,типа это не вредно.
Адрес и телефончик не подскажите?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena