Тяжелая первая беременность. Как быть заграницей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 20:00   #1
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705
Тяжелая первая беременность. Как быть заграницей?



Девочки, помогите определиться как себя вести лучше при наступлении
второй беременности?

У меня в анамнезе замершая. Следующая беременность протекала тяжело,
4 раза на сохранении, с первых недель гормональная поддержка,
преждевременные роды

Как вы думаете, что мне делать лучше при наступении беременности заграницей
(предположительно Германия или Швейцария)???

Я читала что заграницей нет практики сохранения...

У меня из вариантов: срочно лететь в Россию к своему врачу и хотя бы первый триместр наблюдаться тут... (хотя может и не получится такой вариант)
Или к примеру запастись таблетками по старой схеме и пить их наобум (не хотелось бы конечно)
Или все-таки есть какая то возможность и там посохраняться? и еще вопрос, как рассказать о своих диагнозах?
Мне надо самой как-то перевести все анализы на немецкий? (ведь вряд ли меня поймут если я просто покажу все бумажки,
да еще таким ужасным почерком написанные...)
Жду любые советы!
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 21:24   #2
Aveta
go west
 
Аватар для Aveta
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 4 338


Практика сохранения есть, не очень активная на ранних сроках и вполне достойная после 20й недели (по крайней мере в Испании) простой и надёжный вариант перевести документы и обратиться к местному специалисту, если сами плохо владеете языком, то переводчик вам поможет. С вашим ником всё должно пройти замечательно
Aveta is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 01:14   #3
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Я просто ответила на вопросы своего гинеколога - никаких бумаг она не требовала. Вообще, должны быть в природе и врачи, которые на русском говорят - у нас тут даже выбор есть.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 01:49   #4
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Могу сказать о том, как в Германии мне видится это дело.
После трех неудачных беременностей женщину записывают в группу риска и сохраняют с самого начала, если надо (ТТТ). До того преобладает подход "естественного отбора", когда до 12 недель самопроизвольно прервавшаяся беременность считается делом естественным и вмешательства не требующим. Со второго триместра сохраняют все, что надо.
Думаю, что результаты анализов не заинтересуют немецкого гинеколога, расскажите устно, что нашли, а перевести старательно успеете, если он попросит. Мой врач не интересовался подробностями того, как в Питере сохранили моего старшего на сроках 6-9 недель (и вообще сказал - повезло!, и я с ним, в общем-то, согласна). Был искренне удивлен, когда я спросила, что хорошо бы проверить после неудачной второй беременности.... Возможно, есть более внимательные врачи, но этот вполне компетентен
Принимать лекарства без назначения врача я бы не стала ни в коем случае. Запаслась бы Магне В6 - помнится мне, что он в Германии почему-то дороже, чем в Питере.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 02:46   #5
InKar
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 354


Если речь идет о Германии, то голосую за этот вариант:
Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
У меня из вариантов: срочно лететь в Россию к своему врачу и хотя бы первый триместр наблюдаться тут...
Потому как в Вашем случае лучше перебдеть (чем грешат ЖК в России), чем недобдеть (что может случиться в Германии). На раннем сроке даже термин к гинекологу могут не дать (в смысле - назначат термин через месяц).

Мне в Германии русскоговорящий гинеколог так и не попался. Вначале была англоговорящая - в зап.Герм. почти все врачи говорят на англ.
Вторая беременность случилась уже в Вост. Герм. И тут англоязычный врач - редкость. Поэтому, пришлось как-то объясняться на немецком. Переводчик тоже должен быть подкованный. Знакомые пошли к врачу с переводчицей, так оказалось, что она мед.терминологии на немецком не знает А я, уже в клинике, в которой рожала, встретила-таки русскоговорящую врачиху, которая не понимала ни одного гинекологического термина на русском (видимо, врачебному делу училась уже в Германии).
InKar is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 10:23   #6
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


На ранних сроках прекрасно сохраняют при привычном невынашивании (а это 2 - 3 выкидыша в зависимости от возраста и ряда других факторов).
Неизвестные таблетки ни в коем случае пить не надо!!!
Медицинские переводчики есть в природе.
Российского "перебдения" лично я очень боюсь. Перелеты, кстати, при возможной угрозе вообще-то не рекомендуются.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 12:05   #7
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Российского "перебдения" лично я очень боюсь.
Во, в точку. Я тоже боюсь. И до сих пор имеется большой таракан - гинеколог только американка или американец, никаких русских, уж лучше я через переводчика или на пальцах обьясню.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 15:24
ответ для Viala , на сообщение « Я просто ответила на вопросы своего... »
  #8
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Aveta Посмотреть сообщение
Практика сохранения есть, не очень активная на ранних сроках и вполне достойная после 20й недели (по крайней мере в Испании) простой и надёжный вариант перевести документы и обратиться к местному специалисту, если сами плохо владеете языком, то переводчик вам поможет. С вашим ником всё должно пройти замечательно
спасибо за поддержку

а можно поподробнее что там после 20 недель могут сделать... ну в общих чертах...


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Я просто ответила на вопросы своего гинеколога - никаких бумаг она не требовала. Вообще, должны быть в природе и врачи, которые на русском говорят - у нас тут даже выбор есть.
ТУТ это где?

и вопрос ко всем, есть ли заграницей аналог нашего ДО, т.е. чтобы лечь к примеру заранее до родов, под наблюдение...
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 15:26
ответ для dGalka , на сообщение « Могу сказать о том, как в Германии мне... »
  #9
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Запаслась бы Магне В6 - помнится мне, что он в Германии почему-то дороже, чем в Питере.
спасибо за совет и ответ
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 15:29
ответ для InKar , на сообщение « Если речь идет о Германии, то голосую... »
  #10
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
На раннем сроке даже термин к гинекологу могут не дать (в смысле - назначат термин через месяц).

А я, уже в клинике, в которой рожала, встретила-таки русскоговорящую врачиху, которая не понимала ни одного гинекологического термина на русском (видимо, врачебному делу училась уже в Германии).
А что такое термин? типа направления от страховой?

Вам понравилось рожать ТАМ? не могли бы вкратце рассказать ЗА и ПРОТИВ?
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena