Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.03.2012, 22:42   #181
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
потому что вы перекладываете на нее то, что должны решить вы сами. а она поступает в соответствии с возрастом (ну, и характером, видимо, тоже). она не может оценить, ни что такое другой сад, ни что такое школа. вам все-таки нужна индивидуальная консультация, определенно .
Я конечно не психолог, но моя в саду оставаться не хотела на отрез, а к школе была спокойно прохладно, но их в саду готовили
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:47   #182
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


ну моей в школе нравится антураж
типа форма, класс, ответы, раздевалка - она думает что это правильно
Я думаю иначе наоборот
меня это выбешивает уже
лучше бы она за свой мозг беспокоилась, а не за сарафанчик и колготки
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:06   #183
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А я мама десятиклассника
Его тут как раз недавно "пробило". "Мама, - говорит. - Ты представляешь, у нас в классе есть ребята, которым на следующий год 18 будет! Это же мрак - в 18 лет за партой сидеть!" Я в замечаю, что ребята здесь не при чем - не они решали, когда в школу идти. "Да я понимаю, - отвечает мальчик. - Но родители-то чем думали??".
Это их классные разборки - кто-то большего аргумента не нашел в разборках как только возрастом ткнуть, можно ещё очками, ростом,размером обуви или ещё чем
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:27
ответ для Элик , на сообщение « мы с дочкой январские. я в свое время... »
  #184
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Я тоже мама десятиклассницы. Дочь говорит один в один - тоже самое. Говорит, что очень хорошо, что пошла в 6 и 9, но лучше было бы, если бы пошла еще раньше
Тоже дамские выяснения - кто моложе и как выглядит

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
мы с дочкой январские. я в свое время пошла в 7,7. она тоже, других вариантов даже не рассматривала. Зачем отдавать в 6.7?
А вам говорили одноклассники - кошмар ей уже...лет какая взрослая?
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:43
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Это их классные разборки - кто-то... »
  #185
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Это их классные разборки - кто-то большего аргумента не нашел в разборках как только возрастом ткнуть, можно ещё очками, ростом,размером обуви или ещё чем
Это Вам так кажется. Уверяю Вас, никаких разборок на эту теме у них в классе нет.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:22   #186
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
потому что вы перекладываете на нее то, что должны решить вы сами. а она поступает в соответствии с возрастом (ну, и характером, видимо, тоже). она не может оценить, ни что такое другой сад, ни что такое школа. вам все-таки нужна индивидуальная консультация, определенно .
Консультация мне нужна. Просто тут советуют у ребенка спрашивать а не самой все решать
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 07:30   #187
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
А вам говорили одноклассники - кошмар ей уже...лет какая взрослая?
нет, да взрослой я совсем не выглядила
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:35
ответ для Ara241a , на сообщение « ну моей в школе нравится антураж типа... »
  #188
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ну моей в школе нравится антураж
типа форма, класс, ответы, раздевалка - она думает что это правильно
Я думаю иначе наоборот
меня это выбешивает уже
лучше бы она за свой мозг беспокоилась, а не за сарафанчик и колготки
Нет не наш вариант. Моя именно социально, эмоционально и психологически была всегда чуть старше, чуть раньше. Ее не интерисовал портфельчики сарафанчик, а интерисовали предметы. Она и сейчас меня задалбывает, когда же нконец химия будет иллюзий, что в школе здорово тоже не было, я только по этому отдала. Хватай она с неба звезды и ожидай чего то большего, то просидела бы в саду. Увлечение одеждой на женское кокетство, а миф надо развеевать. Вы еще в непростую собираетесь, там скорее всего свои правила и понятия. По опыту оказалось, что из первоклашек в шоколаде больше тот, кто лучше приспосабливается к постоянно меняющейся ситуации, где правила игры не до конца известны.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:41
ответ для creature , на сообщение « Нет не наш вариант. Моя именно... »
  #189
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Нет не наш вариант. Моя именно социально, эмоционально и психологически была всегда чуть старше, чуть раньше. Ее не интерисовал портфельчики сарафанчик, а интерисовали предметы. Она и сейчас меня задалбывает, когда же нконец химия будет иллюзий, что в школе здорово тоже не было, я только по этому отдала. Хватай она с неба звезды и ожидай чего то большего, то просидела бы в саду. Увлечение одеждой на женское кокетство, а миф надо развеевать. Вы еще в непростую собираетесь, там скорее всего свои правила и понятия. По опыту оказалось, что из первоклашек в шоколаде больше тот, кто лучше приспосабливается к постоянно меняющейся ситуации, где правила игры не до конца известны.
я не особо беспокоюсь о ее приспособленности
Меня долбит когда она будет учить латынь и древнегреческий Но у нее нет по моему ассоциаций что это делают в школе
но вот блин эти портфельчики сарафанчики меня выводят из себя. Ненавижу.

по поводу спрашивать...
ну я вот точно знаю что языки всякие это не для моей девицы, и всякие сарафанчикиия меня бесят. И в школу я бы ее не отдавала. Но я стиснула зубы, пусть будет как она хочет, в конце концов это ее жизнь и ее опыт. Пока сама не поймет - движения вперед не будет.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:49   #190
Janeking
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Это Вам так кажется. Уверяю Вас, никаких разборок на эту теме у них в классе нет.
Видимо все забыли, как сами были школьницами. А во сколько Вы закончили школу?
Большинство моих одноклассников, школу заканчивали в 17 лет и это была норма, и это было только потому, что учились мы не 11 лет, а 10. Помню, как в конце 10 класса одной девочки исполнилось 17 лет, а нам всем было еще по 16. И также, как и сейчас, в школьном туалете, мы рассуждали, что Светке-то уже 17 лет, она уже старая...ну что-то в этом духе. А Вы говорите разборок нет, так Вам ваши дети всё и рассказали.
Janeking is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena