опять про сопли! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 13:59   #1
Katushonok_A
Участник
 
Аватар для Katushonok_A
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 144
опять про сопли!



Девы, сердце кровью обливается. У нас зубы лезут, нам 7 месяцев. В связи с этим дикое количество соплей, прямо двумя зелеными реками из носа льются. Плюс слюни. На щечках уже раздражение от постоянной влаги. Даже отсасывать не получается, вот как много жидкости в носу. ПОдскажите, чем помочь ребенку.Капаем Назол Бейби и Деринат, не помогает((((((((
Katushonok_A is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 14:27
ответ для Katushonok_A , на сообщение « опять про сопли! »
  #2
omella
Участник
 
Аватар для omella
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 283


назол бейби только на сон можно, чтоб поспал и то недолго лучше. деринат - противовирусное, это скорее при инфекции, чем при зубных соплях. мы также мучались когда зубы шли. в итоге помогли промывания долфином, только уж очень это нервенно с маленьким ребенком. терпения вам
omella is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 14:32
ответ для Katushonok_A , на сообщение « опять про сопли! »
  #3
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


вчера такая тема была. У меня сейчас то же самое, сопли просто рекой, кашель от этого, слюни, глаза слезятся, все потому что зуб идет. Мне очень помогает протаргол, второй день капаю, сегодня гораздо лучше в плане того, что он подсушивает, и уже не такие потоки.
Отсасывать в этом варианте, по-моему бесполезно. Я пока отсасываю, у нас такая истерика, что "водные запасы" только пополняются, и вообще заливаемся соплями после этого.
В промежутках между протарголом аквамарисом капаю, називин на ночь. А у вас тоже как у нас - вялость? У меян спит(когда может дышать) и валяется с игрушками без энтузиазма, прямо грустно смотреть...
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 15:09   #4
Katushonok_A
Участник
 
Аватар для Katushonok_A
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
вчера такая тема была. У меня сейчас то же самое, сопли просто рекой, кашель от этого, слюни, глаза слезятся, все потому что зуб идет. Мне очень помогает протаргол, второй день капаю, сегодня гораздо лучше в плане того, что он подсушивает, и уже не такие потоки.
Отсасывать в этом варианте, по-моему бесполезно. Я пока отсасываю, у нас такая истерика, что "водные запасы" только пополняются, и вообще заливаемся соплями после этого.
В промежутках между протарголом аквамарисом капаю, називин на ночь. А у вас тоже как у нас - вялость? У меян спит(когда может дышать) и валяется с игрушками без энтузиазма, прямо грустно смотреть...
Нет, мы активные, но очень капризные, все с такими обидными слезками....Жалко нет сил((А еще весь прикорм по боку. ничего не ест, все выплевывает.
Про протаргол я и забыла!!!Спасибо, что напомнили! Конечно ПРОТАРГОЛ! Он нам когда - то очень помог. Еще раз спс. Вам удачи!
Katushonok_A is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 21:32
ответ для Katushonok_A , на сообщение « опять про сопли! »
  #5
ольчик-мифольчик
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Большевики
Сообщений: 71


очень советую помывать Humer 150 для младеньцев (стоит около 450 рэ, но он того стоит)+капать Проторгол (45 рэ продается в гос.аптеках в отделе лекарств на заказ, но всегда есть в наличии).

есть еще гомеопатические таблетк Коризалия (130 рэ, можно принимать с 3 мес, они на основе экстракта репчатого лука) - очень неплохая вещь, особенно в комплексном лечении)

ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШУ! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
ольчик-мифольчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 22:11
ответ для Katushonok_A , на сообщение « опять про сопли! »
  #6
marca
Участник
 
Аватар для marca
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 217


Купите хороший соплеотсос,например такой
http://teddymarket.ru/item647.html

С помощье его вы идеально почистите носик,перед этим промыть Хумером или морской водой,потом протаргол,а если перед ночью,то можно пару капель називина для облегчения дыхания!
marca is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 22:16
ответ для Katushonok_A , на сообщение « опять про сопли! »
  #7
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


еще хорошо мазь Анемон помогает,она гомеопатическая,но при прозрачных сопельках
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 22:23
ответ для Katushonok_A , на сообщение « опять про сопли! »
  #8
Ruganda
Старожил
 
Аватар для Ruganda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Центр. м.Звенигородская, Петергоф
Сообщений: 1 258


Всем привет!
И у нас тоже уже несколько дней сопли и кашель, но я даже и не подумала, что это может быть из-за зубов (кстати, у нас к 9,5 мес. всего 2 нижних зубика - меня это беспокоит, т.к. должно быть уже5!), потому что наш папа сначала заболел (ходил с соплями), и я тоже слегка подзаболела. Так что здесь такая накладка. Но симптомы на ваши похожи: сопли пузырями, подкашливает, очень капризный - чуть что - в истерику, ест более менее нормально, но под конец кормления вдруг начинает как резаный кричать , аж страшно. Куплю протаргол по вашим советам. Такими темпами, как у нас, зубы у него годам к 5 все вырастут )))
__________________
Ruganda is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 23:51
ответ для Katushonok_A , на сообщение « опять про сопли! »
  #9
Katushonok_A
Участник
 
Аватар для Katushonok_A
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 144


Cпасибо Вам. девчонки за советы.
У нас сопли не прозрачные, а какие -то желтоватые. Врач нас смотрела. сказала, что горло идеальное, т. есть всетаки зубы это..
Сейчас мы живем в небольшом городке под Тверью(на лето уехали), так вот тут нет протаргола!!!!!!Сегодня сбилась с ног его искать, обещали к четвергу привести. Про Хумер слышала. он на Физиомер похож, если я правильно поняла. Попробуем его купить.Еще раз спасибо.
Katushonok_A is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 00:53
ответ для Katushonok_A , на сообщение « опять про сопли! »
  #10
Kukunya
Элита
 
Аватар для Kukunya
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 2 402


Извините за офф, девочки ! Но вот вопос - по своему детству помню ,что протаргол - это жесть какая штука, нос жгло до могзов ! Сейчас какой-то другой ? Вы не боитесь детям капать ?
__________________
Kukunya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena