От а до я - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 15:48
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #101
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Люди, я на что-то нажала, у меня какая-то ерунда с размером шрифта - как вернуть в режим "по-умолчанию", плиз?
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 15:52
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #102
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Удачи Вам огромной.
Поменьше переживайте из-за разного. Первые дни могут быть даже спокойными, и потом трудности начаться, а могут сразу с места в карьер!
Будем Вас поддерживать.
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 15:55   #103
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Что еще. Пока конечно постоянно проскакивет у них - а унас тоже было то-то и то-то ( в ДД). Альбина сегодня - мы это возьмем в группу? ой, домой?
Вчера как приехали - а пижаму дадут?
Малой меня называет пока "мама Катя" и часто на "Вы"
Кот просто обладел от всего этого - кто это такие и что они тут делают? Я уже и ему тоже внимание уделяла вчера, он такой у нас ранимый Спала отвратительно, приходил ночью обниматься ко мне. Малому объясняли, что нельзя за живот и за хвост его хватать, а сегодня наш добрейший! котяра (в жизни не рычал даже) малого вроде как ни с того ни с сего цаарпнул посадил 2 царапины на лбу... И кот уже понял, что у малого можно еду клянчить - прям встает на задние лапы, а передние на малого кладет, когда тот ест...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 15:56
ответ для Тинки , на сообщение « Удачи Вам огромной. Поменьше... »
  #104
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
Удачи Вам огромной.
Поменьше переживайте из-за разного. Первые дни могут быть даже спокойными, и потом трудности начаться, а могут сразу с места в карьер!
Будем Вас поддерживать.
Ой, спассибо Вам огромое!!! Так приятно!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 15:58
ответ для Coeur , на сообщение « Ой, спассибо Вам огромое!!! Так приятно! »
  #105
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Ой, спассибо Вам огромое!!! Так приятно!
Не за что )
Думаю, что будет очень трудно - но это НОРМАЛЬНО. Меня эта мысль всегда немножко утешает.

А вообще Вы с мужем молодцы. Мы вот оценили свои силы и...не решились на трех. Порой вспоминаю об этом и до сих пор чувствую себя виноватой.
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 15:59
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #106
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Главное, отдыхать старайтесь побольше сами.
Не надо мыть посуду, пока дети спят. Лучше спать самой или делать что-то для себя приятное (проверено на опыте ))
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 16:09
ответ для Coeur , на сообщение « Ой, спассибо Вам огромое!!! Так приятно! »
  #107
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Я уже писала, что Ярик немножко прЫнц, любит, чтоб его поуговаривали, стараюсь не поддаваться. Сегодня ходил с папой мусор выбрасывать, пришел - говорю, щас пойдем вместе гулять. Стал реветь - хочу гулять, пояснения, что мы с Альбиной должны для этого одеться - не катят, ну стараюсь отвлекать.
Да, утром истерику закатил - он зубы-то там еще не чистил, ни в какую не хотел щетку даже в руку взять, не то что зубы чистить, пришлось оставить его в покое.
Вышли гулять, в магазин сходили. Я вообще думала, что в магазин не скоро с ними пойду, чтобы там от обилия всего истерик не было, но специально зашла в такой, где нет игрух. И то Альбина мне показывала - ой, здесь и конфеты есть, и это, и это Я говорю - в другой раз возьмем, сейчас только то, что нам нужно. Говорит - надо брать, а то разбеут!
Ну на игровой площадке провели разъяснительную работу. Она еще раньше поинтересовалась, какая у меня работа и зарабатываю ли я деньги Я спросила - вот в магазине нам просто так все дают? - Нет, грит, за деньги. А деньги мы где берем? Ответ - на базаре? Вот уж воистину - как много домашине дети узнают сами собой, а тут столько пробелов... Будем заполнять. Лазали по лазалкам, Альбинка грит - щас время второго завтрака! (не раслабляться, мамаша). Перекусили соком и печенькой из магаза. Малой наступл в какашки (пардон за мой френч), старшая захотела какать (опять-таки пардон) и пошли домой.
Переоделись (малой сам раздеается-одевается-складывает - главное не отучить) и кушать. Не тут-то было! Он суп отказывается есть вообще! Делает "коровью морду" (Ксюша-Ищущая очень точно описала), ложку брать не хочет. Старшая ест. Зато грит - хочу хлеб! Четко скзала, что хлеб можно только с супом, иначе живот заболит, и не дала ребенку хлеба, изверг. Сказал, что кушать не хочет - вышел из-за стола. Лег голодным спать. Мужу по телефону сказала - поддержал, только грит, смотри, чтоб у тя сердце кровью не облилось, Девочки - как надо было поступить? Заставлять не собираюсь. Но позволить перебирать - тогда и старшая так будет себя вести. Чего делать-то? Да, хочу сразу приучить кушать только за столом, никакого беганья с печеньями по квартире. Я такая вся Девва по гороскопу, из тех, что как том анекдоте про Дев, что когда у них муж встает ночью, чтобы, пардон, пописять, возвращается -а у его постель уже застелена
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 16:23   #108
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
Главное, отдыхать старайтесь побольше сами.
Не надо мыть посуду, пока дети спят. Лучше спать самой или делать что-то для себя приятное (проверено на опыте ))
Ага, вот я и сижу на Литтлване с чайчиком! Мда, трое - это должно быть вообще. Хотя и двое... Но, с другой стороны, есть старшая, очеь разумная, много чего делает и за малым присмотрит. Я уже утешаюсь тем, что и он подрастет и будет совсем легко
Но меня на самом деле удивило, как естесственно они вписались в большой город, хотя до этого нигде вообще не были окромя маленькой деревни... Мы ведь сразу вышли гулять на улицу с оживленным движением.
Вот щас малой вставал на горшок, уложила опять
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 16:31
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #109
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


ПОЗРАВЛЯЮ!!!!!
СЧАСТЬЯ ВАМ, ЛЕГКОЙ АДАПТАЦИИ, И ЗДОРОВЬЯ!!!!

С мальчиком
С девочкой
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 16:38
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #110
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Пасиба! Вот щас опять пришел, мелочь пузатая - живот болит! говорю - это потому, что не кушал. опять уложила, но видимо, не надолго...
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena