Остеопат - врач или шарлатан - 2 - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 13:30
ответ для diorella , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 2 »
  #111
Vish-nya
Частый гость
 
Аватар для Vish-nya
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 51


здравствуйте, а кто-нибудь слышал про Аршинова? а то отзывы о нем аж от 2009 года последние...
Vish-nya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:18   #112
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Оля Васильева Посмотреть сообщение
В два месяца повела дочку к остеопату. По совету друзей, мало ли родовая травма или что то еще. Она лежала у нас как будто полумесяцем, а не прямо. В роддоме невролог сказал, что она так лежала в животе и к трем месяцам все выровнеется. Решили перестраховаться. Поехали в центр "Остеопат и Я".
В остеопатию в принципе верю. На приеме были у Аксеновой. Осмотрела ребенка и говорит, у вас смещение тазовых костей, ребенок не сможет ходить, одна нога будет короче другой, видите как она криво лежит. Требуется как минимум 10 сеансов. Приходите через неделю, будет Гарцуева, она тоже посмотрит. Приходим, на следующем сенсе, нам заявляет, что требуется 20 сеансов. На вопрос почему вдруг стало 20, вразумительного ответа не получили.
Пришла Гарцуева, посмотрела, покачала головой, и подтвердила диагноз. Говорит Вам надо будет до 7 лет к нам ездить, раза два в месяц, для поддержания результата, а то Ваша девочка с качелей прыгнет, а кости обратно сместятся.
Я конечно не врач, а юрист, но бред полный. Спрашиваю, а как же у людей переломы заживают, они ходят, прыгают потом и ничего. Ну то переломы, отвечает она, а то смещение. Вообщем, смотрю карточку, пытаюсь найти диагноз. Там ничего похожего нет. Только история ребенка, вес , как прошли роды и т.д. Опять спрашиваю, где диагноз. А зачем говорят писать, мы все и так видим. Предлагаю сделать УЗИ тазовых костей. Нам не надо говорят, у нас методы другие. Ушли в шоке. Записались к Волошину, ждать было три месяца, поэтому пошли в Педиатричку, сделали УЗИ, пошли к ортопеду, все прекрасно. Там все посмеялись над нами. Съездили к Волошину , в 6 мес. и в год, у ребенка ортопедических проблем нет.
Сейчас нам 1,8. Неприятный осадок остался. Просто вымогательство денег, спекуляция на детях. Потом их секретарь еще долго звонила, интересовалась почему не приходим и пугала последствиями. Возможно нам не повезло с врачами.

Вот у меня какие-то похожие впечатления. И моя точно так же лежала, кстати. Сейчас прямая.


Когда все это начиналось в конце 90-х, остеопатия другая была. Меньше обещала, меньше лапши вешала, больше делала. Специалисты учились в Европе и были штучным товаром. Сейчас их стало слишком много, учат везде. Ну как во многих областях - погнались за деньгами качеству во вред. Сами себя дискредитировали.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:21
ответ для diorella , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 2 »
  #113
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


В Раомеде еще Удальцов В.А. принимает.
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:02
ответ для diorella , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 2 »
  #114
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


У меня муж вчера сказал, что не верит, что нам что-то может изменить остеопат. Т.е. он верит, что кому-то в каких-то случаях остеопаты помогли, но мы пришли (вернее привели сына) без конкретных жалоб, просто мне кажется, что позвоночник у сына то прямой, то кривой. А Удальцов нам выявил тут же много всего. Муж на приеме стал его выспрашивать, мол, что лечим и т.д. и пришел к убеждению, что это пахнет шарлатанством.
Вот хочу спросить: врач нам говорит "у вас компрессия", она после 3х сеансов лучше не стала (а должна была) и возможно там что-то более серьезное - надо на рентген. Врач понятие "компрессия" объяснил так: при формировании костей (в нашем случае таза) частицы должны вставать ровненько, а у нас они уже заложились вкривь и вкось. Вопрос: как можно это исправить техникой наложения рук (ну со стороны остеопат накладывает руки и все)

В общем сумбурно получилось, подскажите, где почитать про чудодейственную технику остеопатов (как она работает), может быть у кого то тоже была компрессия и остеопат помог???

Мы ведь даже не можем понять, помогли нам или нет, т.к. ни на что в целом не жалуемся, а нам говорят - "у вас ужас ужас"
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:12   #115
Оля Васильева
Частый гость
 
Аватар для Оля Васильева
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
У меня муж вчера сказал, что не верит, что нам что-то может изменить остеопат. Т.е. он верит, что кому-то в каких-то случаях остеопаты помогли, но мы пришли (вернее привели сына) без конкретных жалоб, просто мне кажется, что позвоночник у сына то прямой, то кривой. А Удальцов нам выявил тут же много всего. Муж на приеме стал его выспрашивать, мол, что лечим и т.д. и пришел к убеждению, что это пахнет шарлатанством.
Вот хочу спросить: врач нам говорит "у вас компрессия", она после 3х сеансов лучше не стала (а должна была) и возможно там что-то более серьезное - надо на рентген. Врач понятие "компрессия" объяснил так: при формировании костей (в нашем случае таза) частицы должны вставать ровненько, а у нас они уже заложились вкривь и вкось. Вопрос: как можно это исправить техникой наложения рук (ну со стороны остеопат накладывает руки и все)

В общем сумбурно получилось, подскажите, где почитать про чудодейственную технику остеопатов (как она работает), может быть у кого то тоже была компрессия и остеопат помог???

Мы ведь даже не можем понять, помогли нам или нет, т.к. ни на что в целом не жалуемся, а нам говорят - "у вас ужас ужас"

Сходите к профильному специалисту, а потом обращайтесь к парамедицинской помощи, если сочтете нужным.
__________________
Оля Васильева is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:18   #116
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
В Раомеде еще Удальцов В.А. принимает.
а в каком из филиалов?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:51
ответ для diorella , на сообщение « а в каком из филиалов? »
  #117
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
а в каком из филиалов?
НА пл.Восстания.
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:03   #118
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Оля Васильева Посмотреть сообщение
Сходите к профильному специалисту, а потом обращайтесь к парамедицинской помощи, если сочтете нужным.
+ мульон
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:04
ответ для mari_posa , на сообщение « В клинике возражают. Я тоже не пойду,... »
  #119
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
В клинике возражают. Я тоже не пойду, была один раз - разочаровалась. Диагноз поставил неверно, к тому же эти назначения к обследованию у Камынина....
Да...Настойчивые рекомендации пройти камынинские исследования, цены немалой и весьма сомнительной необходимости, неприятно поражают там.
В нашем случае совет сходить к гос. Камынину прозвучал уже на первом сеансе у Андрианова.
А до того - там же , в Академии Развития ребенка на приеме у невролога ( грузинская фамилия). Та вообще заливалась соловьём,советуя мне на диктофон записывать , то как расшифровывает Камынин свои цветные загадки.

С тех пор минуло два года, а ничто не изменилось ...
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:29   #120
kuvel
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 333


Что то мне не нравится это. Мы идем к Андрианову и как реагировать, если он нас отфутболит к одному из своих учеников?
kuvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
остеопат, остеопатия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena