Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 11:45
ответ для (dew) , на сообщение « Добрый день!Девушки,у кого был... »
  #551
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


Косметика не наш вариант, она ей вообще не пользуется, а уж лаком тем более. Да и первая обструкция была после того, как ребенрок у них поночевал и провел день.
слоник is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:09   #552
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
Косметика не наш вариант, она ей вообще не пользуется, а уж лаком тем более. Да и первая обструкция была после того, как ребенрок у них поночевал и провел день.
А пыль и прочее в их доме? Вообще можно пересдать,мне вообще врач сказала,показатели относительны( т.е. вот почему то на пыль 3 балла она отреагировала вяло,а на кота в 1 балл сильно( и на иммуноглобулин в норме вообще скала фиХня( я запуталась совсем после этого
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:11   #553
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас узнала результат нашего анализа на иммуноглобулин общий - 2235. Меня колотит. Это же огромный показатель. Мы в субботу сдавали... К аллергологу во вторник идем. Что делать????

Года полтора назад в Педиатричке была программа - бесплатно кололи Ксалар. Очень дорогое лекарство, снижающее силу аллергической реакции. Мне про это рассказала и направила туда обычный районный аллерголог. Я записалась, но дойти не дошла.
Помимо ксалара были рекомендации ужесточить диету.
По факту убрала только шоколад. Мы им "баловались изредка". Убрала всю покупную выпечку (кроме хлеба-булки). Вообщем старалась кормить только приготовленным дома. Иммуноглобулин понизился. Но еще мы "сели" на гормональный базис. Сама сделала вывод, что иммуноглобулин у нас стал высоким после курса в больнице антибиотика цефатаксим. Районный аллерголог говорит, что мог антибиотик дать такую реакцию.
Нася is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:54   #554
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
о! пожалуйста. отпишитесь сюда - что она скажет, а то я не подумала у нее спросить - а вопрос важный
Спросила. Она назначила нам другие витамины-селмевит интенсив. И еще сказала-обязательно сдать на титры кори в НИИДИ. Мы привиты, но уже надо ревакцинироваться-нам как раз 6. Сказала, если результат будет отрицательным-прививаться пока не надо, позже, если положительным-значит бегом прививаться, несмотря на эпидемию.
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:20   #555
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
Года полтора назад в Педиатричке была программа - бесплатно кололи Ксалар. Очень дорогое лекарство, снижающее силу аллергической реакции. Мне про это рассказала и направила туда обычный районный аллерголог. Я записалась, но дойти не дошла.
Помимо ксалара были рекомендации ужесточить диету.
По факту убрала только шоколад. Мы им "баловались изредка". Убрала всю покупную выпечку (кроме хлеба-булки). Вообщем старалась кормить только приготовленным дома. Иммуноглобулин понизился. Но еще мы "сели" на гормональный базис. Сама сделала вывод, что иммуноглобулин у нас стал высоким после курса в больнице антибиотика цефатаксим. Районный аллерголог говорит, что мог антибиотик дать такую реакцию.
Правда? А то я уже голову сломала - откуда у моего абсолютно неаллергичного ребенка иммуноглобулин 545? А нам как раз цефатаксим кололи,когда кровь сдавали. Анализ показал низкий уровень на кошку,собаку и пыль,остальное "-".
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:51
ответ для Олька_33 , на сообщение « Правда? А то я уже голову сломала -... »
  #556
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Правда? А то я уже голову сломала - откуда у моего абсолютно неаллергичного ребенка иммуноглобулин 545? А нам как раз цефатаксим кололи,когда кровь сдавали. Анализ показал низкий уровень на кошку,собаку и пыль,остальное "-".
Ну это мое предположение о МОЕМ ребенке. Да, его подтвердили два врача. Вот последний раз разговаривала на эту тему с аллергологом с КЦД, она сказала, что реакция на антибиотики у каждого ребенка очень и очень индивидуальна. Зависит от состояния иммунитета на момент приема антибиотика, ну и сам антибиотик может быть другой фирмы (с тем же действующим веществом) "лучшей" очистки. И организм в другой раз так бурно не отреагирует. Может коряво написала с точки зрения медицины, но сказано было так.

Последний раз редактировалось Нася; 10.02.2012 в 17:59. Причина: ощибка
Нася is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:28
ответ для Galateya , на сообщение « Спросила. Она назначила нам другие... »
  #557
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Спросила. Она назначила нам другие витамины-селмевит интенсив. И еще сказала-обязательно сдать на титры кори в НИИДИ. Мы привиты, но уже надо ревакцинироваться-нам как раз 6. Сказала, если результат будет отрицательным-прививаться пока не надо, позже, если положительным-значит бегом прививаться, несмотря на эпидемию.
спасибо, тогда спрошу про витамины именно нам на следующем приеме в апреле
а про корь - нам еще 3,5 года - вроде 5 лет прививка действует, Вашему ребенку, наверное , побольше - поэтому и надо проверять - я правильно понимаю?
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:26
ответ для слоник , на сообщение « Девочки-опытные мамы аллергиков,... »
  #558
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
Такой вопрос, может ли быть такое, и еще, ХОЧУ ПЕРЕЗДАТЬ АЛЛЕРГЕНЫ в другой лаборатории и на молочку, и на мышей. Мы сдавали в 21 веке. Может посоветуете, где лучше всего делают анализы Ребенку 2, 9. Были уже у двух аллергологов, пьем Сингуляр. Но про молоко пришли анализы только сегодня.Имуноглобулин у нас 45 при норме до 25. СПАСИБО!!!
Сделайте в Ситилабе, у них самая современная на сегодня тест-система из существующих.

Цитата:
Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
Года полтора назад в Педиатричке была программа - бесплатно кололи Ксалар. Очень дорогое лекарство, снижающее силу аллергической реакции. Мне про это рассказала и направила туда обычный районный аллерголог. Я записалась, но дойти не дошла.
Ксолар не вводят при IgE больше 700.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:47
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #559
Milena
Старожил
 
Аватар для Milena
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 1 192


Девочки, кромогексал для носа можно использовать не курсом, а разово, например, в понедельник дети с классом вместо литературы идут в школьную библиотеку. Можно утром применить его один раз? Или обязательно система нужна?
Ответьте, пожалуйста.
Milena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:53
ответ для Milena , на сообщение « Девочки, кромогексал для носа можно... »
  #560
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Девочки, кромогексал для носа можно использовать не курсом, а разово, например, в понедельник дети с классом вместо литературы идут в школьную библиотеку. Можно утром применить его один раз? Или обязательно система нужна?
Ответьте, пожалуйста.
Кромоны, по-моему, не имеет смысла разово использовать. Дочке очень хорошо помогает назаваль (это спрей для носа, образует в носу защитную пленку, аллергены не проникают).
lju is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena