СДВГ. Что с этим делать? - Страница 513 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 19:54
ответ для Nadyucha , на сообщение « Мы в гимназии + музыкалка +... »
  #5121
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Nadyucha Посмотреть сообщение
Мы в гимназии + музыкалка + театралка... Учится весьма посредственно, устает, но когда никуда не ходим - еще хуже, сразу телевизор, игрушки на телефоне или на всем , что попадется. Отбираешь - вообще невминяемый... Засадить за уроки в таком состоянии просто нереально... А в музыкалку и театралку ему нравится ходить (естественно бывают периоды, когда лениво), хоть там деть какое-то удовлетворение получает...
Художка - здорово, если ему понравится, это и внимание, и усидчивость... короче, я - за, надо хотя бы попробовать...
Спасибо.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 07:08   #5122
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто колол кортек*ин? Невролог сказал что разводить либо новокаином, либо водой. Как лучше? Что больнючей? Деть аллергик и до смерти боится иголок...
Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Спасибо. Попробуем с новокаином, на аллергические реакции к препаратам не проверялись к сожалению.
Мы сейчас колем, но нашему меньше, 1 год и 8 месяцев. Первый раз сделали с новокаином. Поплакал из-за укола, но быстро перестал. А потом я перепугалась этой местной анестезии и мы стали колоть с физраствором. Плачет точно также. Все ж 10 раз кольнуть новокаин мне показалось не самым разумным решением... Но у меня есть страхи, я мнительная стала...
__________________
Сделаем мир чище - помоем окна весной. Мы помыли 2 окна, осталось еще 2.

Все бабы - дуры, а мамы умные.

http://www.littleone.ru/names/


КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 08:04
ответ для leopoli , на сообщение « девочки, почитала топик и удивилась..... »
  #5123
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от leopoli Посмотреть сообщение
девочки, почитала топик и удивилась.. так много фраз типа "лекарства не давала", "пичкать лекарствами не готова", "ходили к млн врачей, лекарств не принимали".. почему?? да большая часть того, что они прописывает невролог или психиатр - совершенно безобидные препараты, улучшающие мозговое кровообращение или легкие седатики - которые или помогут, или от них НИЧЕГО не будет. откуда такие суеверные страхи перед лекарствами? витамины же пьете? жаропонижающее? так чем вам ноотропил не угодил?? ведь есть такое простое средство помочь ребенку - и им не пользоваться.. ведь многим, многим,многим ребзям стало гораздо проще - учиться, спокойно отсидеть урок в классе, общаться с др детьми, засыпать. неужели ребенку полезнее выслушивать бесконечные замечания, ругань, попреки от учителей, родных, окуржающих, не справлятся с дисциплиной или учебой, своми импульсами, чем просто немножечко скорректировать его поведение с помощью медикаментов, не вызывающих привыкания, не имеющих побочных эффектов, не влияющих на др сферы жизнедеятельности?
Нашему прописывали пантокальцин. Вроде как должен был помочь так, что не в хвост, а в гриву. В итоге я имела на руках неадекватного, ноющего ребенка, который буквально бегал по потолку, забыв о сне и пище. Да и на руках его было не удержать. Так что до сих пор мы старались своими силами с ним совладать, а теперь вот согласились на уколы.
__________________
Сделаем мир чище - помоем окна весной. Мы помыли 2 окна, осталось еще 2.

Все бабы - дуры, а мамы умные.

http://www.littleone.ru/names/


КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 08:12
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5124
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Кстати. Я писала в каком-то топике, когда нашему малышу было 7 месяцев, что нам поставили СДВГ, да и я сама нашла много признаков это. Мое чутье меня не обмануло. Действительно, сейчас мы имеем запись в карточке.
Когда я описывала ситуацию на Чапыгина (не помню, что там, но знающие поймут и подскажут), то невролог сказала, что это гидроцефальный синдром (не правда, ничего и близко не было, никакой гидроцефалии не пахло, а "большая" голова - это ощущение, так как он у нас среднего телосложения, никогда складочек не было), а микропсихолог утверждал, что я наговариваю на ребенка, придумываю ему диагнозы, а все потому что зациклилась и мне нужно больше отдыхать. Попытки объяснить, что мой отдых - ночью или во время сна ребенка (если уложу), а про хобби и вовсе речи не идет, были вообще пропущены мимо ушей.

Вот так... Сердце и разум нам дают ответы, а мы должны к ним прислушаться.
__________________
Сделаем мир чище - помоем окна весной. Мы помыли 2 окна, осталось еще 2.

Все бабы - дуры, а мамы умные.

http://www.littleone.ru/names/


КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:20   #5125
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
Мы сейчас колем, но нашему меньше, 1 год и 8 месяцев. Первый раз сделали с новокаином. Поплакал из-за укола, но быстро перестал. А потом я перепугалась этой местной анестезии и мы стали колоть с физраствором. Плачет точно также. Все ж 10 раз кольнуть новокаин мне показалось не самым разумным решением... Но у меня есть страхи, я мнительная стала...
А вы чем нибудь потом мазали место укола? Тоже собираемся колоть *******ин =(
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:24
ответ для Kattennokk , на сообщение « А вы чем нибудь потом мазали место... »
  #5126
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
А вы чем нибудь потом мазали место укола? Тоже собираемся колоть *******ин =(
А я теперь в раздумьях... Может и не мучить сына?
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:08
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5127
Actimel
Мега-элита
 
Аватар для Actimel
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 4 337


Девочки, а гомеопатия в этом деле помогла кому-нибудь? мы только что пропили небольшой списочек лек-в, прописали на м еще один..решили на лето попробовать гомеопатию, пока пять дней как начали, не ребенок - а ходячее невнимание и гиперактивность стал, просто жуть, начиная с третьего дня. вообще ничего не слышит, забывает за чем пошел, игнорирует обращения, не может успокоиться, сосредоточиться..что-то мне страшновато..
Actimel is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 08:21
ответ для Actimel , на сообщение « Девочки, а гомеопатия в этом деле... »
  #5128
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Кто ваш гомеопат?
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 09:25   #5129
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
А вы чем нибудь потом мазали место укола? Тоже собираемся колоть *******ин =(
Ничем не мазали, никаких обезболивающих не давали, про уколы лишний раз не упоминаем. Я вообще придерживаюсь мнения, что таблеток надо меньше, но лучше.
Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
А я теперь в раздумьях... Может и не мучить сына?
Решать только вам, советчиком в таких вопросах должно быть только ваше сердце и ваш разум.
__________________
Сделаем мир чище - помоем окна весной. Мы помыли 2 окна, осталось еще 2.

Все бабы - дуры, а мамы умные.

http://www.littleone.ru/names/


КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 09:28
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5130
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Мы гомеопатию проигнорировали. Во-первых, для меня напряжно каждые 2 часа давать горошинки. Во-вторых, я последователь классической медицины, в "заряженные" препараты что-то не верю. Но не отрицаю, что кому-то такие препараты помогают.
КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena