СДВГ. Что с этим делать? - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 00:45
ответ для Nataijal , на сообщение « Написала в личку. »
  #5071
Милина
Частый гость
 
Аватар для Милина
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Написала в личку.
Скажите,разве при такой сложной ситуации,можно победить школу?
Мы в 3классе и все три года мы боремся,даже писали коллективную жалобу против
гонения моего сына,уполномоченному по правам детей.У нас все так же сложно как у
Лиз@ и я уже опустила руки.Остается надежда на новую школу,в которой мы ждем место.
Милина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:52
ответ для Милина , на сообщение « Скажите,разве при такой сложной... »
  #5072
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Милина Посмотреть сообщение
Скажите,разве при такой сложной ситуации,можно победить школу?
Мы в 3классе и все три года мы боремся,даже писали коллективную жалобу против
гонения моего сына,уполномоченному по правам детей.У нас все так же сложно как у
Лиз@ и я уже опустила руки.Остается надежда на новую школу,в которой мы ждем место.
Не знаю... Я не тот человек, от которого зависят подобные вещи.
Просто вот сейчас я была готова начать войну с физкультурником, который невзлюбил моего ребенка и поставил ей 2 в четверти. Я тоже собралась писать "в Спортлото", но ей вывели 3, что меня не радует, потому что...За что 3?! Ребенок с середины зимы освобожден. А за то, что за пару уроков ей ставили 2 потому, что она плохо себя чувствовала, а я писала записки...Бред?! Бред! Никому наши дети не нужны. Иногда лучше сменить школу, чем бороться...Но письма директору, в РОНО и прокуратуру у меня были "на подходе", я же постоянно думала об этом...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:28
ответ для Лиз@ , на сообщение « Помогите пожалуйста! Нет сил больше... »
  #5073
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Лиз@ Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста! Нет сил больше терпеть!!!!!!!!!!! Кто умеет красиво и грамотно писать . Хочу написать в комитет образования, в отдел по защите прав детей, президенту и т.д. об отношение к ребенку в школе.


Будет настроение, напишу. Давно собираюсь.
__________________
Это было лучшее из всех времен, это было худшее из всех времен; это был век мудрости, это был век глупости; это была эпоха веры, это была эпоха безверия; это были годы Света, это были годы Мрака; это была весна надежд, это была зима отчаяния; у нас было все впереди, у нас не было ничего впереди…» (c)
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:01
ответ для Лиз@ , на сообщение « Прочитала Устав, ничего похожего не... »
  #5074
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Лиз@ Посмотреть сообщение
Прочитала Устав.
у нас схожая ситуация только с садом.Итог,до сентября сидим дома.Ждем место в коррекционном саду.А всего то нужно было немного внимания и понимания.
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:09   #5075
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Фан-тазёрка Посмотреть сообщение
у нас схожая ситуация только с садом.Итог,до сентября сидим дома.Ждем место в коррекционном саду.А всего то нужно было немного внимания и понимания.
А зачем в коррекционный сад СДВГшке?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:18
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « А зачем в коррекционный сад... »
  #5076
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А зачем в коррекционный сад СДВГшке?
работа психолога и дефектолога у нас только там
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:27   #5077
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Фан-тазёрка Посмотреть сообщение
работа психолога и дефектолога у нас только там
...а с чего Вы взяли что им будет дело до Вашего сына, у нас сад обычный, считается очень хорошим) логопед там вся из себя а толку было "о", психолог раньше была с мозгами, сейчас девочка ни о чем),...а если случится откат и в знаниях и по поведению, тел скину в личку, прием 2000, запись как правило через неделю-две, если проблемы с деньгами, сходите к Мурашовой у нее прием всего 400 рублей - замечательный психолог....но вы просто гробите ребенка...сдвг конечно проявляется по-разному, но чего он у вас наберется в коррекционном саду... впрочем ребенок ваш и дело ваше
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:25
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5078
mamalisica
Частый гость
 
Аватар для mamalisica
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 42


всем привет. я на форуме новенькая. Скажите. а здесь все у кого сдвг стоит именно в карточке? когда ставят такой диагноз? на что ориэнтируются? какие исследования надо проходить?
у меня имеется один очччень активный ребенок. 2.8. пока неврологи ничего не говорили
mamalisica is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:44
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #5079
mamalisica
Частый гость
 
Аватар для mamalisica
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 42


скопирую сюда свой рассказ о поиске нами физической активности для моего шилопопика.... может кому поможет. я поняла из этих поисков, что очень важно найти хорошего преподавателя и интересную для ребенка программу
"Ваня растет все таким же бешенным гиперактивным. Если приходят гости-держись.. покажет все на что способен. Наедине бывает лучше. И прочитала я что полезен таким детям спорт. а в раннем возрасте физические нагрузки соответствующие возрасту. И пошли мы искать развивашки, танцы, спорт....
Нашли во первых очень бюджетное место для поплавать. В аквапарке родеодрайв утром с 10 до 11 можно пройти на 3 часа за 260 р. а вечером с 4 до 5 на 3 часа за 350. бассейны теплые. внизу три разные бани-для расслабления мышц. и холодная купель. Очень помогает. Думаю у многих дети плохо спят. вот плавание вечером-сон улучшило нам. Кстати если отсюда кто то захочет составит компанию-мы за.

Сходили на одно занятие в зале. Танцы якобы.-результат отрицательный. Педагог чисто отрабатывает деньги-танцам типа учит... но ни темпа, ни музыки слышать не помогает. Ушли. И ваня там стеснялся.

Вторым заходом были занятия танцами в серьезном коллектие. в с грамотными хореографами. Преподаватель шикарный. Девушка может и ласково обьяснить и строго на место поставить если что.... НО... в группе 15 человек-танцевальный колектив. Контакта глаза в глаза нет. Итог: Ваня сидел и все запоминал. или бегал и запоминал.. НО не повторял ничего. Отвлекался все время-получал замечания и снова сидел и запоминал. Сидел щурясь, хлопая глазками, и вопрошая "а почему мы не танцуем? а где музыка?" Бегать на занятиях без команды было низя))) шуметь тоже... После занятия тренер сказала что он не готов категорически... Ладно... ушли

И вот нашли мы наше счастье. Неподалеку в финтесцентре. Обалденная девушка. и суперские занятия-разминка под музыку. бег среди дорожек:бегом, гуськом, на цыпочках,змейкой и прыжками. занятия на фитболе с переворотами и кувырками. Беговая дорожка: из горки, скамьи по которой надо ползти, идти или бежать а в конце прыгать или скатываться, окошки в которые попадаешь ногами. брусья, на которых учат делать перевороты и ползать как обезьянки. туннель, дорожка из кеглей которые нельзя сбивать. Короче офигенное переключение внимания с физической активности на аккуратное прохождение проползание чего либо. Игры с мячами. учат ходить держа его между ног, за спиной над головой. закидывать в корзину. все это с аплодисментами и радостью. а после 45 минут такого буйства-столы, спецкомбезы и лепка. пальчики разминаем.

Бегать и прыгать , кататься колесом и даже кричать на занятии позволительно)))))
сходили мы туда пока 3 раза. Идет с удовольствием. занятия на лепку и прочее легкие. быстровыполнимые. удовольствие от физры зависит от компании. подберуться похожие детишки-вано рад. Если приходят малявки уже сложнее
в поисках других занятий, из принципа "а вдруг"
сьездили с ребенком на занятие по капоэйре. Ну... что могу сказать.. для тех кому надо вымотать ребенка до полного изнеможения-хорошо. Но для самого ребенка скучно Не в виде игры все подано. а чисто спорт... на мой взгляд начинать этим заниматься можно лет с 5 6.....

Ваня устал.. побегал... но радости мало. Ходить не будем
mamalisica is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:40
ответ для Hetty , на сообщение « ...а с чего Вы взяли что им будет дело... »
  #5080
Actimel
Мега-элита
 
Аватар для Actimel
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от Hetty Посмотреть сообщение
...а с чего Вы взяли что им будет дело до Вашего сына, у нас сад обычный, считается очень хорошим) логопед там вся из себя а толку было "о", психолог раньше была с мозгами, сейчас девочка ни о чем),...а если случится откат и в знаниях и по поведению, тел скину в личку, прием 2000, запись как правило через неделю-две, если проблемы с деньгами, сходите к Мурашовой у нее прием всего 400 рублей - замечательный психолог....но вы просто гробите ребенка...сдвг конечно проявляется по-разному, но чего он у вас наберется в коррекционном саду... впрочем ребенок ваш и дело ваше
все верно, не надо коррекционный!
подскажите, а ваш чудо-психолог в какой районе?
__________________
хе-хе
Actimel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena