Как ОТКАЗАТЬСЯ от истории религии? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 18:40
ответ для Lime , на сообщение « Не понятно, зачем заменяются основные... »
  #91
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
А вообще встретила завуча из своей школы, так она про всё это высказалась в том ключе, что слишком много у нас образованных ,в т.ч. и с высшим образованием, а рабочих ("рабов"), особо не о чём незадумывающихся, мало, вот и растят из наших детей этих самых тупых, покорных рабов. Конечно, может это и слишком, но логика есть.
Думаю, это так и есть. Причем даже не скрывается, что с помощью церкви управляют народом, поэтому власть так и жмется там... (про опиум для народа слышали?ведь правы совершенно были...)
Насчет учителя, не слышали, буквально месяц назад Путин сказал, чтобы этот предмет в школе преподавали священники..думаю, теперь все на свои места совсем встало... и никто открыто не сопротивляется ведь
Я против этого предмета и очень, хорошо, что нам это светит только через 2 года, буду думать и смотреть, как пойдет...
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:58   #92
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Так об этом тоже не помешало бы поговорить! Ревность без разума - не по Богу
а я боюсь, что об этом упомянуть забудут...
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:03   #93
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
Я против этого предмета и очень, хорошо, что нам это светит только через 2 года, буду думать и смотреть, как пойдет...
да и я тоже пока присмотрюсь, нам тоже через два года это светит..Не хотела бы, чтобы на моем ребенке "обкатывали" новые призрачные идеи..
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:28   #94
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


у нас в школе с 5 класса обещали сие "счастье", у нас еще год есть, очень бы хотелось от него отказаться
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:41   #95
unconquerable
Частый гость
 
Аватар для unconquerable
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 76


Мы во 2-м классе, время ещё есть. Я категорически против изучения любой религии в школе, для желающих есть воскресные школы. Только непонятно как на практике можно будет выбрать историю религии или светскую этику (этику лучше). Весь класс будет одно и то же изучать? А если меня не устроит то, что большинство выберет? Где будет находится ребёнок во время урока, если я запрещу ему посещать урок по изучению какой-то конкретной религии?
unconquerable is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:59
ответ для unconquerable , на сообщение « Мы во 2-м классе, время ещё есть. Я... »
  #96
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Маргоша1 Посмотреть сообщение
Мы во 2-м классе, время ещё есть. Я категорически против изучения любой религии в школе, для желающих есть воскресные школы. Только непонятно как на практике можно будет выбрать историю религии или светскую этику (этику лучше). Весь класс будет одно и то же изучать? А если меня не устроит то, что большинство выберет? Где будет находится ребёнок во время урока, если я запрещу ему посещать урок по изучению какой-то конкретной религии?
На мой взгляд, светская этика хуже. Почему-то основной акцент там сделан на патриотическом воспитании. Сразу оговорюсь, что я не вижу ничего плохого в патриотизме. Но, на мой взгляд, любовь к Родине надо воспитывать не в коллективе...и не кричать потом о ней на площадях.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:05   #97
unconquerable
Частый гость
 
Аватар для unconquerable
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
На мой взгляд, светская этика хуже. Почему-то основной акцент там сделан на патриотическом воспитании. Сразу оговорюсь, что я не вижу ничего плохого в патриотизме. Но, на мой взгляд, любовь к Родине надо воспитывать не в коллективе...и не кричать потом о нем на площадях.
Я просто по принципу "из двух зол - меньшее". Лучше бы вообще ничего подобного не было. Но вот преподавание религии в школе - однозначно нет. Только как ребёнка от этого оградить?
unconquerable is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:14
ответ для unconquerable , на сообщение « Я просто по принципу "из двух зол -... »
  #98
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Маргоша1 Посмотреть сообщение
Я просто по принципу "из двух зол - меньшее". Лучше бы вообще ничего подобного не было. Но вот преподавание религии в школе - однозначно нет. Только как ребёнка от этого оградить?
У меня муж - законченный атеист...просмотрев где-то в Инете поурочный план курса "Светская этика" сказал, что "тогда уж лучше православие"...
Как оградить ребенка, пока не знаю...передо мной эта проблема лишь через два года встанет. Наверное, буду настаивать на том, чтобы, если не могут дать преподавателя по истории религий, позволили осваивать курс самостоятельно и сдавать зачет.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:45   #99
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Странная позиция, а вы в музеи с ребенком не ходите? В Эрмитаж тоже водить не будете, там же есть картины Мадонна с младенцем, Благая весть и тд, мне кажется любой культурный человек верующий он или нет должен знать кто тако Христос и основные моменты его жизни.
А про Зевса и др богов тоже не надо рассказывать?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:49   #100
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


так, а История религий - это разве только про православие?
я так понимаю обо всех понемножку
чем это плохо для общего развития?
Мумми Первая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena