СДВГ. Что с этим делать? - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 23:01   #1071
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
так у меня тоже нет сил ни начто меня спасает только его садик или в выходные его дневной сон т т т т спим дорлговидимо выматывается за день сам от себя сильно.А как же вы так рано ложитесь?во сколько же утром встаете?
в 7.00- можно будильник не ставить.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 23:19
ответ для svetlyach0k , на сообщение « в 7.00- можно будильник не ставить. »
  #1072
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
в 7.00- можно будильник не ставить.

ууу как рано.я его в садик в 7.30 еле еле бужу.вообще он с рождения вставал в 10 утра.но второй год в сад ходим.вот немного престролся и в выходные встает в 9 утра и то я вешаюсь,потому что дома сразу начинается разгром,а на улице мне прихоится за ним бегом передвгаться.то хватать,то снимать.то стаскивать откуда-нибудь,то наоборот упрется и не идет,что с места не сдвинешь.воообщем ужас иногда бывает.сейчас еще более менее
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 01:14
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1073
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


знаете что, а попробуйте отвезти ваших ребят в зубровник в Токсово на выходных. Там сделали отличную массштабную лазилку,то есть стоят огромные столбы этажа так в два.а между ними натянуты веревки с разними припособами.Например весит бревно на перетяжке а на него нанизаны шины, и вот детю держась за верхнюю веревку,надо пробраться по этим шинам.Ну вот такого плана 5-6 приспособ.Самое главное адреналин словят,а это им и на руку,они после этого спокойней становятся,ведь выброс в кровь анреналина способствует выработке (собственного)морфина,который подавляет сильное перевозбуждение. Да плюс отличная тренировка вестибулярного. Там еще есть зоопарк,пони,кони и зубры за забором.http://www.toksovotur.ru/index.php?id=freeday#polosa
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 01:33   #1074
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
знаете что, а попробуйте отвезти ваших ребят в зубровник в Токсово на выходных. Там сделали отличную массштабную лазилку,то есть стоят огромные столбы этажа так в два.а между ними натянуты веревки с разними припособами.Например весит бревно на перетяжке а на него нанизаны шины, и вот детю держась за верхнюю веревку,надо пробраться по этим шинам.Ну вот такого плана 5-6 приспособ.Самое главное адреналин словят,а это им и на руку,они после этого спокойней становятся,ведь выброс в кровь анреналина способствует выработке (собственного)морфина,который подавляет сильное перевозбуждение. Да плюс отличная тренировка вестибулярного. Там еще есть зоопарк,пони,кони и зубры за забором.http://www.toksovotur.ru/index.php?id=freeday#polosa
сама я там раньше часто бывала,а вот сына не возила пока.не знала что там лазали.спасибо надо съездить.
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 02:51
ответ для Алтами , на сообщение « Девочки, а как ваши детки спят, не... »
  #1075
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Всем привет! Давненько не заходила. Сын не дает
Сегодня педиатр поставил СДВГ. Скоро нас посетит невролог и диагноз, я уверена, подтвердится.
Отказались от дневного сна.
В вечеру ооочень устаем, но днем не спим ни в какую.
По-прежнему вешаюсь.
Валерианахель пьем.
Будем делать допплер (правда, не знаю как; колят ли деткам какое успокоительное, чтобы не наркоз, но в то же время чтоб лежал спокойно?) и УЗИ ГМ на предмет внутричерепного давления.
Сегодня вообще ужас какое поведение!

Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Девочки, а как ваши детки спят, не встают ли во сне? У нас вот все было нормально, пока доктор, делая энцефалограмму не спросил - А не ходит ли он во сне? Вот теперь начал ходить - встанет, походит по комнате, постоит, и опять в кровать... Что это????
Есть такое. Нормально. Даже не для СДВГшек.

Девочки, а Ваши детки (особенно интересны малышы возрастом в районе 2-х лет) спят днем?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 11:44
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1076
Hollyoctober
Активный участник
 
Аватар для Hollyoctober
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 523


Здравствуйте! По порядку: нам 3 года, первый год кричал по вечерам, думали колики...
Говорить начал рано, сейчас говорит все и рассуждает обо всем, интеллект хороший - цифры до 20 знает, по - английски до 14 считать умеет, и пр, имена сложные запоминает легко,но.....
нам никто ничего не ставил, но мой малыш ведет себя ужасно! Поводом для истерики может быть что угодно. Если мама с утра добрая и на конфликт чего-то не идет, то начинает просто на ровном месте искать к чему бы докопаться. Напр: ложится в коридоре и начинает говорить: Мамочка, прости меня! Я говорю - хорошо, он - Ну почему хорошо, ну почему? И орет.. и писает в штаны.Я молчу про запреты, про чистку зубов, да про любое не совпадающее с его мнением мнение
Началось это не так давно - после 5 дневного гриппа с высокой температурой, но это так же совпало и с началом посещения садика . Уже перекопала интернет - что это? Может все же кризис 3х лет?
Hollyoctober is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:58   #1077
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
ууу как рано.:
сын досрочно перешёл на летнее время- уже в 6 утра встает. Со слезами, как будто не высыпается. И после дневного сна слезы. А раньше всегда улыбался.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 15:08
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1078
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


в общем как сказаланаша логопед.."весна и на здоровых деток действует..а на СДВГшек тем более"
второе занятие сидит то на полу..то под столом..делаем все из-под палки..истерики с полоборота..порой мне кажется..что и у меня СДВГ началосьвсе раздражает
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 17:00   #1079
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
в..порой мне кажется..что и у меня СДВГ началосьвсе раздражает
а у меня не СДВГ началось а желчные колики на нервной почве,при чем замкнутый круг,если психуешь,то застой желчи,а если застой,то она в кровь идет и вызывает раздражение и спад настроения,усиливая и без того психоподобное состояние. Раньше хоть отходила быстро,а сейчас часа по два колотит. И в аптечку к успокоительным закупила себе желчегонные
прям хоть выходи и ори вместе с мартовскими котами по ночам (нормальное прикрытие от психушки)
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 17:27
ответ для cristal74 , на сообщение « а у меня не СДВГ началось а желчные... »
  #1080
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
а у меня не СДВГ началось а желчные колики на нервной почве,при чем замкнутый круг,если психуешь,то застой желчи,а если застой,то она в кровь идет и вызывает раздражение и спад настроения,усиливая и без того психоподобное состояние.
вот и я себе заработала на нервной почве полипоз желчного пузыря, ложусь на операцию еще несколько месяцев назад все в порядке еще было
но это не столько из за ребенка.... в саду мне нервы потрепали неадекватные через чур активные родители
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena