Прием антибиотиков и температура 40! (дочке 1,3) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 22:25
ответ для anytta , на сообщение « вот и я удивилась... а кровь что-то... »
  #31
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от anytta Посмотреть сообщение
о антибиотики нам на всякий случай назначили, вдруг грипп или осложнения... хотя понимаю что это в корне на правильно, но я в тот момент просто испугалась и тоже решила перестраховаться...

я дико извиняюсь, но это новое слово в медицине- назначать антибиотики на всякий случай?
как и лечить вирусные заболевания ими?антибиотики лечать бактериальные инфекции ,это знают даже студенты медвузов.

Меняйте педиатра
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:29
ответ для самамама , на сообщение « некоторые дети с темпой 41 в овощ... »
  #32
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
некоторые дети с темпой 41 в овощ превращаются- не выдерживают
Многообещающее утверждение.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:32   #33
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от anytta Посмотреть сообщение

это врачи у нас на скорых лихие, к ним у меня ни какого доверия... скорая в экстренном случае только может помочь, все остальное можно своими силами решить... врачи больные на вызов ездят, так что неизвестно еще, могут сами грипп и принести... кто вообще с бодуна, есть живые примеры! я таких боюсь к ребенку подпускать, уж лучше самим в машину сесть и в больничку! просто было интересно, оказывается многие еще верят в нашу медицину)))
ну да, а ваш супер мега- доктор с 20-летним стажем - не лихой, на годовалом ребенке такие эксперименты ставить?может он пишет диссер на тему " как угробить иммунитет ребенка?" -и виферон без показаний, и антибиотики-его Вы к ребенку почему-то не боитесь подпускать? Иллюзия" раз берет деньги- значит, он светило, а бесплатно- все отстой"?


а на детской неотложке работают квалифицированные врачи и никто с бодуна не приезжает, не пишите ерунды. и больных их не выпускают " на линию", Вы ,видимо, путаете со взрослой Скорой помощью?

Раз Вы спросили мнения общественности, то да, я согласна с Вашими бабушками- дедушками. От госпитализации Вы всегда можете отказаться, насильно никто не потащит в больницу
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:33
ответ для Ainata , на сообщение « я дико извиняюсь, но это новое слово в... »
  #34
anytta
Активный участник
 
Аватар для anytta
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: СПб, Всеволожск
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
некоторые дети с темпой 41 в овощ превращаются- не выдерживают
ну это вообще без комментариев!!!

Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
я дико извиняюсь, но это новое слово в медицине- назначать антибиотики на всякий случай?
как и лечить вирусные заболевания ими?антибиотики лечать бактериальные инфекции ,это знают даже студенты медвузов.
Меняйте педиатра
видимо бактериальную инфекцию она и заподозрила, хотя логику ее все равно не вижу...
__________________


__________________________________________________
мой рассказ о родах
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3725853
anytta is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:34
ответ для anytta , на сообщение « ну это вообще без комментариев!!! ... »
  #35
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от anytta Посмотреть сообщение


видимо бактериальную инфекцию она и заподозрила, хотя логику ее все равно не вижу...
а виферон с анафероном тогда зачем? Вы хоть что-нибудь читали о - феронах и их влиянии на организм?

PS нормальные врачи не назначают антибиотики только на фоне своих подозрений,а делают это на основании анализов( в частности, мочи и крови)
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:39
ответ для Ainata , на сообщение « а виферон с анафероном тогда зачем? Вы... »
  #36
anytta
Активный участник
 
Аватар для anytta
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: СПб, Всеволожск
Сообщений: 395
!,



Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
ну да, а ваш супер мега- доктор с 20-летним стажем - не лихой, на годовалом ребенке такие эксперименты ставить?может он пишет диссер на тему " как угробить иммунитет ребенка?" -и виферон без показаний, и антибиотики-его Вы к ребенку почему-то не боитесь подпускать? Иллюзия" раз берет деньги- значит, он светило, а бесплатно- все отстой"?


а на детской неотложке работают квалифицированные врачи и никто с бодуна не приезжает, не пишите ерунды. и больных их не выпускают " на линию", Вы ,видимо, путаете со взрослой Скорой помощью?

Раз Вы спросили мнения общественности, то да, я согласна с Вашими бабушками- дедушками. От госпитализации Вы всегда можете отказаться, насильно никто не потащит в больницу
да я не к тому что все платное супер, а бесплатное нет... просто мой личный опыт подсказывает, что бесплатное еще хуже платного, поэтому из двух зол выбираю меньшее...
это еще раз доказывает, что не все что за деньги хорошо! но бесплатное еще хуже... еще раз подчеркиваю, это мой личный негативный опыт, уж извините)))

Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
а виферон с анафероном тогда зачем? Вы хоть что-нибудь читали о - феронах и их влиянии на организм?
мне казалось это вполне безобидные вещи! хотя утверждать не буду, могу и ошибаться...
__________________


__________________________________________________
мой рассказ о родах
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3725853
anytta is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:40
ответ для Ainata , на сообщение « а виферон с анафероном тогда зачем? Вы... »
  #37
anytta
Активный участник
 
Аватар для anytta
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: СПб, Всеволожск
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
PS нормальные врачи не назначают антибиотики только на фоне своих подозрений,а делают это на основании анализов( в частности, мочи и крови)
согласно на сто процентов!!! я нашего врача и не защищаю, пусть он сто раз профессор и академик!
__________________


__________________________________________________
мой рассказ о родах
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3725853
anytta is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:28
ответ для anytta , на сообщение « Прием антибиотиков и температура 40!... »
  #38
ромаха
Ветеран
 
Аватар для ромаха
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 993


у нас один раз была тем-ра тоже без симптомов...но я сразу сдала анализы мочи и крови...что б исключить пиел-т...и при темпе 40 я сама чуть не умерла от страха......скорую не думая вызвала...никто в больницу насильно не вез.....отказ пишешь...делают укол...обтирание...ждут пока темпа не начнет падать.....второй раз у нас тоже 40 и выше была....тоже вызывала...но там у нас отравление было......
при такой высокой тем-ре думаю лучше вызывать скорую....всякое может случиться....и поздно будет уже...очень сильная нагрузка на сердце идет.....вы меня извините...но мне кажется вы безответственно отнеслись к ребенку с такой темп.....тем более ему еще годик
ромаха is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:42   #39
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Странная рекомендация педиатра. Обычно антибиотики пьют полным курсом. даже если состояние нормализовалось на следующий день.

А кровь-то сдавали хоть раз за время болезни?
тоже самое хотела сказать.Кровь и мочу на 3-ий день сдавать надо от начала болезни.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:57
ответ для ромаха , на сообщение « у нас один раз была тем-ра тоже без... »
  #40
anyta11
Участник
 
Аватар для anyta11
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: гражданский пр.
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от ромаха Посмотреть сообщение
у нас один раз была тем-ра тоже без симптомов...но я сразу сдала анализы мочи и крови...что б исключить пиел-т...и при темпе 40 я сама чуть не умерла от страха......скорую не думая вызвала...никто в больницу насильно не вез.....отказ пишешь...делают укол...обтирание...ждут пока темпа не начнет падать.....второй раз у нас тоже 40 и выше была....тоже вызывала...но там у нас отравление было......
при такой высокой тем-ре думаю лучше вызывать скорую....всякое может случиться....и поздно будет уже...очень сильная нагрузка на сердце идет.....вы меня извините...но мне кажется вы безответственно отнеслись к ребенку с такой темп.....тем более ему еще годик
у меня у ребенка которому и годика не было поднялась как то температура до 39,6 я вызвала скорую а врач приехавший мне вообще сказал "мы вообще-то на такие случаи не выезжаем, вы ничего не сделали чтобы помочь ребенку", хотя нам ни одно жаропонижающее не помагало. вот вам и врачи в скорой помрешь и никто не поможет
anyta11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena