Сад № 39 Невского р-на. Кто идет в 2012 г. давайте знакомиться! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 00:32   #1
olgavd
Участник
 
Аватар для olgavd
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
Сообщений: 141
Сад № 39 Невского р-на. Кто идет в 2012 г. давайте знакомиться!



Девочки, здравствуйте!

Меня зовут Оля, мы в сентябре 2012 года пойдем в сад № 39 в ясельную группу с 2-х лет.

Кто еще в этот сад? Давайте знакомиться и дружить! Делиться отзывами и новостями в
этой темке!

Приссоединяйтесь те у кого детки уже ходят в этот сад. Будем рады вашим отзывам и впечатлениям!


Тел. садика 588-04-97, 588-04-00
Заведующая: Лялина Людмила Викторовна
приемный день: вторник с 15:00 до 18:00
Адрес: 193231, СПб, ул. Подвойского, д.20, корп.2, литера А

Страничка в интернете http://www.proshkolu.ru/org/gdou-39/

В ГДОУ №39 принята программа развития и воспитания детей в детских садах "Детство" адаптированная педагогами на основе программы разработанной в РГПУ им. Герцена.
Почитать подробно можно на их страничке или по ссылкам, которые я нашла http://detsad30.info/index.php/infor...amma-qdetstvoq
http://usinsk-detsad22.ru/mk/pd.html

Распоряжение Комитета по образованию Правительства СПб от 27 апреля 2010г. № 702-р "О порядке привлечения и использования благотворительных средств и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений СПБ" http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=SPB;n=98473
__________________

Последний раз редактировалось olgavd; 26.03.2012 в 01:32.
olgavd is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:43
ответ для olgavd , на сообщение « Сад № 39 Невского р-на. Кто идет в 2012... »
  #2
olgavd
Участник
 
Аватар для olgavd
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
Сообщений: 141


Здесь мои первые впечатления о садике http://forum.littleone.ru/showthread...7#post77709207
пост 677
и http://forum.littleone.ru/showthread...959571&page=69
пост 684

Девочки, кто уже водит детей в 39 сад, напишите отзывы о воспитателях, интересует ясельная группа, очень нужно!
__________________
olgavd is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:50
ответ для olgavd , на сообщение « Здесь мои первые впечатления о садике... »
  #3
oksanapo
Частый гость
 
Аватар для oksanapo
 
Регистрация: 22.10.2003
Сообщений: 94


Привет, тоже идем в 39 в ясельную.Живем на Коллонтай. Про сад тоже ничего не знаю.Но ОЧЕНЬ надеюсь, что окажется хорошим))) На собрании надеюсь узнать более-менее какую-то инфу про сад. Внешне понравился( по крайней, мере, не увидела, что он хуже 106, куда все безумно рвутся)
__________________
Оксана Ромочка(05.10.00) и Олесечка(17.07.10)
oksanapo is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:37
ответ для olgavd , на сообщение « Сад № 39 Невского р-на. Кто идет в 2012... »
  #4
olgavd
Участник
 
Аватар для olgavd
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
Сообщений: 141


Ура!!! Мы не одни туда идем! Здравствуйте! Мы живем на Подвойского.

Вы в группы ходили? Какое впечатление?

Жаль что никто не пишет о воспитателях.
__________________
olgavd is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 09:31
ответ для olgavd , на сообщение « Ура!!! Мы не одни туда идем!... »
  #5
oksanapo
Частый гость
 
Аватар для oksanapo
 
Регистрация: 22.10.2003
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от olgavd Посмотреть сообщение
Ура!!! Мы не одни туда идем! Здравствуйте! Мы живем на Подвойского.

Вы в группы ходили? Какое впечатление?

Жаль что никто не пишет о воспитателях.
На собрание вчера ходила, но ушла раньше, потому что была с ребенком, и не могла долго слушать ненужную мне инфу про режим, адаптпцию и т.п., т.к. вс сад веду второго ребенка и все это мне известно. То, что хотела узнать-про условия в группах, познакомиться с воспитателями-ничего не узнала. Только время зря потратила.Когда выходила, встретила мамочку с ребенком из ясельной группы на 1 этаже около выхода. Она сказала, что ясельные группы и на первом и на втором этаже, детки спят в отдельной комнате, из воспитателей одна молодая- все времяносит детей на руках, вторая -немолодая, на руках не носит, но ласково относится. Гуляют каждый день. Ребенок привык за неделю к саду, они пошли в 2,2, кажется, уже без памперса, если что-меняют одежду(даже бывало во время дневного сна "авария"), воспитатели относятся нормально и меняют одежду.Никаких поборов е собирают. Только в старших группах есть дополнительные платные занятия(типа, танцев, английского и т.п.- по желанию). В целом, она довольна, только сказала большие группы-по 20 человек((( Говорит, это много. А у вас какое впечатление от собрания? Долго длилось?
__________________
Оксана Ромочка(05.10.00) и Олесечка(17.07.10)
oksanapo is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:58
ответ для olgavd , на сообщение « Сад № 39 Невского р-на. Кто идет в 2012... »
  #6
olgavd
Участник
 
Аватар для olgavd
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
Сообщений: 141


Да, собрание длилось ужасно долго!!! Для меня было много полезной информации, т.к. первого ребенка в сад отдаю, правда мы ходим в ясли, но там есть отличия, в т.ч. по сбору денег. Там активно собирали на ремонт и подарки.

Сад холодный! Об этом и на собрании говорили, нет напольного отопления на первом этаже. Придется дочу теплее одевать. Огорчает, но есть мнение у врачей, что там где жарко и душно дети чащи болеют, т.к. создается благотворная среда для развития бактерий и вирусов.
В группы раннего возраста (с 2-х до 3-х лет) записано 44 ребенка, будет создано 2 группы, а кроваток только 20. Может кто-то до сентября не дойдет в сад, передумают! Мы опять ходили по группам, в целом впечатление хорошее, мебель более-менее новая, игрушки хорошие.
В этом году планируют обновлять теплоузел и в ставить пластиковые окна, там не во всех группах стоит пластик.

Из платных услуг Студия игровой хореографии в мире танца, детишки только с 3-х лет, сейчас 600 руб./мес. - 4 занятия и вахтенная служба (вахтер на входе) пока за это 300 руб., просили с пониманием отнестись к этой оплате, т.к. заставить платить не могут, а вахтер нужен. За это они предлагают для детей в старших группах бесплатную игровую программу обучения грамоте, к школе ребенок уже будет читать.
Все остальное - музыкальные занятия, физкультура, рисование и т.д. бесплатно по возрасту.

Есть свой методист - это радует, сад курируют логопеды из 105 садика, если у кого-то из детишек проблемы с речью, могут рекомендовать перевод в 105 сад.
Подробно разобрали меню, стандартно 4-х разовое питание, каши на молоке, супы на мясном бульоне, на горячее мясо (говядина, кура), рыба, много овощей, кисломолочные продукты, соки, компоты, про фрукты как-то забыли, не понятно есть ли они в меню.
Договор и заявление заведующая вчера забирала, а мед карту и привив.сертификат мед.сестре отнести в ближайшее время.
__________________
olgavd is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 09:45
ответ для olgavd , на сообщение « Да, собрание длилось ужасно долго!!!... »
  #7
oksanapo
Частый гость
 
Аватар для oksanapo
 
Регистрация: 22.10.2003
Сообщений: 94


На первом этаже напольное отопление совсем не помешало бы!!!

По сборам денег-это вообще ни о чем. Я со старшим в другом саду платила ого-го сколько!!! Толку особо не было!!!
Интересно, зачем набирать детей больше, чем кроватей?
Меня пока напрягает только вопрос с количеством человек в группе.

А с воспитателями на собрании знакомили?
__________________
Оксана Ромочка(05.10.00) и Олесечка(17.07.10)
oksanapo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:51
ответ для oksanapo , на сообщение « На первом этаже напольное отопление... »
  #8
olgavd
Участник
 
Аватар для olgavd
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от oksanapo Посмотреть сообщение
На первом этаже напольное отопление совсем не помешало бы!!!

По сборам денег-это вообще ни о чем. Я со старшим в другом саду платила ого-го сколько!!! Толку особо не было!!!
Интересно, зачем набирать детей больше, чем кроватей?
Меня пока напрягает только вопрос с количеством человек в группе.

А с воспитателями на собрании знакомили?
С воспитателями не знакомили, была только методист, которая занимается обучающими программами.
По поводу сбора денег согласна!
Про количество детей написала со слов заведующей, согласна, если 20 человек лимит, садик резиновый ?! Кому-то придется спать на раскладушках...
__________________
olgavd is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:55
ответ для olgavd , на сообщение « Сад № 39 Невского р-на. Кто идет в 2012... »
  #9
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Оговоюсь, мои дети ходили в старшую и подготовительную группу!

Мои дети - выпускники этого сада. Могу сказать много хорошего!
Заведующая - супер!!! Она фанат своей работы! Вот кто не украдет деньги - так это она! Для "своих" детей она все делает, что в ее силах. Когда мы только пришли не было ни площадки, ни стеклопакетов, ни новой мебели.
Оплата вахты, кстати, уже 4 года не меняется... Готовьтесь к повышению, вахтерам тоже нужно на что-то жить. Кстати, вахтер там бойкая (не знаю, как зовут), чужих не пустит и с площадки чужих гоняет.

Методист отличная (сорри, не помню имя)!!! Елена Арнольдовна (физработник) - это супер!!!

Воспитатели там разные. Я не многих знаю, только тех, кто был у нас. Вопросы по именам в личку.

Но в целом сад отличный!!! Все благодаря заведующей. И также добавлю, что там отличные музработники (в теплое время года с утра дети занимаются зарядкой на площадке под аккордеон). Ну и праздники просто на высоте!!!!
У нас была хореография. Мне нравилось.. Но я не уверена, что хореограф та же, поэтому не буду писать отзыв.

Последний раз редактировалось mamamasha; 08.04.2012 в 02:20.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:31
ответ для olgavd , на сообщение « Сад № 39 Невского р-на. Кто идет в 2012... »
  #10
olgavd
Участник
 
Аватар для olgavd
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
Сообщений: 141


Ооо! Спасибо за отзыв от "бывалых"!!!

Заведующая очень понравилась.
Методист Анна Борисовна. Физработник таже, Елена Арнольдовна.
Про оплату вахты предупредили, что скорее всего сумма вырастет
Когди узнаю кто воспитатели, спрошу отдельно.
Спасибо!.
__________________
olgavd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena