Пол на кухне...Ваш выбор? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 20:39
ответ для Icе baby , на сообщение « Согласна :ded: Давайте не будем... »
  #441
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Согласна
Давайте не будем ссориться
У меня дочке даже в голову не придет забивать гвозди в пол У нас вообще гвозди лежат вне досягаемости ребенка, если уж придется дать - то под присмотром и с дощечкой, а так - есть деревянный молоток игрушечный из Икеи и колышки - пусть забивает сколько хочется, главное, чтоб не по пальцам
НО все детки разные кто-то похулиганистей, кто-то поспокойнее... у нас вот очень аккуратная - и лужи все обходит, с земли грязные палки и проч. не поднимает, "каку" всегда в мусор выкинет, и если капнет или испачкает одежду - тут же бежит переодеваться. И никто ее не учил, сама такая с малолетства А кого-то фантик не заставишь выкинуть
У вас идеальный ребенок..........Вам можно искренне позавидовать( по доброму конечно)
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:42
ответ для Taisa07 , на сообщение « Какая пробка, какой лак? ;) »
  #442
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
Какая пробка, какой лак?
А какой вам смысл от этой информации - я все равно брал в оптовом отделе и как диллер у ген преставителя ( они работают только с юр лицами). Если в розницу то как вариант на В О у нас есть 5 -6 линия ( вот там можно прикупить) по крайне мере ценник там более гуманный чем в крупных маркетах......
Если нужно точное название пробки - лака - подниму бумаги гляну скажу...... НА вскидку португалия 6 мм цену конечно не скажу.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:25
ответ для @нют@. , на сообщение « пол в кухне и прихожей... »
  #443
Taisa07
Ветеран
 
Аватар для Taisa07
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 902


Я не из Питера, поэтому место покупки не особо интересует. А вот название лака/пробки, тем более проверенные временем нужны.
Серьезно реально заменять отдельные плиточки клеевой пробки? И видели ли вы узоры из плитки разных цветов? Как смотрится?
Taisa07 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:38
ответ для Taisa07 , на сообщение « Я не из Питера, поэтому место покупки... »
  #444
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Как смотрится - откройте интернет-страницу, например, Арткоркдизайна. У них в салонах есть вживую "картинки" из пробки, могу заверить, что выглядит именно как на картинке. И если вопрос пробки интересует - пройдите еще в темку "пробковый пол" здесь же, в этом разделе. Там выкладывали фото и названия. У меня во всем доме, кроме прихожей, клеевая пробка Викандерс, клей и лак брали у поставщика, названия не помню. Самое большое значение имеет толщина (если меньше 6мм - свойства такие как звукоизоляция, "пружинистость" выражены не так ярко). Главное - чтобы уложена была хорошо. Мне укладывал наш ремонтник, хороший, но не опытный в плане работы с пробкой мастер, косяки местами вижу, к сожалению... С другой стороны, он же предложил ее Укладывать не прямо, а "елочкой", получилось красиво.
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:47
ответ для @нют@. , на сообщение « пол в кухне и прихожей... »
  #445
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


вот это один из вариантов
а вот другой
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:07
ответ для Maw , на сообщение « Ой спасибки - спасибки очень... »
  #446
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
А как вы поступаете с его скольжением??? Он же (мрамор) безумно скользкий......
Я просто никогда тапок не ношу, я голые стопы не скользят. Если, конечно, не мокрыми ногами после ванны шлепать.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:37
ответ для Mashuka , на сообщение « Как смотрится - откройте... »
  #447
Taisa07
Ветеран
 
Аватар для Taisa07
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 902


Вашу пробку я помню! Красивая! Но сомнения все же есть, вот и мучаю всех вопросами.
Taisa07 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:26
ответ для Taisa07 , на сообщение « Вашу пробку я помню! Красивая! Но... »
  #448
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
Вашу пробку я помню! Красивая! Но сомнения все же есть, вот и мучаю всех вопросами.
Спасибо... Просто я реально довольна своим выбором! Единственное, что я сейчас сделала бы иначе - наняла бы на укладку профи именно по пробке... Ну иди стояла бы "над душой" во время всего процесса укладки.. После ремонта таун-хауса стала специалистом во всем понемногу, увы...Сама же пришла к мысли о пробке после того, как побывала в гостях у своей знакомой, у которой вся большая 100метровая квартира в ней. При этом трое детей, собака и кошка после этого визита (и млей извечной мерзлявости) сомнения отпали
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:39
ответ для Taisa07 , на сообщение « Я не из Питера, поэтому место покупки... »
  #449
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
Я не из Питера, поэтому место покупки не особо интересует. А вот название лака/пробки, тем более проверенные временем нужны.
Серьезно реально заменять отдельные плиточки клеевой пробки? И видели ли вы узоры из плитки разных цветов? Как смотрится?
1. Лак лобадур 2 х компанентный - мне лично очень понравился практически без запаха.... supra cork - 2 k я взял матовый.......
2. Пробку я брал португалия 6 мм CORKART в рознице у нас в питере от 900-1300 р можно вполне взять 4 мм (но геометрия углов и размеров у нее хромает)
3.Кусок пола заменяется просто ( надо чуть чуть клея и лакированную пробку ) я сразу при настиле пола отлакировал тоже в 8 слоев 2 запасные плашки.
4.Сняли поврежденую пробку зачистили от старого клея - нанесли новый и приклеили пробку
5. Я лично себе дома узоры не делал - но на заказах это сплош и рядом начиная от стен и заканчивая разными картинами на полу ( но дело это далеко не простое и безумно трудоемкое)
6. Меня мой пол устраивает на 5+ Т.К.легко моется теплый и не боиться воды. По нему приятно ходить босиком и посуда не бьется.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:43   #450
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Я просто никогда тапок не ношу, я голые стопы не скользят. Если, конечно, не мокрыми ногами после ванны шлепать.
Я могу только искренне порадоваться за ВАС - но честно скажу я сторонник живых материалов дерево пробка т.к. их тепло и энергия мне приятны и создают комфорт и уют..... Хотя самый дорогой пол это из лиственничного шпунта под натуральным воском - у меня на даче так сделано - Никакой мрамор не сравниться)))). Хотя конечно каждому свое.....
Maw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кафель, керамогранит, кухня, ламинат, линолеум, пол, пол на кухне, прихожая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena