Запуталась в отношениях - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 12:19
ответ для Atalia , на сообщение « А не принимаете ли выего заботу о вас... »
  #51
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Не очень поняла суть вопроса.
Что вы имеете ввиду?
1) Н. меня не любит, но заботиться, и я решила, что он меня любит?
2) Н. обо мне заботиться, и я решила, что люблю его, а на самом деле просто потребитель?

На 1) ответ отрицательный, ибо Н. сам формулировал, что люююбит. Но формулировал правда не вчера и не сегодня.
На 2) тоже ответ отрицательный, в наших отношениях я не только получаю, но и отдаю и начала отдавать задолго до начала совместной жизни...
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 13:10
ответ для bella Vita , на сообщение « Не очень поняла суть вопроса. Что вы... »
  #52
Краснявка
Активный участник
 
Аватар для Краснявка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 542


Здравстуйте.
Ох, как я вас сейчас понимаю.Вопрос только в том, что у меня история на много короче, но ситуация точно такая же.
Мне кажется, что я начинаю терять своего МЧ.Что все как вода сквозь пальцы.Хотя было очень много планов и много было поступков.
А вот сейчас я живу в голове с его фразой "Я возлагал на эти отношения очень большие надежды...".
У нас конечно все проще, но состояние мое близко к вашему.
Думаю, что у вас все будет хорошо.
А вот у меня уже, наверное, вряд ли.
Краснявка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 16:08
ответ для bella Vita , на сообщение « Запуталась в отношениях »
  #53
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Кстати, по-моему, хоть Вы, автор, вроде и ругали характер Скарлетт (я уже забыла, не помню точно, сорри), но сюжет один в один (ее отношения с Реттом)... Вы его используете, потом влюбляетесь, он же холодноват. Все нюансы один в один (секс, плечо, чтобы опереться...), я ж писала, что таких, как Скарлетт, миллион, особенно среди самостоятельных женщин.
Ну как в себя влюблять мужчину и удерживать эту любовь? Черт их знает, особенно артистов... Я знаю только, что нужно быть яркой, не скучной, но часто тихой и незаметной, самостоятельной и беззащитной, нежной и выпускающей коготки время от времени, слушающей, помогающей, но и про себя не забывающей. В общем, идеалом.
А в целом, когда мужчина сам поднимает вопросы быта, заботится, это же так здорово!!! В общем, все замечательно, не было бы в жизни нюансов, которые не устраивают, то было бы скучно жить, не было бы стимула расти.
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 16:44
ответ для bella Vita , на сообщение « Запуталась в отношениях »
  #54
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


автор,а кто ваш мужчина по гороскопу?очень похож на деву)был у меня похожий роман.....
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 17:04
ответ для bella Vita , на сообщение « Запуталась в отношениях »
  #55
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


я не очень верю в гороскопы...обманывали и не раз... и Н. не дева
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 17:22
ответ для bella Vita , на сообщение « я не очень верю в... »
  #56
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
я не очень верю в гороскопы...обманывали и не раз... и Н. не дева
значит просто похож)
а мой очень похож по гороскопу на водолея-кстати,они тоже очень любят свободу
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 18:21   #57
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Мечтательная блонд Посмотреть сообщение
Кстати, по-моему, хоть Вы, автор, вроде и ругали характер Скарлетт (я уже забыла, не помню точно, сорри), но сюжет один в один (ее отношения с Реттом)... Вы его используете, потом влюбляетесь, он же холодноват. Все нюансы один в один (секс, плечо, чтобы опереться...), я ж писала, что таких, как Скарлетт, миллион, особенно среди самостоятельных женщин.
Надеюсь, что это сходство очень кажущееся. Совпадение сюжетной канвы? Возможно... Но всё дело в ньюансах. А вот они - всё-таки разные... Об этом долго, да и неудобно писать о себе хорошее нескромно как-то...

Цитата:
Ну как в себя влюблять мужчину и удерживать эту любовь? Черт их знает, особенно артистов... Я знаю только, что нужно быть яркой, не скучной, но часто тихой и незаметной, самостоятельной и беззащитной, нежной и выпускающей коготки время от времени, слушающей, помогающей, но и про себя не забывающей. В общем, идеалом.
нда, я не идеал... а в сутках часов всего 24.

Цитата:
А в целом, когда мужчина сам поднимает вопросы быта, заботится, это же так здорово!!!
Говорить о быте и решать бытовые вопросы - немножко разные вещи. Разговоры о кулинарии, мытье посуды и ценах в магазинах мне мало интересны. Нет, я конечно, понимаю - из продуктов надо готовить - и желательно вкусно, что я и делаю, посуду надо мыть - и это делать приходится, покупать лучше качественное и дешёвое - но делать эти вопросы единственной темой бесед... можно понять, когда речь идёт о домработнице, а вот когда о любимой женщине - странно мне
Цитата:
В общем, все замечательно, не было бы в жизни нюансов, которые не устраивают, то было бы скучно жить, не было бы стимула расти.
Может быть, может быть...
А как же - человек рождён для счастья, ка птица для полёта!
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 22:50   #58
Mamma Mia
Элита
 
Аватар для Mamma Mia
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 1 521


так можно про все знаки сформулировать))) Весы тоже свободолюбивы)))))
__________________
Снова счастлива
Mamma Mia is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 00:20
ответ для bella Vita , на сообщение « Запуталась в отношениях »
  #59
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


О-о-ой...Хоть клона заводи, чтобы он с Вами поговорил
Но пока я без клона, просто поддержу, так как сама попала на похожую вилку: или Муза-вдохновительница или Мать Ребёнка.
И живу я в такой дурке: дома нам говорить не о чем, кроме бытовых вещей и дежурных вежливых бесед, а по телефону или по скайпу - часами напролёт, со стихами, песнями и плясками, что-то мне рассказывает, советуется, мнением интересуется...
Так что, я при смене ролей прежние отношения потеряла.
То есть разделилась на 2 половинки - реальную, которой могут выразить своё недовольство, вплоть до "не носи короткую юбку, это тебе не по возрасту" и виртуальная, от которой ждут помощи и восхищения и вдохновения.
Меня спасло только то, что для меня самой после рождения ребёнка все акценты поменялись, а то сидела бы, убитая и растерзанная с лялькой на руках. А так - строю планы на самостоятельную жизнь...
Иногда мне хочется залезть с микроскопом в мозг мужчины и хоть что-то там понять.

Тоже Творческий человек, и тараканы селекционные, со стажем...

Вам желаю найти правильное решение,ведь Вы этого хотите
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 11:06   #60
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
О-о-ой...Хоть клона заводи, чтобы он с Вами поговорил
Но пока я без клона, просто поддержу, так как сама попала на похожую вилку: или Муза-вдохновительница или Мать Ребёнка.
И живу я в такой дурке: дома нам говорить не о чем, кроме бытовых вещей и дежурных вежливых бесед, а по телефону или по скайпу - часами напролёт, со стихами, песнями и плясками, что-то мне рассказывает, советуется, мнением интересуется...
Так что, я при смене ролей прежние отношения потеряла.
Вы меня пугаете... Сейчас Н. на гастролях, сегодня возвращается... Вчера позвонил, и плевать на роуминг, 40 минут проговорили о гэгах, природе фарса, зрителях, о том, что это самонадеянно говорить, что зритель глуп и ничего не понимает, что если люди уходят, значит что-то не так, надо искать что... и т.д. и т.п. Обо мне потом... О фотографии...И разговор был не в режиме монолога, а диалогический Я даж почувствовала что Н. ко мне "возвращается" не только в территориальном смысле.

Цитата:
То есть разделилась на 2 половинки - реальную, которой могут выразить своё недовольство, вплоть до "не носи короткую юбку, это тебе не по возрасту"
Удивительно, я коротких юбок не ношу... Но что мои джинсы-заплатки, креативные шузы мне не по возрасту я уже выслушала не раз...

Цитата:
Меня спасло только то, что для меня самой после рождения ребёнка все акценты поменялись, а то сидела бы, убитая и растерзанная с лялькой на руках. А так - строю планы на самостоятельную жизнь...
Парадокс, но я даже будучи вместе с Н., или с кем-либо ещё, всё равно ощущаю себя самостоятельной, и, может быть, даже одиночкой в чём-то... Я сама как селекционный таракан могу выживать в любых условиях, если это касается быта, денег и т.п. Я, когда прижмёт, не брезгую грязной(в прямом, а не в переносном смысле) и непрестижной работой, физическим трудом. Правда - пойти в секретари - не представляю. В своей же работе вообще фанат-трудоголик, хотя, справедливости ради, моя работа доходов адекватных трудозатратам не сулит. Но всё равно... Я не боюсь снижения жизненного уровня и т.п. Я не страдаю желанием дать своему ребёнку всё самое лучшее в смысле материальном - и считаю достаточным дать необходимое, гораздо больше озабоченности пребываю в том, чтобы дать всё самое лучшее в душевном, эстетическом, интеллектуальном плане...

Единственная зависимость, которая, может быть, есть у меня от Н. - эмоциональная. Да и то не уверена... Хотя да, если мы сейчас растанемся, то я действительно буду совершенно растерзана, и наличие у меня ребёнка ничего не изменит... это как утешаться тем, что руку мне отрезали, но ничего зато лёгкое осталось, оно важнее... конечно, без лёгких я бы не смогла дышать, но без руки мне тоже будет плохо...

Цитата:
Вам желаю найти правильное решение,ведь Вы этого хотите
Спасибо!
Вам того же
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena