Герпес 6типа, эпштейн барра и цетамигаловирус у кого был или есть,как спасаетесь . - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 22:15
ответ для Disney 2 , на сообщение « Герпес 6типа, эпштейн барра и... »
  #31
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Тип герпесвируса человека Вид вируса Подсемейство вирусов Род вирусов Вызываемая болезнь
Герпесвирус человека тип 1 (Human Herpesvirus-1, HHV-1) Вирус простого герпеса типа 1 (Herpes simplex virus-1, HSV-1) Альфагерпесвирусов Симплексвирусов (Simplexvirus): Вызывает: оральный и генитальный герпес, но чаще оральный (герпетический стоматит, губной герпес).
Герпесвирус человека тип 2 (Human Herpesvirus-2, HHV-2) Вирус простого герпеса типа 2 (Herpes simplex virus-2, HSV-2) Альфагерпесвирусов Симплексвирусов (Simplexvirus): Вызывает: оральный и генитальный герпес, но чаще генитальный и вагинальный герпес.
Герпесвирус человека тип 3 (Human Herpesvirus-3, HHV-3) Вирус ветряной оспы (Varicella-zoster virus, VZV) Альфагерпесвирусов Вариоцелловирусов (Varicellovirus) Вызывает ветряную оспу (варицелла, varicella), опоясывающий лишай (зостер, zoster).
Герпесвирус человека тип 4 (Human Herpesvirus-4, HHV-4) Вирус Эпштейна — Барр (Epstein-Barr virus, EBV) Гаммагерпесвирусов Лимфокриптовирусов (Lymphocryptovirus) Вызывает: инфекционный мононуклеоз, лимфому Беркитта, лимфомы ЦНС у больных с иммунодефицитным синдромом, посттрансплантантный лимфопролиферативный синдром (post-transplant lymphoproliferative syndrome, PTLD), назофарингеальную карциному.
Герпесвирус человека тип 5 (Human Herpesvirus-5, HHV-5) Цитомегаловирус (Cytomegalovirus, CMV) Бетагерпесвирусов Цитомегаловирусов (Cytomegalovirus): Вызывает инфекционный мононуклеоз, ретинит, гепатит,
Герпесвирус человека тип 6 (Human Herpesvirus-6, HHV-6) Розеоловирус Бетагерпесвирусов Розеоловирус Вызывает шестую болезнь – детскую розеолу (розеола инфантум, roseola infantum) или экзантему (экзантема субитум, exanthem subitum)
Герпесвирус человека тип 7 (Human Herpesvirus-7, HHV-7) Розеоловирус Бетагерпесвирусов Розеоловирус Является вероятной причиной СХУ (синдрома хронической усталости). Часто сосуществует с вирусом герпеса 6 типа.
Герпесвирус человека тип 8 (Human Herpesvirus-8, HHV-8) Герпесвирус, ассоциированный с саркомой Капоши (Kaposi's sarcoma-associated herpesvirus, KSHV) Гаммагерпесвирусов Радиновирус (Rhadinovirus) Вызывает саркому Капоши, первичную лимфому серозных полостей, некоторые разновидности болезни Кастельмана

[править] См. также
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:21
ответ для Disney 2 , на сообщение « Герпес 6типа, эпштейн барра и... »
  #32
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Disney 2 Посмотреть сообщение
Девы, помогите советом,у нас в годик нашли бушующий герпес 6 типа, лихорадило 5 суток до 40 гр были на этом фоне и фибрильные судороги при 39.4 , отлежали в инфекционном отделении, сказали что лихорадить будет на любую инфекцию до 3 лет, есественно цикловиром не лечили, болеем часто т.к. проблемы с иммунитетом, у кого похожая ситуация -как справляетесь с лихорадкой и вообще она у кого постоянно бывает и когда пройдет или с такимим темпами до 3 лет стану невростеником, т.к. герпес бушует даже при прорезываение зубов, как сейчас температура больше 38.4 снижаю но поддается плохо, боюсь повторных судорог,держится уже сутки ,есественно уже на супраксе
Ну вы какие то ужасы рассказываете... Герпес 6 типа это, как я понимаю, розеола, которой болели кажется все Лвшные дети, в том числе и мой. Никогда страшной эту болезнь не считала, хотя мы болели тяжело...классически - 3 дня под 40 каждые три часа, потом сыпь и выздоровление. Не могу сказать, что это как то отразилось на иммунитете вообще. Болеем не больше обычного и уж точно меньше, чем многие наши ровестники.
Disney, вы бы обратились к иммунологу. Да бывает, что розеола повторяется, но это скорее исключение, чем правило. Вы пишете, что у вас на каждое прорезывание "приступ" болезни, а это точно не укладывается в рамки герпеса 6 типа.
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:26
ответ для Annfish , на сообщение « Ну вы какие то ужасы рассказываете...... »
  #33
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Ну вы какие то ужасы рассказываете... Герпес 6 типа это, как я понимаю, розеола, которой болели кажется все Лвшные дети, в том числе и мой. Никогда страшной эту болезнь не считала, хотя мы болели тяжело...классически - 3 дня под 40 каждые три часа, потом сыпь и выздоровление. Не могу сказать, что это как то отразилось на иммунитете вообще. Болеем не больше обычного и уж точно меньше, чем многие наши ровестники.
Disney, вы бы обратились к иммунологу. Да бывает, что розеола повторяется, но это скорее исключение, чем правило. Вы пишете, что у вас на каждое прорезывание "приступ" болезни, а это точно не укладывается в рамки герпеса 6 типа.
вы читаете старое сообщение, мы после герпеса получили осложнение на кровь-доброкачественную иммунную нейтропению, стоим на учете, наблюдаемся,сами инфекционисты сказали,что до 3-5 лет, на фоне нашего герпеса и ЭБ м.б. лихорадка на обычное орви, розеола может вернутся,т.к нет антител( может я неправильно поняла,но типа это не предсказуемо
__________________
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:33   #34
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Disney 2 Посмотреть сообщение
вы читаете старое сообщение, мы после герпеса получили осложнение на кровь-доброкачественную иммунную нейтропению, стоим на учете, наблюдаемся,сами инфекционисты сказали,что до 3-5 лет, на фоне нашего герпеса и ЭБ м.б. лихорадка на обычное орви, розеола может вернутся,т.к нет антител( может я неправильно поняла,но типа это не предсказуемо
Ох, простите. Пожелаю вам только терепения и здоровья вам и вашей детке!!!
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:36
ответ для Annfish , на сообщение « Ох, простите. Пожелаю вам только... »
  #35
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Ох, простите. Пожелаю вам только терепения и здоровья вам и вашей детке!!!
спасибо большое,собственно с того момента поменялось мало, но рецидив только один -сейчас, а так в течение года болели конечно, но без такой красоты
__________________
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:53
ответ для Disney 2 , на сообщение « Герпес 6типа, эпштейн барра и... »
  #36
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


автор,так у вас герпес 4го или 6го типа?
девочки,так ведь герпес 6типа -это же обычная розеола,которая бывает почти у всех детей до 2х лет..
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 23:03
ответ для Disney 2 , на сообщение « сыпь при герпесе 6 типа ,на 4-5 сутки... »
  #37
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Disney 2 Посмотреть сообщение
сыпь при герпесе 6 типа ,на 4-5 сутки болезни, после этого температура начинает снижатьс, сыпь была похожа на потницу второй раз,первый-краснуха просто какая то:_),прошла через 1 д.потом остаточные явления,кровь из вены надо сдавать специально на маркеры герпесных инфекций M.G
к Соколовой Н.Е идете? я думаю у вас все будет отлично
Не к ней, записали к Тихомировой вроде,но сказали,что там все хорошие спецы.
Спасибо за пожелание. И вам желаю того же! Не болейте!
Хочу уточнить,что про розеолу я читала. но на нее не похоже.
Сыпь появилась не сразу после понижения температуры,а дней через 7-10. И держится уже 3 месяца, хоть и не такая сильная. Т.е. температура ушла сама (видимо,на фоне лекарств).
__________________
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 11:22
ответ для *Юса* , на сообщение « автор,так у вас герпес 4го или 6го... »
  #38
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от *Юсик-мамусик* Посмотреть сообщение
автор,так у вас герпес 4го или 6го типа?
девочки,так ведь герпес 6типа -это же обычная розеола,которая бывает почти у всех детей до 2х лет..
у нас герпес 6 типа ( он ,кстати, на самом деле не очень изучен ,и как сказали инфекционисты-воздействует на ЦНС-,а высоченная температура с которой он протекает ,у нас привела к фибрильным судорогам,т.к. нам было тогда всего год,,, сейчас при высокой температуре трясло дико ), и еще у нас ЭБ- герпес 4,соответственно иммунитет сильно снижен,плюс наша кровь и липнет все как к магниту,болем раз в 2 месяца
__________________
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 14:56
ответ для Disney 2 , на сообщение « Герпес 6типа, эпштейн барра и... »
  #39
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


только что получили кровь, 6 атипичных мононуклеара, соэ 6 -наш герпес родной, вот вам и не м.б. повторения,славо богу лейкопения прошла.тьфу-тьфу
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 21:23
ответ для Disney 2 , на сообщение « сыпь при герпесе 6 типа ,на 4-5 сутки... »
  #40
contra
Старожил
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 273


Цитата:
Сообщение от Disney 2 Посмотреть сообщение
к Соколовой Н.Е идете? я думаю у вас все будет отлично
у моего сына тоже выявили ЭБ на отделении гематологии ДГБ1, лечащий врач был завотделением Соколова НЕ, приехали туда по скорой, диагноз поставил лишь седьмой врач, который осматривал ребёнка (сразу в приёмном покое педиатр заподозрил, и нас направили на гематологию). одна из версий, что васкулит у сына был спрвоцирован как раз ЭБ инфекцией
contra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena