В сад с соплями? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 20:56   #81
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от Lastoschka Посмотреть сообщение
Однозначно не поведу ребенка с соплями в садик. Из страха за его здоровье и за здоровье окружающих деток. Я мама ооооооооочень много работающая, но проблемы с кем оставить заболевшего ребёнка не должны касаться деток в садике и их родителей, которые привели утром в группу здоровых деток, а вечером забрали заболевших.
вот побольше бы таких родителей
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 20:59
ответ для Elenamoon , на сообщение « В сад с соплями? »
  #82
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Elenamoon Посмотреть сообщение
Девочки, у меня уже неделю у малыша обычные, прозрачные сопельки (в субботу поднялась на 1 день температура, на след день прошла, а сопли вот остались). Лечу, как могу, но ребенка в сад все равно отправляю. Мне кажется, воспитатели на меня там смотрят волком за то, ч то я такая мамаша неразумная и жесткосердная не лечу ребенка дома. Пару дней назад ненавязчиво так спросили - не хочу ли я его забрать домой Но дома я с ним все равно не буду сидеть - все равно пойдем ведь гулять. А вы отправляете сопливых малышей в сад?
У моей мамы в садике на порог с соплями не пускают ... и правильно делают, никто не знает какого рода сопли, заражать других детей неприлично...

Вы ему чаще нос промывайте физ.раствором а не просто капайте каплями .... бывает такое..просто вода и все..а продолжительно..
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 21:07
ответ для Elenamoon , на сообщение « В сад с соплями? »
  #83
PELAGJA
Элита
 
Аватар для PELAGJA
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 353


И все таки с соплями лучше не ходить, потому как у нас уже вторую неделю ходит сопливая девочка, и мы уже второй раз у лора(я мама перестраховщица). Лор сказала, пока будут водить сопливых детей сад, остальные детки тоже будут болеть, потому как от сопливых носоглотка орошается моментально и ничто не поможет.
PELAGJA is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 21:17
ответ для Elenamoon , на сообщение « В сад с соплями? »
  #84
Марлиз
Старожил
 
Аватар для Марлиз
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м. Комендантский, пр. Авиаконструкторов 11-1-....
Сообщений: 1 211


Нам разрешено в сад с соплями. Если сопли (без темпер) подходишь к воспитателю и просишь что бы сделали процедуру (не помню как называется, когда нос греет ребёнок). Приходит мед сестра и выписывает напровление, а так с соплями и кашлем дети ходят целый год. По теме в группе очень мало деток которые часто болеют. И несколько детей которые целый год ходят с зелёными соплями и каш8лем жутким. Моя болела в прошлом году всего (ттт) один раз.
__________________
Марлиз is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 21:21
ответ для Elenamoon , на сообщение « В сад с соплями? »
  #85
YellowSubmarine
Элита
 
Аватар для YellowSubmarine
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Турку
Сообщений: 1 946


И мы сопливим. С пятницы. Пошли в понед. к врачу... врач нам - фи, а ты говорит, что хотела? (Она и моим врачом тоже была с самого детства, поэтому на "ты" да и доверяю я ей на 100%), в первые 2 недели ребенок почти всегда сопливит. Так что - все в сад!!! Пришли, принесли справку, что у врача были, а нам воспитательница и говорит - ничего, все с соплями.Вот так.Так что - ходим....
Единственное, мы 3 дня ими заливались, а сейчас - так, чуточка совсем...
А! Еще мы на площадки детски с соплями не ходим.
YellowSubmarine is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 21:48
ответ для Elenamoon , на сообщение « В сад с соплями? »
  #86
Alexina
Активный участник
 
Аватар для Alexina
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Elenamoon Посмотреть сообщение
Девочки, у меня уже неделю у малыша обычные, прозрачные сопельки (в субботу поднялась на 1 день температура, на след день прошла, а сопли вот остались). Лечу, как могу, но ребенка в сад все равно отправляю. Мне кажется, воспитатели на меня там смотрят волком за то, ч то я такая мамаша неразумная и жесткосердная не лечу ребенка дома. Пару дней назад ненавязчиво так спросили - не хочу ли я его забрать домой Но дома я с ним все равно не буду сидеть - все равно пойдем ведь гулять. А вы отправляете сопливых малышей в сад?
А может все намного проще - и просто лезут зубки? Ведь сопли-то прозрачные, да и температура на 1 день - ОЧЕНЬ похоже!
__________________
Alexina is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 21:50
ответ для Elenamoon , на сообщение « В сад с соплями? »
  #87
MaRy-32
Старожил
 
Аватар для MaRy-32
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Лиговка.Ул.Боровая
Сообщений: 1 184


Как-то встречала у метро подругу и зарулила с сыном во дворик, на площадку. Гуляла там одна малышка с бабушкой. Мы подъехали, стали из коляски вылезать, а бабуля нам говорит:"у моей внучки коклюш, идите на другую площадку!" Я ей:"так что же вы на детской площадке гуляете, ведь еще детки придут". "А мы тут хотим гулять!"-сказала бабушка.
При многих детских инфекциях гулять можно и нужно по истечении заразного периода, но я ведь не знаю, в какой стадии болезни находилась девочка в тот момент!
Вообщем, мы обратно в коляску и к метро!
MaRy-32 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 21:52
ответ для Elenamoon , на сообщение « В сад с соплями? »
  #88
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Если других детей не жалко ,что они заразятся - то своего хотя бы пожалели бы, прежде чем отправлять с соплями в сад..Самим -то комфортно с насморком и заложенным носом ходить на работу/ на улицу гулять и пр., тем более воспиталели не всегда тщательно следят за каждым ребенком и не вытирают каждые 10 минут сопли или просят сморкаться...
Female is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 21:52
ответ для Elenamoon , на сообщение « В сад с соплями? »
  #89
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Чтобы ребенок в саду меньше болел, сделали вакцину от хиб-инфекции. Жаль, что у нас в стране она не является обязательной.
Не обижайтесь, но к началу посещения детского сада ребенка нужно готовить, в том числе и прививки нужные делать. Тогда и болеющих детей было бы гораздо меньше.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 21:55   #90
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от *JL* Посмотреть сообщение
Чтобы ребенок в саду меньше болел, сделали вакцину от хиб-инфекции. Жаль, что у нас в стране она не является обязательной.
Не обижайтесь, но к началу посещения детского сада ребенка нужно готовить, в том числе и прививки нужные делать. Тогда и болеющих детей было бы гораздо меньше.
это если ребёнок прививки нормально переносит, то лишнюю можно сделать.. нам вот непонятно как делать те, что по графику.. не говоря уже о дополнительных..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena