Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 16:05   #751
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
И потом, сумамигрен и ему подобные НИКОГДА не действуют в течение 15 минут. .
А что такое сумамигрен, и причем он здесь? Я ведь и не писала, что он действует через 15 минут. Я писала про гомеопатический препарат и его действие. О том, как быстро он действует можно спросить у моего мужа, он подтвердит.

Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Скорее всего это была не мигрень..
Ну может быть и не мигрень, вы правы. Это я так называю свою сильную головную боль, которая заставляла меня лежать в полной темноте и умолять детей о тишине, с жаждой, но от выпитой воды с побегом в туалет к другу-унитазу через 5 минут.
Да, после гомеопатии полегчало, я смогла отодрать свою голову от подушки, поесть да и дела кое-какие поделать. Оставалась только боль при движении - при наклоне или повороте головы.
Ну вообще стаж таких головных болей у меня небольшой - несколько лет с периодичностью 2-3 раза в год. Так что у меня самое начало, я так понимаю.
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:07   #752
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение

Алинка79, держитесь! Очень часто после родов становится легче, и почти всем легче во всей второй половине беременности. !
А у меня, наоборот, после первых родов появилась эта бяка!
justforyou is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:38
ответ для justforyou , на сообщение « А что такое сумамигрен, и причем он... »
  #753
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
А что такое сумамигрен, и причем он здесь? Я ведь и не писала, что он действует через 15 минут. Я писала про гомеопатический препарат и его действие. О том, как быстро он действует можно спросить у моего мужа, он подтвердит.



Ну может быть и не мигрень, вы правы. Это я так называю свою сильную головную боль, которая заставляла меня лежать в полной темноте и умолять детей о тишине, с жаждой, но от выпитой воды с побегом в туалет к другу-унитазу через 5 минут.
Да, после гомеопатии полегчало, я смогла отодрать свою голову от подушки, поесть да и дела кое-какие поделать. Оставалась только боль при движении - при наклоне или повороте головы.
Ну вообще стаж таких головных болей у меня небольшой - несколько лет с периодичностью 2-3 раза в год. Так что у меня самое начало, я так понимаю.
Желаю вам стаж не повышать! Я ж чего имею в виду: хоть бы у вас оказалась НЕ мигрень (ТТТ) - тогда вы на гомеопатии замечательно поправите "головушку" и будете дальше жить без головной боли (ТТТ). А вот сумамигрен, если у вас не мигрень, не нужно принимать, тут вы правы совершенно! Желаю вам покинуть ряды "мигренщиков" с минимальными потерями!!!
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:59
ответ для narokha , на сообщение « Привет, сестра :) как говориться! ... »
  #754
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Привет, сестра как говориться!
План выхода из штопора:
ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ:
при рвоте нужно переходить с таблеток на другие лекарственные формы.

1. Свечи Индометацин (ректальные) - снимают боль со всего, воспаление с поврежденного
2. Корвалол+Валерьянка+Пустырник по 25 капель в рюмку с теплой водой - пьем регулярно, до пропадания желания суицида (даже если вас вырвет, многое успеет усвоиться).
3. Попытайтесь достать свечи Тримигренол. Их, в принципе нет, т.к. Нижфарм временно (дай Бог!) приекратил выпускать, но остатки могут быть в аптеках. Это от мигрени, аналог сумамигрена, только через другое место принимается.

Когда "накатило":
1. Сумамигрен пьем (рвет - Тримигрен ставим куда положено)
2. ставим свечку Диклофенак или Анальгин или что-то похожее. Мне летом помогал хорошо Панадол с кофеином непременно растворимый 2 таблетки, но сейчас не могу даже проглотить ((( А брал хорошо. Можно, если еще не тошнит, Нурофен (именно Нурофен чтобы назывался) принять.
3. Донормил (без рецепта продается) крошим в ложке, с сахаром под язык (а то противно) - рассасываем.
ЕСЛИ
резкая боль непереносимая не в боковой части головы, а как буд-то мозк когтями сжимает (обычно при северном ветре, который разметает по небу красивые тучки с темным низом) - быстро колем себе сами Анальгин ампулу в одну попину, другим шприцом Но-Шпу в другую попину.
На шею компресс теплый, на голову - шапку, на ноги - носки теплые - разгоняем кровь по переферии. Или душ - это спасение
Если (как у меня, увы) леденеют непереносимо руки-ноги, то после всего вышеперечисленного пьем горячий крепкий чай и сосем что-то сладкое (меня рвет от всего, кроме маленьких конфеток из Икеа в красных фантиках - ирис в шоколаде) - прямо таблетки счастья

ПОМНИМ
рвота сама не остановится.
колем Церукал или отпиваемся мееелкими глотками холодной водой, если не принимали через рот никакие лекарства (настоятельно рекомендую перейти на свечи, т.к. желудок отказывает сразу при мигрени - не всасывается ничего) - Смекту пьем маааленькими глотками (от рвоты)

ВАЖНО
Половина ужаса, который с вами происходит - от обезвоживания (рвота и постоянное бегание "по маленькому") - воду ОБЯЗАТЕЛЬНО пьем, хоть по ложечке. От обезвоживания начинаются судороги и обмороки.

Надеюсь, это поможет вам перестать зависеть от скорой (у меня все это пройдено, поверьте). Причем их "коктейль" перестал меня вырубать, вот это ужас был!

Следует, мне кажется, постоянно поддерживать печень и почки всякими Эссенциале и прочим. Тогда все наши лекарства им повредят минимально.
Не отчаивайтесь - вон, рокеры старой закалки, все как один наркоманы, а скачут бодряком - Роллинги те же. А кто в мир иной ушел из них, так от СПИДА или по своей воле, а это с нашим случаем не связано!

Пишите в личку, если какие "интимные" вопросы есть ) Поддержу! Опытом поделимся
Сколько вы всего написали.
Надо будет но-шпу с анальгином попробовать, а то именно эту страшную боль(когда мозг сжимает) ничем не снять
Колю флексен, но не надолго помогает
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 20:54   #755
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Ноотропил - прекрасное средство! Очень за вас рада Он, не всем, правда, помогает, зато если помогает - можно жить (ТТТ)!

Алинка79, держитесь! Очень часто после родов становится легче, и почти всем легче во всей второй половине беременности. А после родов, если у вас получится, конечно, практикуйте ГВ сколько сможете. В моем, повторюсь, безнадежном случае, и то, все 3 года (!) пока кормила дочку грудью, не было месячных и мигрени, соответственно, той которая с ними связана!

Спасибо за поддержку!!!
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:49
ответ для narokha , на сообщение « Привет, сестра :) как говориться! ... »
  #756
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Привет, сестра как говориться!
План выхода из штопора:
ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ:
при рвоте нужно переходить с таблеток на другие лекарственные формы.

1. Свечи Индометацин (ректальные) - снимают боль со всего, воспаление с поврежденного
2. Корвалол+Валерьянка+Пустырник по 25 капель в рюмку с теплой водой - пьем регулярно, до пропадания желания суицида (даже если вас вырвет, многое успеет усвоиться).
3. Попытайтесь достать свечи Тримигренол. Их, в принципе нет, т.к. Нижфарм временно (дай Бог!) приекратил выпускать, но остатки могут быть в аптеках. Это от мигрени, аналог сумамигрена, только через другое место принимается.

Когда "накатило":
1. Сумамигрен пьем (рвет - Тримигрен ставим куда положено)
2. ставим свечку Диклофенак или Анальгин или что-то похожее. Мне летом помогал хорошо Панадол с кофеином непременно растворимый 2 таблетки, но сейчас не могу даже проглотить ((( А брал хорошо. Можно, если еще не тошнит, Нурофен (именно Нурофен чтобы назывался) принять.
3. Донормил (без рецепта продается) крошим в ложке, с сахаром под язык (а то противно) - рассасываем.
ЕСЛИ
резкая боль непереносимая не в боковой части головы, а как буд-то мозк когтями сжимает (обычно при северном ветре, который разметает по небу красивые тучки с темным низом) - быстро колем себе сами Анальгин ампулу в одну попину, другим шприцом Но-Шпу в другую попину.
На шею компресс теплый, на голову - шапку, на ноги - носки теплые - разгоняем кровь по переферии. Или душ - это спасение
Если (как у меня, увы) леденеют непереносимо руки-ноги, то после всего вышеперечисленного пьем горячий крепкий чай и сосем что-то сладкое (меня рвет от всего, кроме маленьких конфеток из Икеа в красных фантиках - ирис в шоколаде) - прямо таблетки счастья

ПОМНИМ
рвота сама не остановится.
колем Церукал или отпиваемся мееелкими глотками холодной водой, если не принимали через рот никакие лекарства (настоятельно рекомендую перейти на свечи, т.к. желудок отказывает сразу при мигрени - не всасывается ничего) - Смекту пьем маааленькими глотками (от рвоты)

ВАЖНО
Половина ужаса, который с вами происходит - от обезвоживания (рвота и постоянное бегание "по маленькому") - воду ОБЯЗАТЕЛЬНО пьем, хоть по ложечке. От обезвоживания начинаются судороги и обмороки.

Надеюсь, это поможет вам перестать зависеть от скорой (у меня все это пройдено, поверьте). Причем их "коктейль" перестал меня вырубать, вот это ужас был!

Следует, мне кажется, постоянно поддерживать печень и почки всякими Эссенциале и прочим. Тогда все наши лекарства им повредят минимально.
Не отчаивайтесь - вон, рокеры старой закалки, все как один наркоманы, а скачут бодряком - Роллинги те же. А кто в мир иной ушел из них, так от СПИДА или по своей воле, а это с нашим случаем не связано!

Пишите в личку, если какие "интимные" вопросы есть ) Поддержу! Опытом поделимся
ОООООООООО!Я вас уже обожаю!!!!Столько советов.Единственное анальгин и нош-па хоть взад,хоть вперед уже не берут...как слону дробина (видимо в моем анальгине с нош-пой крови не обнаружено).Донормил не пробовала ни разу,надо попробовать, отпишусь,до сих пор не верится что я не одна такая.....Люди УРРРА что мы можем делиться советами....ото так и сойти с ума недолго
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:12   #757
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Да....Оказывается,есть еще хуже варианты.Я сейчас вылеживаюсь 2-3 дня-через каждые 4 часа Кетанов и спать.Сонливость сильная-могу проспать 12 часов.Правда еще бывает трясучка и дурнота в области сердца(вегетатика).Девочки,а как с работой в эти дни и с домашними делами.Мне все время очень стыдно-я как выходной,то два дня не встаю с постели.Вечером в воскресенье кое как белье поглажу,ребенка в школу соберу и все.Мне еще помогает мама.А если бы одной все делать я не представляю-я до кухни не могу дойти-от любого запаха сразу рвота.В транспорте мешок держу как при токсикозе и нос в шарф прячу.Иногда страшно становится-что там в этой голове происходит? Хотя так уже 9 лет мучаюсь.Летом бывают перерывы на 3 недели,а в другое время каждый выходной в лежку.В будни бывает,но на работе иногда жалеют.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:03   #758
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


а запросто с ума сойти, как нечего делать!

на работе, кстати, проще чем дома. Мои дома до сих пор привыкают, что мама с "ограниченными возможностями" - все лето, капример, просидела дома под кондиционером и медикаментознозависимая, по сути. Т.е. наша семья в отпуск едет с чемоданом лекарств и пакетом вещей.

Я вот еще повторюсь, это ОЧЕНЬ важно - не допускать даже слабого обезвоживания! Когда уменьшается объем циркулирующей крови в организме, он бьет тревогу, да так, чтобы не заметить было нельзя. Т.е. нужно любым путем прекратить рвоту (Церукал уколом, Смекта выпить), и водой отпаиваться. Причем лучше не чистой водой, а минералкой разбавленной или слабенькой с выболтанными пузырями.
При таком подходе можно в большей части случаев обойтись без Скорой. На наши деньги уже машину новую Корис приобрел, наверное, за эти два лета погожих!

девочки, а вы "Скорую" обыяную вызываете или платную?
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:15
ответ для narokha , на сообщение « а запросто с ума сойти, как нечего... »
  #759
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение

девочки, а вы "Скорую" обыяную вызываете или платную?
меня обычная раз чуть не угробила, таперича платную.
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 10:36   #760
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


А ко мне ехать отказались (обычная), правда довольно давно
А сколько сейчас стоит вызов платной скорой? Примерно?
narokha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena