Детская бесплатная медицина или "шок-это по-нашему" :) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 17:27
ответ для NataliaNVA , на сообщение « Детская бесплатная медицина или... »
  #11
Yamanna
Активный участник
 
Аватар для Yamanna
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 442


Да, автор! Понимаю вас! Я тоже, ттт, в поликлинику детскую с ребенком не ходила ни разу и не планирую! Тоже имела массу "приятных" историй с нашей бесплатной медициной! Хотя, справедливости ради, надо заметить, что и платная часто подводит( И мне тоже кажется, что чисто по человечески можно было войти в ваше положение и снять обувь! И вообще, пусть со своими бахилами ходють!)
Если есть возможность обращаться к проверенному "своему" специалисту - в поликлиники лучше не соваться!
Yamanna is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:28   #12
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Ну, зачем же так? Я для своего ребенка пользуюсь бесплатными медицинскими услугами и вполне довольна! Если врача на дом надо, дозваниваюсь быстро, если что-то нужно на более высоком уровне, чем врачи поликлиники могут предоставить - беру направление и иду в ДГБ № 1, на Моховую тоже бесплатно, причем к высококлассным специалистам. С хамством никогда не сталкивалась! А вот неадекват со стороны родителей по отношению к работникам поликлиники несколько раз наблюдала!
Значит Вам ПОВЕЗЛО! Я уверена, что и такое бывает! А вот у меня никак не получается бесплатно и хорошо, видимо судьба такая )))
И какой может быть адекват с описанных мною случаях?! В принципе, я, кстати, очень адекватна была, я же врачу ничего не говорила на то, что она делала ))) Я списываю это всё равно на непрофессионализм и безразличие! Если ты решил быть педиатром в государственной поликлинике, то будь им, а не отбывай повинность! Или я не права?!
__________________
NataliaNVA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:29   #13
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
действительно, очень разочарована бываю, когда за указанную сумму со мной общаются 10 минут и минимум информации
А меня угнетает 1,5 часа -- " отрабатывание " денег , впрочем и бесплатный врач на 10 минут , вместе с раздеванием , тоже не бест . Где найти золотую середину ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:29
ответ для NataliaNVA , на сообщение « Детская бесплатная медицина или... »
  #14
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
Платная медицина ворева... Лишний раз убедилась...
Естественно.
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:29   #15
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
А мне вот, наверное, совершенно нечем больше заняться, кроме как идти и тратить своё время на исправление ЧУЖИХ ошибок (как-то резко получилось ничего личного просто, правда, поликлиника в другом районе города, пробки, работа, дом и т.д.)
Я согласна, что с бахилами я "лоханулась". Но можно же войти в положение человека. Ну а в обуви в такую-то погоду по квартире ходить (даже если Вы потом 10 раз помоете) - это не по-человечески просто!
пакеты не искала, т.к. не думала, что тяжело обувь снять
А про то, что у врачей таких либо нет диагноза, либо он один (ОРВИ) - это вечная история, слышала от мамочек.
Спасибо за пожелания выздоровления! Стараемся!
что значит исправление чужих косяков? а когда документы получаем- не смотрим, не спрашиваем, а сразу убегаем?
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:31
ответ для Flybird , на сообщение « Естественно. »
  #16
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
пакеты не искала, т.к. не думала, что тяжело обувь снять !
Может у неё носки рваные.
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:32
ответ для Yamanna , на сообщение « Да, автор! Понимаю вас! Я тоже, ттт, в... »
  #17
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Да, автор! Понимаю вас! Я тоже, ттт, в поликлинику детскую с ребенком не ходила ни разу и не планирую! Тоже имела массу "приятных" историй с нашей бесплатной медициной! Хотя, справедливости ради, надо заметить, что и платная часто подводит( И мне тоже кажется, что чисто по человечески можно было войти в ваше положение и снять обувь! И вообще, пусть со своими бахилами ходють!)
Если есть возможность обращаться к проверенному "своему" специалисту - в поликлиники лучше не соваться!
Я же даже новые тапочки распечатала!!! Мы тоже в саму поликлинику не ходили, только на дом вызывали. Туда я даже идти боюсь!
Про платную тоже согласна. Но в случае с платной, можно на что-то надеяться и что-то требовать!
Я всегда говорю, что как бы я не жила (финансово очень разные по ощущениям времена бывают), но я всегда найду деньги на то чтобы мой ребёнок наблюдался у хороших вречей и имел качественную жизнь!
__________________
NataliaNVA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:33
ответ для Flybird , на сообщение « Может у неё носки рваные. :065: »
  #18
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Может у неё носки рваные.
ну ладно, спишем на это
__________________
NataliaNVA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:34   #19
NataliaNVA
Ветеран
 
Аватар для NataliaNVA
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб (пр. Ветеранов)
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
что значит исправление чужих косяков? а когда документы получаем- не смотрим, не спрашиваем, а сразу убегаем?
а я что, по-Вашему, обязана наизусть знать номера и адреса ВСЕХ городских поликлиник СПб????? там ведь только номер пишут! ну или надо возить с собой жёлтые страницы ))) и всех проверять-проверять-проверять...
я, кстати, полис получала на всякий случай, так как мы уезжали на год по работе мужа в Москву, не собиралась обсуживаться в поликлинике, номером её не интересовалась! а в полисе написано, что я имею право пользоваться мед. услугами на всей территории РФ между прочим! так что про их платные для меня услуги - это бред. ну да они мне собственно и ни к чему, ни платные, ни бесплатные
__________________
NataliaNVA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:38
ответ для NataliaNVA , на сообщение « а я что, по-Вашему, обязана наизусть... »
  #20
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
а я что, по-Вашему, обязана наизусть знать номера и адреса ВСЕХ городских поликлиник СПб????? там ведь только номер пишут!
я всегда уточняю.... на всякий случай... чтоб больше не ехать.. поэтому, лично меня удивило почему взрослая поликлиника в полисе (слово "детская" не фигурировало) - спросила, получила ответ, что детская- это как бы отдельностоящее отделение взрослой... и всё.. так и оказалось..
будьте проще..
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena