Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 15:38
ответ для Анн , на сообщение « имигран несколько раз пробовала - ни... »
  #731
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
У меня тоже давление, как у космонавта.
Понравился зомиг, через 15 минут все прошло как ни бывало. Но после нескольких приступов решила, что так дело не пойдет и пошла на прием к гомеопату, после этого было еще несколько приступов и больше пока ...ттт. Горошки тоже действовали минут через 15 и при том они безвредные, что не может не радовать.
Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Что за горошки??
Да, да про горошки нам напишите скорей
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:27   #732
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Даже приблизительно не представляю КАК может помочь гомеопатия при мигрени? Только если медитативным эффектом от регулярного рассасывания горошек. От самовнушения однозначно меньше побочных эффектов, чем от любого лекарства. Завидую тем, кому помогает!
И потом, сумамигрен и ему подобные НИКОГДА не действуют в течение 15 минут. Скорее всего это была не мигрень.


Тут вот задавались вопросом девушки - сколько раз можно принимать Суматриптан и ему подобные. Из своего, очень печального, к сожалению, опыта, могу только твердо утверждать:

принимая 1-2 раза в день (каждый) по 50мг дозе в течение почти 10 лет, одновременно принимая анальгетики и кофеин (т.к. суматриптан и прочее действует в течение 40минут минимум) каждый день, я пока еще жива (ТТТ). Анализы всяких органов, в целом, ничего. Ну, песень и почки берегу очень (диета строгая). Не пью алкоголь никакой, не курю. Это не рекомендация, упаси Бог! Просто у меня так получилось - не топиться же. Может кого-то мой пример морально поддержит.
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:31   #733
Анн
Мега-элита
 
Аватар для Анн
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 4 773


девы, мне ангионевролог прописала пить вазобрал в капельках
пью почти месяц - был всего один приступ на пол-дня. А так у меня были приступы по трое-четверо суток каждую неделю - точнее голова болела практически всегда
Анн is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:35   #734
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Очень за вас радуюсь!!!!
Меня вазобрал не пробрал ((( Но многим помогает, желаю вам в их числе оказаться

Вот еще совет дельный:
если мигрень более-менее четко привязана к менструальному циклу, имеет смысл попробовать гормональные контрацептивы подобрать. Например, пластырь или кольцо вагинальное. Таблетки бессмысленно, т.к. при приступе мигрени желудок не работает и часто рвота может приключиться. В аннтотации этих контрацептивов написано, что они не рекомендуются при мигрени, но это, так сказать, большой вопрос!
В моем печальном случае, и то пару дней было практически нормально! Так что попробовать-то можно. Тем более, что еще один вопрос решается автоматом ("противозайчаточный")
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:16   #735
Анн
Мега-элита
 
Аватар для Анн
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 4 773


за день до месячных у меня начинается мигрень - это стабильно и без неё никуда ОК принимаю 5 лет. Без них не могу, т.к. цикл нарушается, живот и поясниться болит так, что в глазах темнеет, да и обильно всё очень. Так что ОК были моим спасением, но и вопрос контрацепции решён Кстати, до приёма ОК голова перед месячными не болела.
Анн is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:30   #736
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
девы, мне ангионевролог прописала пить вазобрал в капельках
пью почти месяц - был всего один приступ на пол-дня. А так у меня были приступы по трое-четверо суток каждую неделю - точнее голова болела практически всегда
Мне назначали вазобрал в комплексе с фенибутом.
Не пробрал
А я наивная в надежде скупила годовой запас ))
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:31
ответ для Анн , на сообщение « за день до месячных у меня начинается... »
  #737
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
за день до месячных у меня начинается мигрень - это стабильно и без неё никуда ОК принимаю 5 лет. Без них не могу, т.к. цикл нарушается, живот и поясниться болит так, что в глазах темнеет, да и обильно всё очень. Так что ОК были моим спасением, но и вопрос контрацепции решён Кстати, до приёма ОК голова перед месячными не болела.
Мне так невролог рассказывала как раз про мигрень, связанную с циклом...Опять же таки - всему причиной гармоны
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:38   #738
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


А куда без гормонов? Так и крутимся... Вазобрал с фентибутом всем для начала назначают - традиция, видимо.
Найти бы человека, который что-то для профилактики принимает, и оно ему РЕАЛЬНО помогает?
Аууу, есть такие счастливцы (ТТТ) ?
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 21:10
ответ для narokha , на сообщение « А куда без гормонов? Так и крутимся...... »
  #739
Анн
Мега-элита
 
Аватар для Анн
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 4 773


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
А куда без гормонов? Так и крутимся... Вазобрал с фентибутом всем для начала назначают - традиция, видимо.
Найти бы человека, который что-то для профилактики принимает, и оно ему РЕАЛЬНО помогает?
Аууу, есть такие счастливцы (ТТТ) ?
фентибут мне никогда не назначали, я даже не знаю что это такое
Анн is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:30
ответ для Анн , на сообщение « фентибут мне никогда не назначали, я... »
  #740
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
фентибут мне никогда не назначали, я даже не знаю что это такое
Могу дать запробовать )))) У меня это добра целая куча
Пока рожу, туда-сюда..срок годности выйдет.
Алинка79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena