прививка в ногу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 16:29
ответ для Даша-Петя , на сообщение « http://forums.rusmedserv.com/showthread.... »
  #11
Albina-mix
Участник
 
Аватар для Albina-mix
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30537
Вакцины, предназначенные для введения внутримышечно, не должны вводиться в ягодицу. Толщина подкожно-жирового слоя на ягодице больше, чем на передней поверхности бедра, что может приводить к попаданию всей или части вакцины подкожно. Попадание вакцины, предназначенной только для внутримышечного введения, подкожно, значительно увеличивает вероятность развития побочных реакций в месте инъекции.
Для введения вакцины используется только тот метод, который указан в инструкции по ее применению. Размеры шприцев и игл определяются исходя из метода введения препарата.
Внутримышечные инъекции детям первых лет жизни проводят только в верхненаружную поверхность средней части бедра.
Введение внутримышечных инъекций в переднюю среднюю часть бедра обусловлено соображениями безопасности
- на бедре в месте, предложенном для проведения инъекции, не проходит никаких сосудисто-нервных пучков и повредить в этом месте ничего невозможно. На ягодице у определенного процента людей атипично расположен седалищный нерв, его можно повредить иглой
- при возникновении анафилактического шока (привведении любого лекарства редчайше, но может встречаться) на бедро можно наложить жгут, а на ягодицу нельзя
- толщина подкожно-жирового слоя на ягодице больше, поэтому игла может не достигнуть мышцы, вакцина попадет в подкожно-жировую клетчатку и создаст сильное и обширное покраснение, пугающее всех.
Спасибо, что все разъяснили Когда последнюю АКДС кололи (в бедро), сын целый день хромал потом, а одна мамочка мне сказала, мол, надо было в ягодицу колоть, мы попросили - нам укололи, типа ничего не болело. Я еще удивилась, почему ж всем колят в бедро, но догадывалась, что не с проста))))
Albina-mix is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:40
ответ для emeraldinka , на сообщение « прививка в ногу »
  #12
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Почитайте инструкцию к Пентаксиму например. Там написано что в бедро. Зависит от прививки.
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:41
ответ для Даша-Петя , на сообщение « http://forums.rusmedserv.com/showthread.... »
  #13
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30537
Вакцины, предназначенные для введения внутримышечно, не должны вводиться в ягодицу. Толщина подкожно-жирового слоя на ягодице больше, чем на передней поверхности бедра, что может приводить к попаданию всей или части вакцины подкожно. Попадание вакцины, предназначенной только для внутримышечного введения, подкожно, значительно увеличивает вероятность развития побочных реакций в месте инъекции.
Для введения вакцины используется только тот метод, который указан в инструкции по ее применению. Размеры шприцев и игл определяются исходя из метода введения препарата.
Внутримышечные инъекции детям первых лет жизни проводят только в верхненаружную поверхность средней части бедра.
Введение внутримышечных инъекций в переднюю среднюю часть бедра обусловлено соображениями безопасности
- на бедре в месте, предложенном для проведения инъекции, не проходит никаких сосудисто-нервных пучков и повредить в этом месте ничего невозможно. На ягодице у определенного процента людей атипично расположен седалищный нерв, его можно повредить иглой
- при возникновении анафилактического шока (привведении любого лекарства редчайше, но может встречаться) на бедро можно наложить жгут, а на ягодицу нельзя
- толщина подкожно-жирового слоя на ягодице больше, поэтому игла может не достигнуть мышцы, вакцина попадет в подкожно-жировую клетчатку и создаст сильное и обширное покраснение, пугающее всех.
Спасибо, а я и не знала, почему малышам в бедро делают
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:52
ответ для sunnyyy , на сообщение « Я себе привику делал АДС, мне под... »
  #14
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Я себе привику делал АДС, мне под лопатку 3 раза кололи. И ничего-терпимо,а то все говорят жуть как больно под лопатку..не больнее попы,поверьте
Я делала себе укол в ногу-это нечто нога немеет, боль жуткая, с попой не сравнимо!
АКДС конечно болезненная, но в школе делали прививки(не помню какие) под лопатку, вроде не больно.
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:59
ответ для emeraldinka , на сообщение « прививка в ногу »
  #15
Кнесенка
Участник
 
Аватар для Кнесенка
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 271


А раньше в попу кололи и ничего все здоровые.
Кнесенка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:28   #16
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Кнесенка Посмотреть сообщение
А раньше в попу кололи и ничего все здоровые.
ведь и правда ничего не изменилось, кроме памперсов(которых раньше не было)
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:31
ответ для emeraldinka , на сообщение « прививка в ногу »
  #17
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Делали сегодня прививку, в плечо
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:40
ответ для juh , на сообщение « Делали сегодня прививку, в плечо »
  #18
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Делали сегодня прививку, в плечо
акдс? дочке?
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 04:50
ответ для emeraldinka , на сообщение « прививка в ногу »
  #19
Kolenka309
Активный участник
 
Аватар для Kolenka309
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 343


У моей знакомой дочке 1,5 года сделали АКДС в бедро, в итоге попали в больницу, неправильно сделанная инъекция. Там сказали, что лучше делать в ягодицу. Мой сын от этой прививки в бедро в 1,5 года на ногу 3 дня встать не мог.
Kolenka309 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:55
ответ для emeraldinka , на сообщение « Разница в ощущении малыша! В бедро... »
  #20
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
Разница в ощущении малыша!
В бедро очень уж больно, в ягодице меньше нервных окончаний
Только что делали четвертый пентаксим и первый гепатит в две ноги - чуть скуксился в момент введения препарата, от укола даже не вздрогнул. Реакция потом на прививку пентаксим была местная - ножка покраснела, но никаких болевых ощущений не испытывал.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena