КС ! Какой наркоз лучше: общий или спинальный???? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 00:06   #1
Svetul'KA
Мега-элита
 
Аватар для Svetul'KA
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Коломяги м. Пионерская, Удельная, Комендантский пр.
Сообщений: 4 334
КС ! Какой наркоз лучше: общий или спинальный????



Вот через 2 недели иду на повторное КС. Первый раз оперировали под спинальным. А в этот раз врач высказал такую мысль, что восстановление после общего лучше для роженицы.
Но для меня ооооочень важно увидеть, что ребеночек родился, что с ним все в порядке, закричал ли сразу, какой он? Теперь вот переживаю, что же выбрать? Может, если бы в прошлый раз восстановительный период был легче, то не раздумывала бы?!
Девушки, поделитесь впечатлениями. Как было у Вас? Через какое время после наркоза чувствовали себя нормально, смогли вставать, ходить?
__________________
Svetul'KA is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:09
ответ для Svetul'KA , на сообщение « КС ! Какой наркоз лучше: общий или... »
  #2
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


оба раза был общий, второй раз даже не думала - только общий,дочу первым увидел папа
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:10
ответ для Svetul'KA , на сообщение « КС ! Какой наркоз лучше: общий или... »
  #3
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Зато общий наркоз более вреден для младенца, имхо.
У меня был общий из-за проблем со спиной. Все прошло без проблем, пришла в себя часа через 3 наверное (в ПИТе не было часов, так что говорю приблизительно). Смогла встать и ходить примерно через 12-14 часов после операции, но вряд ли так долго из-за наркоза, скорее, из-за большой кровопотери.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:14
ответ для Svetul'KA , на сообщение « КС ! Какой наркоз лучше: общий или... »
  #4
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Для меня тоже важно увидеть ребеночка сразу. И к груди приложить сразу - тоже важно!
Поэтому выбираю только спинальный!
Общий не рассматриваю даже!!!
По-моему общий тоже для малыша вреднее...
Скажите, а почему у вас так рано КС? ведь через 2 недели будет только 37-я неделя...
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:22   #5
Svetul'KA
Мега-элита
 
Аватар для Svetul'KA
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Коломяги м. Пионерская, Удельная, Комендантский пр.
Сообщений: 4 334


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Для меня тоже важно увидеть ребеночка сразу. И к груди приложить сразу - тоже важно!
Поэтому выбираю только спинальный!
Общий не рассматриваю даже!!!
По-моему общий тоже для малыша вреднее...
Скажите, а почему у вас так рано КС? ведь через 2 недели будет только 37-я неделя...
Сегодня с врачом уточняли сроки! Линеечку поправила. Как только не считали. А операция в 39 полных недель

Просто врач сказал, что после спинального вставать разрешают только через сутки!!! После общего - раньше значительно. Все из-за того, что после спинального наркоза раннее вставание может дать головные боли и еще какие-то бяки, во общем, самочувствие может быть (а может и не быть) хуже!
Вот я и задумалась. Неужели такая разница?!
__________________
Svetul'KA is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:26
ответ для Svetul'KA , на сообщение « Сегодня с врачом уточняли сроки!... »
  #6
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
Сегодня с врачом уточняли сроки! Линеечку поправила. Как только не считали. А операция в 39 полных недель

Просто врач сказал, что после спинального вставать разрешают только через сутки!!! После общего - раньше значительно. Все из-за того, что после спинального наркоза раннее вставание может дать головные боли и еще какие-то бяки, во общем, самочувствие может быть (а может и не быть) хуже!
Вот я и задумалась. Неужели такая разница?!
ВПЕРВЫЕ слышу про подьем после спиналки через сутки!!!!!! Тут на форуме уйма народу писала про то, что после спиналки/эпидуралки вставали через 5-12 часов!!!! я сама через часов 12 встала.. очень странное мнение врач высказала... Ни разу не сталкивалась с историей про сутки после такого наркоза.. А читала уйму отзывов...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:28
ответ для Svetul'KA , на сообщение « Сегодня с врачом уточняли сроки!... »
  #7
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


ИМХО все переносят наркоз(не важно какой, спиналка или общий) по-разному. Если у Вас были проблемы в прошлом ("если бы в прошлый раз восстановительный период был легче, то не раздумывала бы?!"), думаю лучше обсудить этот вопрос с анестезиологом. Форум в этом плане Вам ничего не даст: кто-то хорошо отошёл от общего, а кто-то - неделю в себя приходил.
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:37   #8
Svetul'KA
Мега-элита
 
Аватар для Svetul'KA
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Коломяги м. Пионерская, Удельная, Комендантский пр.
Сообщений: 4 334


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
ВПЕРВЫЕ слышу про подьем после спиналки через сутки!!!!!! Тут на форуме уйма народу писала про то, что после спиналки/эпидуралки вставали через 5-12 часов!!!! я сама через часов 12 встала.. очень странное мнение врач высказала... Ни разу не сталкивалась с историей про сутки после такого наркоза.. А читала уйму отзывов...
Я меня после первого раза подняли через 12 часов - было оооочень тяжело, и детя еще на руки бросили. Сказали, встаем, ухаживаем! И все!
Поэтому думаю, может , это и к лучшему, что поднимут через сутки в этот раз?
__________________
Svetul'KA is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:39   #9
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
Я меня после первого раза подняли через 12 часов - было оооочень тяжело, и детя еще на руки бросили. Сказали, встаем, ухаживаем! И все!
Поэтому думаю, может , это и к лучшему, что поднимут через сутки в этот раз?
нет, не лучше. потому как считается, что надо вставать как можно раньше. Чтобы не было спает в шве
Да и никто после спиналки через сутки не поднимает... Ну реально раньше встают!!!
после общего встают в такие же сроки в общем то...
Поднятие на ноги от наркоза не зависит...
а какой РД? где КС будет?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:44
ответ для Svetul'KA , на сообщение « КС ! Какой наркоз лучше: общий или... »
  #10
Весеннее счастье
Элита
 
Аватар для Весеннее счастье
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 2 533


Я после спинального наркоза встала вечером после операции, ноги стала полностью чувствовать примерно(так запомнилось) в 19 часов(КС было в 11),в туалет ходила без катетера. Нисколько не жалею, что выбрала не общий; все видела, что с ребенком делают(как обработали, принесли-показали, педиатр подошла, рассказала что да как), да и врач сказала, что при спинальном есть много времени у нее, чтобы извлечь ребенка, а при общем особенность- или в течение 1-2 минут нужно достать, или только через 5 минут после начала наркоза, а наркоз -то на ребенка действует в это время.
Весеннее счастье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena