1-ый родом - Страница 1592 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 18:01
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15911
Олеся и Виталий
Частый гость
 
Аватар для Олеся и Виталий
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 67


Девочки, а никто не в курсе - кесарские палаты на каком этаже? раз пошла такая пьянка про палаты, то хочу всё знать планирую в платную, но вдруг их не будет.. хоть морально подготовлюсь
__________________
у нас мальчик Ярослав))
Олеся и Виталий is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:01
ответ для ayt2000 , на сообщение « Вот прямо все в палате? И даже лампа... »
  #15912
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от ayt2000 Посмотреть сообщение
Вот прямо все в палате? И даже лампа для кварцевания Ничего себе, как круто то!!!
Т.е. только отсутствие душа и туалета омрачало (в какой то степени) нахождение там! Вот таки да! Точно хочу на второй этаж
Да, почти санаторий))) Советовали кварцевать 1-2 раза в день и проветривать палату. Жарища там, конечно..
На самом деле отсутствие душа и туалета не омрачало, т.к. выходить прогуляться тоже полезно) Да я и не особо бегала, в общем-то. Как уже писала ранее, в душ можно на 3-и сутки только, а так пользоваться биде. И, кстати, очередей как-то в туалет тоже не было, всегда свободный доступ был)
Вот еще представила ситуацию, если бы удобства были прямо в палате. Заходит к вам врач на осмотр, а вы из туалета или душа ему: "Подождите минуточку")) А так зашел - нет вас и нет, подойдет снова попозже.
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:02
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15913
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Я была в платной палате двухместной на 5 эт, соседка была после кесарево
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:09   #15914
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Ничего себе )))))
У меня увидели соску на тумбочке, так я думала меня прям там казнят
Видимо разные смены- разные правила.
По крайней мере подходят!)))))
Да я сама слышала, что соски не рекомендуется малышам давать, а то грудь потом брать не будут. И у них там на этаже плакаты висят, что соску ни-ни! Но вот видимо так ребенок орал, что отступили от своих же правил) Это, кстати, мне и не понравилось в рд (единственное, пожалуй), что при каждой новой смене тебе медперсонал разные вещи говорит, порой противоположные. То что-то запрещают, то, наоборот, разрешают...
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:16
ответ для patchouli , на сообщение « Да, почти санаторий))) Советовали... »
  #15915
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
Да, почти санаторий))) Советовали кварцевать 1-2 раза в день и проветривать палату. Жарища там, конечно..
На самом деле отсутствие душа и туалета не омрачало, т.к. выходить прогуляться тоже полезно) Да я и не особо бегала, в общем-то. Как уже писала ранее, в душ можно на 3-и сутки только, а так пользоваться биде. И, кстати, очередей как-то в туалет тоже не было, всегда свободный доступ был)
Вот еще представила ситуацию, если бы удобства были прямо в палате. Заходит к вам врач на осмотр, а вы из туалета или душа ему: "Подождите минуточку")) А так зашел - нет вас и нет, подойдет снова попозже.
Истина в этом есть.
Помню, помню про душ
Да нет, кончено, в туалете часами просиживать не будешь! А биде не пользовалась никогда Но справлюсь уж наверное!
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:21
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15916
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Кстати, заметила, что соски нынче не в почете у мам!
Я вот не планирую. И даже не покупала. Если уж только в этом будет сверх-потребность, то да!
Мне бы тоже не понравилось, если бы моему дитя впихнули соску, в мое отсутствие. Так же и прикормом в РД. Если выйдет так, что ребенок попадет на детское отделение, то ему дадут прикорм ведь? И что потом с этим делать, спрашивается
А еще вопрос, раз уж про еду и пр., так сказать, ведь водичкой допаивать нельзя? И не делают ли это на детском, или сестрички в палатах в момент отсутствия мамочки?
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:37
ответ для ayt2000 , на сообщение « Кстати, заметила, что соски нынче не в... »
  #15917
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от ayt2000 Посмотреть сообщение
Истина в этом есть.
Помню, помню про душ
Да нет, кончено, в туалете часами просиживать не будешь! А биде не пользовалась никогда Но справлюсь уж наверное!
Тоже биде не пользовалась никогда) Не очень удобно, конечно, но ничего, справилась)))

Цитата:
Сообщение от ayt2000 Посмотреть сообщение
Кстати, заметила, что соски нынче не в почете у мам!
Я вот не планирую. И даже не покупала. Если уж только в этом будет сверх-потребность, то да!
Мне бы тоже не понравилось, если бы моему дитя впихнули соску, в мое отсутствие. Так же и прикормом в РД. Если выйдет так, что ребенок попадет на детское отделение, то ему дадут прикорм ведь? И что потом с этим делать, спрашивается
А еще вопрос, раз уж про еду и пр., так сказать, ведь водичкой допаивать нельзя? И не делают ли это на детском, или сестрички в палатах в момент отсутствия мамочки?
Я купила соску на всякий случай (было 2 в комплекте), иногда малышу даю, когда он очень сильно кричит и я понимаю, что это он не от того, что кушать хочет. Бывает, сильно вопит, когда памперс меняю, а ему в этот момент холодно - теплолюбивый у меня малыш. А так можно соску ненадолго дать, чтобы от крика не надорвался. Правда, ребенок хитрый, он ее сам выплевывает и снова орет))) А вообще где-то читала, что у малышей есть потребность в сосании, так они успокаиваются. Так что думаю, что именно чтобы ребенка успокоить, когда ничего уже не помогает (покормить, переодеть, покачать), то можно и соску дать. Короче, главное не злоупотреблять)

Про водичку тоже висят плакаты на ПО, что низя. Вряд ли к вам в палату медсестра зайдет и начнет ребенка поить...
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:59   #15918
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Девочки, вопрос вообще по жизни!

Вы после родов (не сразу, я все понимаю), но через неделю, как себя чувствовали? Я просто уже наслушалась про всякие болячки (типа родила и гуд бай).... А то мне рожать не страшно, мне страшны всякие там последствия...
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:14   #15919
Vikki_vesna
Старожил
 
Аватар для Vikki_vesna
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Север,Лабораторный
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
На 5 этаже вообще ты и тво ребенок ником не нужен
На втором я как-то попросила докорм, так меня отчитали как девочку, чтоб дала ребенку грудь и не маялась ерундой, типа посажу в рд на бутылочку -молоко так и не придет ( за что медсестричкам огромное спасибо). На утро врач пришла и тоже расспрашивала зачем я в ночи посмела такую ересь просить!
А на 5 этаже бутылочки со смесью вечером выставляют в коридор, даже спрашивать никого не надо (((( вот так и получаются искуственники ( я говорб про свой пример, когда МНЕ казалось, что молока нет, а надо было просто ребенку дать разработать грудь)
Потом там никто из медсестричкк не подошел, когда я была на процедуре а малышка у меня разревелась ( я понимаю, что они не обязаны, просто сравниваю с 2 эт)
Ну и тесные притесные палаты
молоко то приходит сутки на 2-а чем этого то кормить??
мы в первую ночь просили..тк детки не спали и орали, потом уже молоко пришло
__________________
Vikki_vesna is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:21
ответ для Vikki_vesna , на сообщение « молоко то приходит сутки на 2-а чем... »
  #15920
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Vikki_vesna Посмотреть сообщение
молоко то приходит сутки на 2-а чем этого то кормить??
мы в первую ночь просили..тк детки не спали и орали, потом уже молоко пришло
Хм.. ну вроде малышу на первое время и молозива хватает...
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena