Португалия 2011 - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 10:56   #311
AriXa
Активный участник
 
Аватар для AriXa
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Jane Banks Посмотреть сообщение
Про основные достопримечательности Лиссабона было уже достаточно информации на форуме. Написала только то, что сама не смогла узнать до поездки.
я серьезно, это очень нужная и при этом кратко изложенная информация.
я если еще поеду, обязательно воспользуюсь
__________________
AriXa is offline  
Старый 31.07.2011, 15:37
ответ для Jane Banks , на сообщение « Сегодня вернулась из Лиссабона.... »
  #312
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Jane Banks Посмотреть сообщение
Сегодня вернулась из Лиссабона. Потрясающий город и очень приветливые жители. Останавливались в отеле A.S. Lisboa (по совету Genevochka). Отель понравился, а особенно его расположение. Хороший район и очень удобно, что вход в метро прямо у отеля. Из аэропорта ехали ночью на такси за 5,50 евро (но это без багажа, багаж наш застрял во Франкфурте и приехал только на следующий день). а обратно за 6,80 (4,40 тариф + 2 чемодана по 1,20 каждый).
Побывали почти везде, где хотели. В Синтру ездили аж 2 дня подряд, а было бы время - поехали бы и третий. Сказочный городок. Дважды ездили и на мыс Рока, но не потому что нам очень понравилось, а потому что мало что увидели в первый день. На мыс спустилось облако и была очень плохая видимость. Решили попытать счастья на следующий день в первой половине дня, но видимость стала еще хуже. И очень Вас предостерегаю: не залезайте за ограждения на мысе!!!!!! Там очень сильный и порывистый ветер, высота 140м и острые скалы внизу!!! При нас кто-то сорвался со скал и приезжали спасатели!!! Но как бедолагу доставали и остался ли он жив мы не узнали, т.к. приехал последний автобус и мы уехали.
- В Кашкайше автобусная станция находится по правую сторону от ж/д вокзала в подземном паркинге ТК "Cascais Villa". Автобус №403 едет до Синтры, заезжая на мыс Рока, на автобусах №405 и 415 можно доехать до пляжа Гиньшу.
На пляже Гиньшу купаться и загорать практически не реально, т.к. там очень холодная вода и сильный ветер, который несет с собой прибрежный песок. Мы, конечно, окунулись в океан "для галочки", но было очень холодно.
- От станции Cais do Sodre ходит паром через реку до Cacilhas, а оттуда едет автобус №101 до статуи Христа, и №135 до Капарики. На Капарику мы не ездили, не успели.
- От станции Oriente ходят автобусы №431 и 432 до огромного Outletа "Freeport", ехать до него около 30 минут (через мост Васко да Гама).
И о погоде: неделю была температура днем + 27-28, а вечером температура опускалась до +16! Мы в кофтах мерзли. т.к. они не спасали нас от холодного и сильного ветра. Ветер в Питере - это штиль по сравнению с ветром в Лиссабоне. Но в последний день нашего там пребывания погода изменилась: температура днем была +33 стало безветренно и появились мерзкие мелкие мошки, которые больно кусаются; вечером тоже стало тепло.
Берите с собой куртку (желательно с капюшоном) и обязательно солнцезащитные крема! Из-за сильного и холодного ветра жары не чувствуется, а солнце печет безбожно. В первый же день прогулок по городу мы жутко сгорели, наши крема остались в запоздавшем багаже.
Если есть какие-то вопросы - обращайтесь. Чем смогу - помогу.
Тоже поддерживаю впечатления, особенно по поводу приветливых людей. Что бросилось в глаза, это, то что все говорят на английском. Все готовы тебе помочь и потратить своё время, как у нас было в метро, когда одна карточка размагнитилась и мы не могли на неё положить деньги. При этом в решении проблемы участвовал ни один человек, а девушка, которая спешила" передала" нас работнику метро, и тот решил нашу проблему.
На мысе мне было реально страшно, и как оказалось не зря. Погода была великолепная, мы всё увидели, сфотографировались и я торопила мужа скорей оттуда уехать. Со мной такое было первый раз.
По поводу такси Вам повезло больше чем нам. Хотя это нисколько не испортило впечатлений от страны и людей.
Многие здесь писали, что летом будет жарко ходить по городу, когда приехали нам тоже показалось не жарко, ветер и сгорели в первый день точно так же как и Вы. На Мадейре было тоже самое, ветер, не жарко, но солнце африканское.
Ольга Я is offline  
Старый 31.07.2011, 16:01   #313
Jane Banks
Гость
 
Аватар для Jane Banks
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
а что за туристический центр? рядом с какой остановкой?
Туристический центр, в котором выдают сертификаты о посещении мыса Рока, в общем то обычный инфопункт. Я бы даже сказала, что здание этого инфопункта и автобусная остановка - это одна конструкция. А остановка на мысе одна единственная, не перепутаете
__________________
Jane Banks is offline  
Старый 31.07.2011, 16:05
ответ для AriXa , на сообщение « я серьезно, это очень нужная и при этом... »
  #314
Jane Banks
Гость
 
Аватар для Jane Banks
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от AriXa Посмотреть сообщение
я серьезно, это очень нужная и при этом кратко изложенная информация.
я если еще поеду, обязательно воспользуюсь
__________________
Jane Banks is offline  
Старый 01.08.2011, 01:37
ответ для in love with Spain , на сообщение « Португалия 2011 »
  #315
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


кто то спрашивал про обувь, сегодня случайно зашли в замечательный магазинчик недалеко от вокзала Россиу, называется SEASIDE португальская обувь неплохого качества, есть из чего выбрать да и цены сейчас более, чем приятные
in love with Spain is offline  
Старый 01.08.2011, 01:39
ответ для in love with Spain , на сообщение « Португалия 2011 »
  #316
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


завтра хотим поехать в Кашкаиш и Эштурил...как думаете может и на мыс Рока рвануть сразу? реально?
in love with Spain is offline  
Старый 01.08.2011, 01:41   #317
Jane Banks
Гость
 
Аватар для Jane Banks
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
кто то спрашивал про обувь, сегодня случайно зашли в замечательный магазинчик недалеко от вокзала Россиу, называется SEASIDE португальская обувь неплохого качества, есть из чего выбрать да и цены сейчас более, чем приятные
в аутлете Freeport есть огромный магазин SEASIDE, но я купила себе португальские кожаные мокасины в магазинчике возле отеля за 27 евро.
__________________
Jane Banks is offline  
Старый 01.08.2011, 01:48   #318
Jane Banks
Гость
 
Аватар для Jane Banks
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
завтра хотим поехать в Кашкаиш и Эштурил...как думаете может и на мыс Рока рвануть сразу? реально?
Очень даже реально. От Кашкайша до мыса ехать на автобусе минут 30-40, там часа за глаза и за уши и обратно. Автобусы ходят часов до 7-8 вечера. Не умею вставлять фотки, так бы выложила расписание автобусов. Надеюсь, с погодой Вам больше повезет!
__________________
Jane Banks is offline  
Старый 01.08.2011, 03:09   #319
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Jane Banks Посмотреть сообщение
Очень даже реально. От Кашкайша до мыса ехать на автобусе минут 30-40, там часа за глаза и за уши и обратно. Автобусы ходят часов до 7-8 вечера. Не умею вставлять фотки, так бы выложила расписание автобусов. Надеюсь, с погодой Вам больше повезет!
отлично!!!! спс а то по синтре хочется подольше погулять...не торопясь на мыс Рока
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline  
Старый 01.08.2011, 18:28   #320
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
кто то спрашивал про обувь, сегодня случайно зашли в замечательный магазинчик недалеко от вокзала Россиу, называется SEASIDE португальская обувь неплохого качества, есть из чего выбрать да и цены сейчас более, чем приятные
Мы там тоже покупали
Ольга Я is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena