А вы смогли бы жить на 20-25 т в месяц? - Страница 2590 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: 20-25 тыс дохода в семью из 3 человек, это:
Просто мизерные деньги в наше время, на грани нищеты, 1 878 37.06%
Если своя квартира, то нормально, еще и отложить можно 2 334 46.05%
Прекрасно можно и на меньшие деньги прожить 596 11.76%
Мужчина не должен так мало зарабатывать, это унизительно 493 9.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5068. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 02:56   #25891
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
800 это средний чек обычно, как минимум, выбежать в призму за молоком, хлебом, сыром и фруктами
из-за того, что мы в пригороде живем и тут нет гиперов, получается по-другому. В маленьких магазинах дорого, поэтому максимально закупаюсь в гипере, но редко. Когда в городе жили, то каждый поход в гипер от 600 до 1,5 тыс в обычный будний день был.
Диньк is offline  
Старый 09.03.2012, 02:59   #25892
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
из-за того, что мы в пригороде живем и тут нет гиперов, получается по-другому. В маленьких магазинах дорого, поэтому максимально закупаюсь в гипере, но редко. Когда в городе жили, то каждый поход в гипер от 600 до 1,5 тыс в обычный будний день был.
ну так и есть, при этом всегда схватишь крем, журнал, конфеты или что-нибудь по акции
акции для меня вообще приманка сильная
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline  
Старый 09.03.2012, 03:00   #25893
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
ну так и есть, при этом всегда схватишь крем, журнал, конфеты или что-нибудь по акции
акции для меня вообще приманка сильная
у меня подруга этим "болеет" капитально я иногда специально говорю, что у них там по акции в окее и она, схватив младшего в охапку, едет и ведь покупает
Диньк is offline  
Старый 09.03.2012, 03:01
ответ для Джина , на сообщение « Вот вы молодец, а я видимо плохая... »
  #25894
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Вот вы молодец, а я видимо плохая хозяйка...ну КАК?! урезать еду....это же еда...я вот вещей вообще мало покупаю себе и стараюсь не в дорогих магазинах брать вещи, ношу аккуратно и муж тоже, но урезать еду...что там урезать? мясо? фрукты? овощи? садиться на кашки??? я боюсь что с такой экономией я посажу здоровье (и так не сильно хорошее)...
прежде всего надо перестать делать из еды культ кашки, кстати, очень для здоровья полезны, а вот чрезмерное употребление мяса - нет.
я вот, несколько лет назад, будучи помоложе, не могла понять как можно урезать покупку вещей и расходы на гулянки ну, типа это же вещи и гулянка поэтому урезала еду а так как были мы молоды и зарплаты были маленькие, урезали еду очень сильно иничего, здоровье ттт в поряке, зато вспоминаю то время как самое веселое в жизни
Stephania is offline  
Старый 09.03.2012, 03:01
ответ для tranzoid , на сообщение « мы по 100 рублей сдаем на др на работе,... »
  #25895
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
мы по 100 рублей сдаем на др на работе, и то я давлюсь всякий раз...
на 23 февраля сдавали по 310 на торт с сиськами, так я 2 недели злилась
На старой было по 50, на новой-по 300)
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline  
Старый 09.03.2012, 03:03
ответ для tranzoid , на сообщение « мы по 100 рублей сдаем на др на работе,... »
  #25896
Фигли-Мигли
Частый гость
 
Аватар для Фигли-Мигли
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
мы по 100 рублей сдаем на др на работе, и то я давлюсь всякий раз...
на 23 февраля сдавали по 310 на торт с сиськами, так я 2 недели злилась
это еще что, я вот практически дар речи потеряла, когда мне сказали по 1200 скинуться на 23-е на стол и подарки для 7 коллег-мужчин. Причем скидывались мы тоже всемером с коллегами-женщинами.
А так у нас на троих теперь 37000 остается после выплаты ипотеки. Мы делали ремонт активно и подошли к стадии покупки мебели, так что теперь каждая дополнительная трата на сторону для меня как ножом по горлу. Еду покупаю строго по списку - лишний раз убедилась на сколько это уменьшает итоговую сумму по чеку
__________________
Если ты в *авне и тебе тепло и хорошо, так сиди и не чирикай!
Фигли-Мигли is offline  
Старый 09.03.2012, 03:05   #25897
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
у меня подруга этим "болеет" капитально я иногда специально говорю, что у них там по акции в окее и она, схватив младшего в охапку, едет и ведь покупает
не, ну я не болею прямо-таки, но есть вещи, которые только по акции берем
ну там семга или форель часто есть акции и покупаем несколько рыбин, разделываем и замораживаем

Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
На старой было по 50, на новой-по 300)
мне в каждом топе писать, что ты мажор?
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline  
Старый 09.03.2012, 03:06   #25898
Alaniay
Гость
 
Аватар для Alaniay
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: м.Пр.Ветеранов,Дачный пр.
Сообщений: 15


Дааа....Действительно стоит поучиться...У меня,например,то же ,ну никак неполучается сходить в магазин и оставить там меньше 500 руб.Хотя захожу за пустяками,хлеб-булка,сок-молоко,творожки детям.Хотя,согласна,если очень прижмет,то можно и хлеб самый дешевый взять,а не тот,к которому мы привыкли и батон подешевле,и детям вместо даниссимо с шариками взять йогурт за 8 руб(только они его есть небудут)...Это как жизнь повернет..Сейчас есть деньги - покупаю,небудет - хочешь-нехочешь,а экономить придется...Хотя мы и так не особо шикуем)))
Alaniay is offline  
Старый 09.03.2012, 03:08   #25899
Фигли-Мигли
Частый гость
 
Аватар для Фигли-Мигли
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
прежде всего надо перестать делать из еды культ кашки, кстати, очень для здоровья полезны, а вот чрезмерное употребление мяса - нет.
я вот, несколько лет назад, будучи помоложе, не могла понять как можно урезать покупку вещей и расходы на гулянки ну, типа это же вещи и гулянка поэтому урезала еду а так как были мы молоды и зарплаты были маленькие, урезали еду очень сильно иничего, здоровье ттт в поряке, зато вспоминаю то время как самое веселое в жизни
я лет 5 назад в связи с отъездом мужа умудрилась промотать и протусить с подружками все оставленные мне деньги (я тогда совсем копейки зарабатывала, т.к. только с института пришла), так 2 недели весело жила на овсянке и тушенке с перловкой. Теперь вспоминаю как самую веселую "диету" в моей жизни
__________________
Если ты в *авне и тебе тепло и хорошо, так сиди и не чирикай!
Фигли-Мигли is offline  
Старый 09.03.2012, 03:10
ответ для Alaniay , на сообщение « Дааа....Действительно стоит... »
  #25900
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Alaniay Посмотреть сообщение
Дааа....Действительно стоит поучиться...У меня,например,то же ,ну никак неполучается сходить в магазин и оставить там меньше 500 руб.Хотя захожу за пустяками,хлеб-булка,сок-молоко,творожки детям.Хотя,согласна,если очень прижмет,то можно и хлеб самый дешевый взять,а не тот,к которому мы привыкли и батон подешевле,и детям вместо даниссимо с шариками взять йогурт за 8 руб(только они его есть небудут)...Это как жизнь повернет..Сейчас есть деньги - покупаю,небудет - хочешь-нехочешь,а экономить придется...Хотя мы и так не особо шикуем)))
я не верю, что даниссимо шарикам взрослым-то полезен, я б его есть не стала сама
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena