Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 02:46
ответ для Белыч , на сообщение « Екатеринка, а что меня еще помимо... »
  #581
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


]

Цитата:
Сообщение от Белыч Посмотреть сообщение
Екатеринка, а что меня еще помимо описанного вами бесит, так это система водопровода. идешь в душ, так надо, чтобы в кухне никто воду не открывал, а то ошпаришься весь в ванной! ну такой дебилизм, я бы этому инженеру-проектировщику руки пообломала и в одно место воткнула! это как укуриться надо было, чтоб такое спроектировать???? оО

мы кстати в своей четырешке делали перепланировку. поставили перегородку - продлили как бы кухонную стенку и получилась отдельно большая комната смешная с 9-метровой. так что заход в кухню у нас теперь как у нормальных людей из прихожей по коридору.
а причем тут инженер??? может трубы поменять,колонку а? всю жизнь живу никогода с таким не сталкивалась.
Natalka -z is offline  
Старый 23.03.2011, 02:49
ответ для jajablochko , на сообщение « У меня сейчас трешка 56 м,кухня... »
  #582
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
У меня сейчас трешка 56 м,кухня семь,комнаты приличные по метражу,два встроенных шкафа,балкон.
Я вас очень хорошо понимаю и даже не представляю,как можно нормально жить в таких ужасных условиях.А если вы собственник-
то вам с вашим метражом дадут однушку?

у нас общая 63 квадрата, кухня 6,3м., 4 встроенных шкафа, правда, без балкона, с/у раздельный, окно на кухне большое, комната проходная 22 метра (правда, много углов). Но, от всего этого она не становится более удобной и комфортной.

ЗЫ: проблем с водопроводом нет
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline  
Старый 23.03.2011, 02:52   #583
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
все таки расселять будут не один дом правда? и как себе представляете если 30% собственников в каждм доме откажуться ехать в фиг знает во что? Застройщик сам не имеет прав отключить коммуникации, не отключат..почему вы себя овцой чувствуете? вы еще в ножки поклонитесь,спасибо что на 100км не выселили.
собственников должны расселять по месту нахождения, а вот с наймом такой уверенности нет
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline  
Старый 23.03.2011, 02:52
ответ для Ekaterinca , на сообщение « у нас общая 63 квадрата, кухня 6,3м.,... »
  #584
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
у нас общая 63 квадрата, кухня 6,3м., 4 встроенных шкафа, правда, без балкона, с/у раздельный, окно на кухне большое, комната проходная 22 метра (правда много углов). Но, от всего этого она не становится более удобной и комфортной.

ЗЫ: проблем с водопроводом нет
Так у вас четырешка,я была в такой,угловой,ваши дома немного другой конструкции и постарше наших хрущей.Если я вас правильно понимаю,вы хотите тоже четырешку получить?
jajablochko is offline  
Старый 23.03.2011, 02:54   #585
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
собственников должны расселять по месту нахождения, а вот с наймом такой уверенности нет
Место нахождения-это в пределах района,если не ошибаюсь,сейчас у меня метро 10 мин.пешком,но ведь могут и в новостройках дать.
jajablochko is offline  
Старый 23.03.2011, 02:59
ответ для jajablochko , на сообщение « Так у вас четырешка,я была в... »
  #586
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
Так у вас четырешка,я была в такой,угловой,ваши дома немного другой конструкции и постарше наших хрущей.Если я вас правильно понимаю,вы хотите тоже четырешку получить?
да, у нас 4-ка угловая.

мы не попали в программу реновации. а если бы попали, то у нас соцнайм (я была принципиально против приватизации), 4 формально разные семьи (7 человек). и я бы не отказалась от 3 отдельных квартир общей площадью не менее 136 метров
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline  
Старый 23.03.2011, 03:37
ответ для Natalka -z , на сообщение « ] а причем тут инженер???... »
  #587
Белыч
Участник
 
Аватар для Белыч
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: ул. Счастливая
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
]



а причем тут инженер??? может трубы поменять,колонку а? всю жизнь живу никогода с таким не сталкивалась.
вы себе представляете хрущевскую четырешку??? видимо нет! причем тут трубы и колонка? я пишу о том, что трубы к крану в ванной находятся через тонкую перегородку от крана в кухне. и колонку у нас ставить негде в нашей халабуде по определению.

а инженер при том, что он вообще-то должен был дом проектировать и все коммуникации к нему, если что.
Белыч is offline  
Старый 23.03.2011, 10:16
ответ для strannic , на сообщение « Уважаемые! Могу рассказать, как это... »
  #588
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
Уважаемые! Могу рассказать, как это происходит в квартале Ульянка (Кировский район, расселяет "ВОИН"). Было собеседование, на котором предлагали:
- нанимателям по нормативу предоставления - 18 на нос
- собственникам - метр в метр, что имеешь, то и получишь.
Кого - то это устроило, но кого - то нет. Недовольны в основном собственники.
Расскажите по-подробнее как у вас развиваются события. Что происходит после того, как собственники отказываются от предложенного?
Волошка is offline  
Старый 23.03.2011, 11:11
ответ для Ekaterinca , на сообщение « поясняю ещё раз ;). мое виденье... »
  #589
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
поясняю ещё раз . мое виденье ситуации с собственниками такое - тем, у кого на момент приятия решения было метров меньше и они имеют право на предоставление по норме, то они получат по 18 квадратов на человека. Ключевой момент в данном случае - имеют право. Вот тут и будет применяться тот нормативный акт, про который я написала. Помимо иной собственности будут учитываться также время проживания в СПБ, подушевой доход (для признания статуса малообпеченности), а также причастность к льготным категориям.

ЗЫ: что касается муниципалов - в законе ясно сказано, что они автоматом признаются нуждающимися без соблюдения вышеуказанных условий, что косвенно подтверждает мою позицию.
Понимаете, тут люди боятся неизвестности, а Вы им, цитируете законы, ктоторые не имеют отношения к нашему случаю, потому что у Вас вот такое вот видение ситуации. Но у нас тут не просто треп, а волнительный треп Зачем нагнетать панику?
Этот закон не имеет отношение к реновации ровно никакого. Есть ещё много других жилищных законов, которые к ней не имеют отношения, мы же их не вспоминаем. Не должна рассматриваться другая собственность помимо этой при переселении. На нашу программу распространяется ЖК и городской закон о развитии застроенных территорий, другие законы её не касаются.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 23.03.2011, 11:14
ответ для Natalka -z , на сообщение « ] а причем тут инженер???... »
  #590
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
]

а причем тут инженер??? может трубы поменять,колонку а? всю жизнь живу никогода с таким не сталкивалась.
+1 такое бывает при неисправной мембране в колонке, и когда колонка засоряется.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena