нужна консультация по программе 1:С - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 16:20   #1
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046
нужна консультация по программе 1:С



добрый всем день. может моя просьба покажется несколько странной, но у меня безвыходная ситуация. или я таки справляюсь с этой программой, или увольняюсь. в самоучителе нет нужной информации. короче, мне нужна консультация по тел-ну в рабочее время по прог. 1с торговля-склад. может кто сможет уделить мне мин.20 своего времени? пож-та! звоню, я естественно.
__________________
30% своей жизни человек проводит во сне. остальные 70% мечтает выспаться.


Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 22:52   #2
доктор мом
Активный участник
 
Аватар для доктор мом
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 404


какая версия? и в чем вопрос, вкратце?
доктор мом is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 23:45   #3
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Поддерживаю предыдущего оратора Опишите для начала вкратце, что именно Вам надо.
1С нежно люблю, но версии программы могут сиииильно различаться...
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 08:07   #4
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Версия аж 9я. Но мне нужны прямо азы. Нужно сделать перемещение, чтоб видна была сумма перемещенного. И сделать выборку из внесенных позиций из наменклатуры по категориям, ну чтоб видно было на какую сумму купили станков например, инструмента,всего расходных мат-в и т.д
Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:02   #5
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
Версия аж 9я. Но мне нужны прямо азы. Нужно сделать перемещение, чтоб видна была сумма перемещенного. И сделать выборку из внесенных позиций из наменклатуры по категориям, ну чтоб видно было на какую сумму купили станков например, инструмента,всего расходных мат-в и т.д
Версии между собой сильно различаются, даже в азах...
Ну, у меня, например, в 'Журналах" есть закладка "перемещения". И там можно его создать. Либо insert'ом, тогда создастся новое пустое перемещение: там надо проставить, что и куда перемещается. И там через клавишу "подбор" подбирается номенклатура. И сумма сразу видна в печатной форме или в журнале.
Или можно через заказ от покупателя=>заказ на отгрузку (который подтверждает склад), и на основании его ввести перемещение.
Что касается выборки, то скорее всего отчеты=>отчет о продажах (или Вы имели в виду закупки? тогда надо искать отчет типа "отчет о поступлениях")=>и там где-нибудь найти графу, где можно проставить свойство товара (фильтр "свойство ТМЦ" или что-нибудь в этом духе. Надо искать)
*блин, сложно так советовать, т.к., возможно, то, что я говорю, вообще неприменимо к Вашей версии программы...

Скажите, у Вас хоть что-то подобное наблюдается в 1С или всё мимо?
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:32   #6
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Похожее есть. У меня проблема в том, что ни в журнале, ни в печатной форме по перемещению, не ставится ни одна сумма. Эта графа в накладной по перемещению пустая. Сумму я забивала из чека, когда вводила поступления тмц. Как мне ее вывести?
Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:44   #7
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
Похожее есть. У меня проблема в том, что ни в журнале, ни в печатной форме по перемещению, не ставится ни одна сумма. Эта графа в накладной по перемещению пустая. Сумму я забивала из чека, когда вводила поступления тмц. Как мне ее вывести?
Т.е. документ проведен, и при этом колонка с ценами не заполняется? и поступление ТМЦ проведено? И не пишется ошибка, а графа не заполняется? И, если печатать ТТН, например, по этому перемещению, то она по умолчанию тоже будет без итоговой суммы?
Это только у Вас так? (кто-то, помимо Вас, ещё делает перемещения? а как у них?)
Блин, похоже, я Вам не помогу(((
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:06   #8
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Именно так. Делаю только я. Может эту сумму еще куда то надо вносить? Когда делаю ведомость по партиям, сумма есть. А в перемещении нету
Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:14   #9
RenaZ
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Север, Север
Сообщений: 160


Так в перемещение и не дожно быть цены. Там только кол-во отображается.Выборку можно сделать.Отчеты-остатки по складу.Выбираем период, склад, товар-ок.
RenaZ is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 16:19
ответ для RenaZ , на сообщение « Так в перемещение и не дожно быть цены.... »
  #10
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от RenaZ Посмотреть сообщение
Так в перемещение и не дожно быть цены. Там только кол-во отображается.Выборку можно сделать.Отчеты-остатки по складу.Выбираем период, склад, товар-ок.
Нет, сумма там есть. Если Вы посмотрите самую правую колонку в перемещении в 1С (не в печатной форме, а именно в документе в программе), то Вы в любом случае увидите там стоимость товаров.
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena